Джокович не сделал ни одной невынужденной ошибки на тай-брейках финала
Сербский теннисист идеально сыграл в решающие моменты финального матча Уимблдона
В воскресенье, 14 июля, лидер мирового рейтинга Новак Джокович добыл пятую победу в финалах Уимблдона, завоевав 16-й титул Grand Slam.
В матче против Роджера Федерера 32-летний серб выиграл 3 из 3 тайбрейков, что и предопределило результат финальной битвы.
Отметим, что Джокович не сделал ни одной невынужденной ошибки за все тай-брейки, в то время как у Федерера таких ошибок одиннадцать. В сумме на всех трёх тай-брейках было разыграно 33 очка.
Опрос
Проголосовало
29
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
26 сентября 2026, 00:49
0
Сборная Европы выиграла три матча и лидирует со счетом 3:1
Теннис
|
25 сентября 2026, 17:35
16
Элина рассказала историю знакомства с будущим мужем
Футбол
|
25.09.2026, 07:27
Комментарии 4
Популярные
Новые
Старые
Нужно уметь держать нервы на замке в ключевой момент, а джокер психологически устойчив как крепость
Показать
Скрыть
1 ответ
У Джоко нет того таланта как у Феди... Но он все забирает работой... Очень сильный Новак сейчас... Очень
Потрясающий и валидольный матч двух выдающихся спортсменов. Не пожалел пяти часов жизни на просмотр этого финала и, хоть и всей душой болел за Роджа, не могу не признать мастерство, силу, скорость и самообладание Новака. Победил Джокович, но, как по мне, не проиграл никто.