Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1149
0

Секретарь ФБУ: «Возможно, мы проведем один из молодежных Евробаскетов»

Владимир Драбиковский заявил, что Украина в будущем может принять чемпионат Европы

Секретарь ФБУ: «Возможно, мы проведем один из молодежных Евробаскетов»
ФБУ. Владимир Драбиковский

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Владимир Драбиковский прокомментировал решение ФИБА не дать Украине провести женский Евробаскет-2021. Напомним, что чемпионат Европы пройдет во Франции и Испании.

По словам Драбиковского, Украина еще подаст заявку на проведение одного из молодежных Евробаскетов будущих годов.

«Очень сложно конкурировать с такими оппонентами как Франция и Испания, они без сомнения относятся к самым богатым и авторитетным федерациям. В каждой из этих стран есть свои представители в правлении (ФИБА-Европа), в то время как ни у нас, ни у шведов такого рычага влияния не было. Не случайно это будет уже третий женский Евробаскет во Франции за последние 20 лет. Как с нашей стороны так и со стороны наших шведских коллег была проделана большая работа. В плане организации инспекционных визитов, презентации нашей заявки мы ничем не уступали нашим конкурентам, а как отметили некоторые члены правления ФИБА Европа, даже превосходящие их. Впрочем, этого было недостаточно.

Мы ни в коем случае не собираемся отчаиваться. Для нас это был хороший опыт, ведь такой путь мы фактически проходили впервые и вынесли много полезного на будущее и хотя точных результатов закрытого голосования нам не объявляли есть свидетельства, что уступили мы совсем немного. Сейчас нам надо провести аналитику состоявшегося и выстраивать нашу стратегию. Возможно мы организуем в следующем году один из Евробаскетов на уровне молодежных сборных. До подачи заявок время еще есть, пока мы с интересом наблюдаем как сыграют наши сборные U-20, U-18, U-16 и потом будем принимать решение. В Украине должны однозначно происходить крупные соревнования тем более, что идет работа по строительству и реконструкции спортивных арен. Мы должны приобретать опыт организации континентальных турниров. Другие страны оценили нашу работу и уже поступают предложения об объединении усилий для подачи следующих заявок. Стремление проводить Евробаскет у нас не исчезло. Баскетбольная Европа увидела серьезность наших намерений», - сказал Драбиковский.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.