Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 16 июля 2019, 21:27
7658
8

Юлия ЛЕВЧЕНКО: «В аэропорту меня не встретил ни один журналист»

Украинская прыгунья в высоту выиграла чемпионат Европы U-23

| Обновлено 16 июля 2019, 21:27
7658
8
Юлия ЛЕВЧЕНКО: «В аэропорту меня не встретил ни один журналист»
Instagram. Юлия Левченко
Украинская легкоатлетка Юлия Левченко стала чемпионкой Европы среди спортсменок не старше 23 лет. Вернувшись из шведского Евле, 21-летняя прыгунья в высоту рассказала:
 
«Очень много моих сторонников за рубежом были поражены, что я еще в категории U23. Им казалось, что я уже старше (смеется). На самом деле, к цели надо идти постепенно, никуда не спешить и показывать результаты в своих возрастных категориях. Потому взрослый спорт – хорошо, но нужно сначала научиться побеждать среди сверстниц. Да, я побеждала на чемпионате среди спортсменов не старше 23 лет раньше, в 2017 году. Но сейчас мне не легче. Потому понимание, что на этот раз тоже хочется взять золото, немного давило. И соперницы были непростые. Белоруска Карина Таранда недавно взяла два метра и имела лучший среди нас результат сезона. В общем, получилась хорошая борьба, после которой остались исключительно положительные эмоции.
 
Всегда еду на соревнования и настраиваюсь на то, что нужно бороться. Как по мне, это главное. Думаю, не только для меня. Никто себе заранее медали не вешает. Награды можно выиграть только в борьбе. На этот раз в Евле тоже азарт, правильный настрой появился во время прыжков. После этого все было в порядке. Кроме победы выполнила олимпийский норматив. Это приятный бонус. Времени до Олимпиады еще много и, в принципе, показать нужный результат еще успевала. Но лучше выполнить норматив раньше. Приятно, что удалось, хотя когда прыгала, я об этом не задумывалась.
 
Возросшая популярность? Я какой была, такой и осталась. Внимание меня не изменило. Определенный спад в результатах в 2018 году связан с отработкой технических моментов. В общем все шло так, как надо. Разве где-то за медаль не зацепились. И это тоже опыт, который надо пережить. Ежедневно на пьедестале быть невозможно. И моя популярность – тоже понятие довольно противоречивое. Вот вернулась с победного чемпионата Европы. Никто из журналистов в аэропорту меня не встретил. Поэтому задирать нос не от чего (улыбается). Должна сказать, что я даже не к себе внимания прошу, а к спорту в целом. Дети должны видеть на телевидении спорт, в них должны быть живые герои. Тогда у нашего спорта будет будущее».
 
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы
Другие виды | 26 апреля 2024, 02:46 0
Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы

Украинские спортсмены успешно проявили себя в квалификации

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Це тому, що чекали набагато більшого від людини, яка у 19 років стрибнула на срібло ЧМ на 2,01 м, а тепер і 1,97 за щастя
SandroKing
Еще недавно прыгала на уровне лучших, а теперь ЧЕ до 23 лет. Стоит задуматься.
kerch30
Красуня, все буде добре
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Антон Корзун
Нахабне дівчисько яке, норматив це ще нічого не означає є ще як мінімум 5 спортсменок з України які його або вже виконали, або ще виконають.