Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
692
0

БЛОНСКАЯ: «На тренировках более разумно расходую силы»

Украинская легкоатлетка пробилась на Олимпиаду лишь после того, как родила дочку и сына

БЛОНСКАЯ: «На тренировках более разумно расходую силы»

Знаменитая украинская спортсменка рассказала «Жизни...», как ей удалось разрушить стереотип о том, что радость материнства и профессиональный спорт - вещи несовместимые. Оказывается, все очень просто: дети - ее «допинг», который помогает выигрывать медали и бить национальные рекорды. Радостные улыбки Ирочки и Сашеньки как рукой снимают усталость и придают 30-летней Людмиле силы для того, чтобы идти к своей олимпийской мечте.
Большинству из спортсменок ради громких побед приходится жертвовать семьей. Но наша героиня - исключение. Спортсменка СК «Биола» без раздумий родила дочь, потом сына, и с триумфом возвратилась в большой спорт! Многие не могут найти объяснения тому, что суперрезультаты Людмила начала демонстрировать в достаточно зрелом возрасте, к тому же, воспитывая двоих детей.

- После рождения Ирочки я сомневалась в своих возможностях, - признается мама-спортсменка, - но у меня получилось вернуть прежнюю спортивную форму. Поэтому после второго декретного отпуска я точно знала, что смогу. Разница лишь в том, что сейчас на тренировках я более разумно расходую свои силы.

Дети

Как бы сильно наша чемпионка не уставала на тренировках, она старается никогда не обделять вниманием своих малышей. Видя в глазах детей немую мольбу погулять в парке, мама тут же сажает малышей в машину и они едут на прогулку. Людмила старается не оставлять их на бабушек и дедушек. Она постоянно берет детей с собой на все сборы, и даже на некоторые коммерческие соревнования. Первоклашка Ира и четырехлетний Саша уже успели побывать в Голландии и Франции.

- Хочется побаловать детей, но я стараюсь это делать в меру - ведь они потом садятся на голову, - шутит наша героиня. - Но я быстро ставлю их на место! Даже когда не хотят ложиться спать, долго уговаривать их не приходится. Они знают, что маму сердить нельзя.

Гордость

Ира и Саша с гордостью рассказывают друзьям, что их мама - чемпионка. Когда их спрашивают, на кого они хотят быть похожими, брат с сестрой в один голос отвечают: «На маму». «Я хочу быть таким же сильным и быстрым», - аргументирует свою позицию мальчик. Когда Людмила уверяет сына, что надо быть таким сильным, как папа, он не соглашается: «Но ты же сильнее! Ты ведь чемпионка!»

Ирина ГОЛИНЬКО, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 11
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.