Юрий ВЕРНИДУБ: «Не могу назвать Ракицкого сепаратистом»

Бывший наставник «Зари» считает украинского игрока «Зенита» нормальным человеком

Юрий ВЕРНИДУБ: «Не могу назвать Ракицкого сепаратистом»
© ФК Заря. Юрий Вернидуб

53-летний экс-главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал переход 29-летнего украинского защитника Ярослава Ракицкого из донецкого «Шахтера» в питерский «Зенит».

— Говорят, что Ракицкий — сепаратист.
— Неправильно так обвинять. У каждого есть свои жизнь и понимание. Когда он переходил, то все понимал. Я не могу так назвать человека, потому что я его прекрасно знаю. Нет, мы с ним не общались каждый день, но я знаю этого футболиста. Это нормальный человек, нормальный парень. Есть там у него, наверное, свои мухи в голове, но это у каждого есть. У меня их не меньше, чем у него.

Ракицкий перешел из «Шахтера» в «Зенит» в январе 2019-го года за €10 миллионов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — XSport

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Женя Незнанов
    Женя Незнанов, 21.07.2019 15:31
    +4
    Владимир Копяк, 18.07.2019 14:44
    Не осуждайте этого футболиста, он не наш. Он любитель карлика-педофила и расейской весны на Донбасе. Он сейчас в той среде, о которой мечтал всю жизнь. Пусть он там наслаждается всеми прелестями жизни в Питере, дай бог ему здоровья...
    Хороший спортивный сайт пока такое гавно пишут, да собственно все это ассоциируют с Украиной, так как такие бараны существуют там.Вас везде кинули, в Европе вы катируетесь с африканской республикой, хотя и в Африке уровень жизни среднем куда выше чем в Украине.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.07.2019 14:44
    -6
    Не осуждайте этого футболиста, он не наш. Он любитель карлика-педофила и расейской весны на Донбасе. Он сейчас в той среде, о которой мечтал всю жизнь. Пусть он там наслаждается всеми прелестями жизни в Питере, дай бог ему здоровья...
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 18.07.2019 14:43
    -1
    и вообще...болелам ли фк кгб-мвд писать что-то о сепарах..когда их любимый суркис..не знаю, как на самом деле его имя...находится в топе списка партии ..уйла на выборах в ближайшее воскресенье))
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 18.07.2019 14:38
    +2
    серж ...идр почему свой язык засунул себе же в задницу?))) где гневная реакция?)))
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 18.07.2019 14:37
    0
    ну и где гневные возгласы псевдопатриотов..которые писали всякую...рень про такую шелупонь как гай..или ракицкий))) ответ прост - писали потому, что они из донецка))
    o-nik
      o-nik, 18.07.2019 14:27
    -3
    він не сепаратіст, у нього мухі)))
    все одно шо сказати , я не дебіл - у мене глисти)
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 18.07.2019 14:15
    -1
    Официально - Вернидуб сепаратист!
    INMSpace
      INMSpace, 18.07.2019 12:59
    -3
    Penalty, 18.07.2019 08:17
    Изменение сознания связано в первую очередь с изменением за последние пять лет отношения к событиям на Майдане. Речь не о тех, кто туда бегал, а о тех кто это подпитывал, а за тем возглавил.
    Нужно понимать, что разжигание ненависти в стране породило уничтожение всей системы государства, и как следствие футбола.....
    Путаете причину и следствие. Именно "уничтожение всей системы государства" приводит к революциям, а не наоборот.
    Что касается футбола, все топ-клубы принадлежали олигархам и финансировались ворованными деньгами. Очевидно, после Майдана некоторые коррупционные краны были перекрыты, и олигархи сократили финансирование своих игрушек.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.07.2019 11:40
    -3
    По немногу меняет свои взгляды. Денюшки из рашки так и манят!
    samird
      samird, 18.07.2019 10:43
    -4
    Всё верно, он не сепаратист - он коллаборационист.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.07.2019 10:33
    -6
    Правильно, он не сепаратист, а фидераст
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.07.2019 10:32
    -4
    Слава Чебан, 18.07.2019 07:41
    единственный топ защитник в украине
    Евген Синявський
      Евген Синявський, 18.07.2019 09:13
    -3
    что вы его облизываете.имеет право. топ защитник.лучшая нога.как будто сепар таким быть не может.обыкновенный ватный чалдон.чмо
    antnsmsn
      antnsmsn, 18.07.2019 09:11
    +10
    Penalty, 18.07.2019 08:17
    Изменение сознания связано в первую очередь с изменением за последние пять лет отношения к событиям на Майдане. Речь не о тех, кто туда бегал, а о тех кто это подпитывал, а за тем возглавил.
    Нужно понимать, что разжигание ненависти в стране породило уничтожение всей системы государства, и как следствие футбола.....
    "Туда бегал". Ты серьезно? Разжигание ненависти в стране было намного раньше, чем был Майдан. Я родился и вырос в Донецке и я помню как в начале 2000-х лили воду про "Донбасс", про "столицей должен быть Донецк". Но по факту, Донецк и его жители из-за банального комплекса местячковости просрал все - неплохие зарплаты, не самый худший инфраструктурно город. Именно Донецк и его жители, которые не выступили против избиения на площади Ленина (им было все равно), верили из-за своей недалекости в сказки про злых бандеровцев. И вот эта политика инаковости, "кормления всех" породив, уничтожила Донецк. Надо было просто признаться себе, что Донецку - 150 лет, траджиции нет, что город маленький, рабочий и ничем не выделяющийся (как пример, Львов – может претендовать на то, чтобы быть каким-то центром) и что Донецкая область - никакая не Каталония, а просто беднейший и самый жалкий регион Украины после Луганского. И вот тогда не надо было бы думать про Майдан и злых бандеровцев - надо было просто работать. Но ты и подобные тебе какие-то заговоры ищите, а просто надо было быть людьми хоть Майдан - хоть нет, а не гнаться за +50 долларов пенсии в России.
    Penalty
      Penalty, 18.07.2019 08:17
    -1
    Изменение сознания связано в первую очередь с изменением за последние пять лет отношения к событиям на Майдане. Речь не о тех, кто туда бегал, а о тех кто это подпитывал, а за тем возглавил.
    Нужно понимать, что разжигание ненависти в стране породило уничтожение всей системы государства, и как следствие футбола.....
    Whitesnake
      Whitesnake, 18.07.2019 08:08
    +7
    Слава Чебан, 18.07.2019 07:41
    единственный топ защитник в украине
    бери выше единственный топ защитник в мире,в "срусском мире"
    wildva_Artem
      wildva_Artem, 18.07.2019 07:42
    -1
    Сепаратист на сепараторе сметану делает.
    Целовать герб Украины на груди, а потом сдрыснуть в РФ - это личное дело каждого. Ракицкий свой выбор сделал. Пусть кормит семью.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 18.07.2019 07:41
    -13
    единственный топ защитник в украине
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.07.2019 07:39
    +1
    Ярик никогда не призывал публично топить за ДНР. То что он руку не держал на сердце или не пел гимн это совсем другое. Мне интересно как будет происходить вызов в сборную если не дай бог травма или дисквалификация игроков которые есть в обойме.
    antnsmsn
      antnsmsn, 18.07.2019 09:11
    +10
    Penalty, 18.07.2019 08:17
    Изменение сознания связано в первую очередь с изменением за последние пять лет отношения к событиям на Майдане. Речь не о тех, кто туда бегал, а о тех кто это подпитывал, а за тем возглавил.
    Нужно понимать, что разжигание ненависти в стране породило уничтожение всей системы государства, и как следствие футбола.....
    "Туда бегал". Ты серьезно? Разжигание ненависти в стране было намного раньше, чем был Майдан. Я родился и вырос в Донецке и я помню как в начале 2000-х лили воду про "Донбасс", про "столицей должен быть Донецк". Но по факту, Донецк и его жители из-за банального комплекса местячковости просрал все - неплохие зарплаты, не самый худший инфраструктурно город. Именно Донецк и его жители, которые не выступили против избиения на площади Ленина (им было все равно), верили из-за своей недалекости в сказки про злых бандеровцев. И вот эта политика инаковости, "кормления всех" породив, уничтожила Донецк. Надо было просто признаться себе, что Донецку - 150 лет, траджиции нет, что город маленький, рабочий и ничем не выделяющийся (как пример, Львов – может претендовать на то, чтобы быть каким-то центром) и что Донецкая область - никакая не Каталония, а просто беднейший и самый жалкий регион Украины после Луганского. И вот тогда не надо было бы думать про Майдан и злых бандеровцев - надо было просто работать. Но ты и подобные тебе какие-то заговоры ищите, а просто надо было быть людьми хоть Майдан - хоть нет, а не гнаться за +50 долларов пенсии в России.
    Whitesnake
      Whitesnake, 18.07.2019 08:08
    +7
    Слава Чебан, 18.07.2019 07:41
    единственный топ защитник в украине
    бери выше единственный топ защитник в мире,в "срусском мире"
    Женя Незнанов
    Женя Незнанов, 21.07.2019 15:31
    +4
    Владимир Копяк, 18.07.2019 14:44
    Не осуждайте этого футболиста, он не наш. Он любитель карлика-педофила и расейской весны на Донбасе. Он сейчас в той среде, о которой мечтал всю жизнь. Пусть он там наслаждается всеми прелестями жизни в Питере, дай бог ему здоровья...
    Хороший спортивный сайт пока такое гавно пишут, да собственно все это ассоциируют с Украиной, так как такие бараны существуют там.Вас везде кинули, в Европе вы катируетесь с африканской республикой, хотя и в Африке уровень жизни среднем куда выше чем в Украине.
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 18.07.2019 14:38
    +2
    серж ...идр почему свой язык засунул себе же в задницу?))) где гневная реакция?)))
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.07.2019 07:39
    +1
    Ярик никогда не призывал публично топить за ДНР. То что он руку не держал на сердце или не пел гимн это совсем другое. Мне интересно как будет происходить вызов в сборную если не дай бог травма или дисквалификация игроков которые есть в обойме.
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 18.07.2019 14:37
    0
    ну и где гневные возгласы псевдопатриотов..которые писали всякую...рень про такую шелупонь как гай..или ракицкий))) ответ прост - писали потому, что они из донецка))