Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 июля 2019, 18:43
6645
7

Элина СВИТОЛИНА: «Халеп сыграла невероятно»

Первая ракетка Украины прокомментировала поражение в полуфинале Уимблдона

| Обновлено 11 июля 2019, 18:43
6645
7
Элина СВИТОЛИНА: «Халеп сыграла невероятно»
wimbledon.com. Элина Свитолина

После поражения Симоне Халеп Элина Свитолина выглядела расстроенной, но признала, что румынка заслужила победу.

«Первые два гейма были действительно очень долгими, я не воспользовалась своими шансами. Этот момент огорчает. В начале матча ты хочешь сыграть хорошо, хочешь показать, что ты пришел сюда бороться. Я бы не сказала, что это был ключевой этап матча, но я не воспользовалась своими шансами, которые были у меня в этих двух геймах и в еще одном. Во втором сете при счете 3-3 мне стоило сыграть немного лучше. Возможно, я допустила слишком много невынужденных ошибок в том гейме. Это позволило ей выйти вперед и почувствовать уверенность. Мы обе умеем хорошо бегать, очевидно, что она много мячей возвращает на другую сторону. С ней нужно играть более терпеливо, чем с другими теннисистками. Может быть, мне надо было играть чуть более агрессивно».

«Нервничала ли я? Да, но, как и перед любым другим важным матчем. Я сыграла немного таких поединков, не столько, сколько Халеп, потому что она уже выиграла титул на «Шлемах». Она знает, какие это ощущения, когда ты достигаешь чего-то значимого в своей карьере. Я не знаю, сказался ли мой недостаток опыта сегодня, но Халеп сыграла невероятно. Она действительно хорошо двигалась, идеально пробивала по мячу. Я в каких-то важных моментах принимала неверные решения, а она играла невероятно, поэтому и получился такой счет».

«Из этого турнира я могу вынести много положительных моментов. Если бы мне кто-то сказал, что я дойду до полуфинала Уимблдона, не уверена, что я бы поверила. Конечно, я расстроена, но есть много положительных моментов, много воспоминаний. Как я восстанавливаюсь после поражений? Ни с кем не разговариваю. В таких случаях я большую часть времени провожу наедине до конца дня, так что, не нужно меня трогать».

«Сейчас я несколько дней отдохну и затем вернусь к тренировкам. Я пока не вышла на свой максимум, если говорить о работе нижней части корпуса. Хорошо, что после каждого матча у меня был день отдыха, это помогало мне в моем восстановлении и в том, чтобы выполнять нужные упражнения. Это не идеальная ситуация, но у нас не было выбора. Нужно было укреплять ноги, на траве важно иметь стабильность. Поэтому пока мне немного не хватает в плане физической подготовки. Теперь у меня будет чуть больше времени. Я буду работать в тренажерном зале над своими ногами, чтобы сделать их взрывными, сделать их сильнее. Это один из тех моментов, на которых мне нужно сфокусироваться перед US Open», - сказала Свитолина.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
captain2009
Нет, Элина, Халеп не сыграла невероятно. Она нервничала не меньше тебя. Но ее опыт оказался решающим. По двум первым геймам было понятно, что победит та, кто быстрее себя возьмет в руки. Это первая сделала Симона, к сожалению. Видно было, что ты пыталась во втором сете что-то в его начале изменить, но после ряда ошибок ты вновь усомнилась в более агрессивном теннисе, в его успехе, и вернулась к излюбленному защитному варианту. С Халеп он не прокатывает - она достаточно тебя изучила, и к такому была готова. Симона сделала выводы из поражения в Риме, нашла против тебя противоядие, и именно поэтому ты ей проиграла в Дохе и сейчас. Играла бы ты с таким настроем, как в Риме, когда ты ее морально задавила, смела с первых минут - все было бы норм. А так результат не в твою пользу. Сделаешь правильные выводы из этого очередного урока - пойдешь дальше. Не сделаешь - будешь снова получать от болел критику и болезненные поражения. Безусловно, полуфинал Уимблдона - тебе в зачет, никто не ожидал, что так пройдешь далеко. Еще раз спасибо за победы в матчах этого турнира и успехов в американской серии!
Clyde С.
Халеп зіграла на своєму рівні.
А от Світоліна дала себе продавити - як морально, так і фізично на корті.
Mr.Value
У Халеп было много игр, где она играла и лучше, просто Элина позволяла ей делать на корте всё что угодно.
vizuals
Ні, це ти, Елінко, зіграла "невероятно"
Виктор Гужва
Еліно та фани! Про півфінал Вімблдону. Невже проти лома не знайшлося розумного прийома?
Sur la demi-finale de Wimbledon. Il n’ya sûrement pas d’astuce intelligente contre la ferraille!
Oleksandr Kelym
Звичайно, що "повезло" із травмою Гаспарян, а то все б закінчилося для Еліни іще в 1/32, коли вона явно програвала.....
А так добралася до півфіналу: та Світоліна не топ - більше року тому мудра Навратілова сказала "перед кожними змаганнями ми покладаємо великі надії на Світоліну - і кожен раз вона їх не виправдовує!". І якщо Халеп каже, що на кожен матч виходе із твердим наміром виграти то Світоліна виходе "пограти", а там може і повезе - вона більше розраховує на удачу а ніж на свої сили та прагнення перемоги...
Світоліна надзвичайно талановита: вона бавиться тенісом але при цьому у першій десятці рейтингу! Вона і тренера вибрала - для розваги, не для досягнень спортивних вершин. І тому її результат - це і є її максимум.
Мосій Шило
Похоже,что это наш потолок.