Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 12 июля 2019, 12:17
33065
70

Свитолина проиграла полуфинал Уимблдона

Лучшая украинская теннисистка в двух сетах уступила Симоне Халеп из Румынии

| Обновлено 12 июля 2019, 12:17
33065
70
Свитолина проиграла полуфинал Уимблдона
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№8 WTA) завершила выступления на Уимблдоне.
 
В матче 1/2 финала 24-летняя украинка в двух сетах уступила Симоне Халеп из Румынии (№7 WTA). 
 
Уимблдон. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 1:6, 3:6
 
Триумфальное выступление Свитолиной на Уимблдоне закончилось неожиданно печально. Нельзя сказать, что поражение до матча рассматривалось как трагедия, но игра Элины в полуфинале стала откровением.
 
Изначально на матч была выбрана неправильная тактика. Свитолина расположилась глубоко за задней линией и приняла оборонительную позицию, отдав игровое преимущество Халеп. Румынка поначалу не совсем была готова к такому повороту событий, часто ошибалась, но все же выгрызла два первых гейма, которые продолжались 20 минут в сумме. Все действия украинки сводились к стандартным кроссам, но сила ударов Элины не позволяла гонять румынку  настолько сильно, чтобы открывать корт перед завершающим ударом. Более того, такая игра позволяла Симоне использовать свои излюбленные удары по линии, они проходили постоянно, сделать с этим Свитолина ничего не могла.
 
Ближе к завершению партии появилась статистика, которая дала понять, насколько беззубо играла украинка. Всего 3 выигранных затяжных розыгрыша из 18. Как говорится, без комментариев.
 
 
Было видно, что Элина очень нервничает, все-таки полуфинал Шлемов у нее был первым в карьере. В концовке партии, когда уже мало что давило, украинка провела парочку атакующих ударов, отыграв несколько сетболов. Также ошибалась и румынка, но с шестой попытки ей все же удалось забрать сет. Отметим, что Элина не сумела защитить ни одной подачи в первой партии, это звучало как приговор.
 
Второй сет проходил в другом ключе, но тенденция близости поражения сохранялась. В первых шести геймах теннисистки защитили свои подачи, при этом Элина не взяла ни одного очка на приеме, а свой последний гейм выиграла с трудом. Далее Халеп повысила передачу и сомнений в ее победе не возникало вообще. Самое обидное, что она переиграла Свитолину абсолютно по всем показателям. Даже у сетки, где на протяжении турнира Элина выглядела весьма неплохо, сегодня была деклассация.
 
Но не стоит обвинять только украинку, соперница играла на высоком уровне и кроме первых минут не позволяла усомнится в том, что она находится в своей лучшей форме. Для Халеп это будет уже пятый финал турниров Grand Slam (1 победа при 3 поражениях), Элина свой, надеемся, еще когда-то сыграет. А сегодня был не ее день, но жизнь продолжается. Поблагодарим Свитолину за очередной национальный рекорд, и верим в новые победы. Уимблдон вселил надежду, что текущий сезон можно завершить очень достойно, попав в восьмерку лучших теннисисток. Со следующей недели она улучшит свои позиции, будет седьмой в рейтинге WTA и десятой или одиннадцатой в чемпионской гонке.
 
Отметим, что это седьмое поражение Свитолиной в семи поединках на турнирах Grand Slam против теннисисток из топ-10.
 
В финале Халеп сразится против Серены Уильямс (№10 WTA).
 

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 2
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Долиненко
Я думаю, что выражу общее мнение, что можно поздравить Элину с великолепным выступлением на таком известном теннисном турнире, как Уимблдон-2019. Мы гордимся такой талантливой спортсменкой - украинкой. Браво! Хочется пожелать Элине хорошего самочувствия и получать удовольствие от игры. Мы будем болеть за Элину и всегда её поддерживать. Браво!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Святослав Сташевский
Свитолина молодец!!!!!!!! Надо родиться с ракеткой как Федя или Джокер, тогда будешь постоянно играть в финалах. Свитолина-10 % таланта и 1000% труда! Ее выступления на таком высоком уровне вообще космос и за это ей спасибо! Слава Украине!!!!!!!!!!
Василий Ковальский
Против Симоны - ты либо атакуешь и у тебя есть шансы победить, либо с 99 % вероятностью проигрываешь не атакуя.
Mr.Budd
Впечатление от матча- Халеп потренировалась со спаринг партнёром перед финалом
vit-2
Не буває перемог без поразок. Еліна і так великий молодець за Вімблдон і вихід до півфіналу.
На харді Еліна себе впевненіше почуває. Чекаємо подальших успіхів і нових вершин вже там.
captain2009
Элина, спасибо за турнир, за твои победы в прошедших матчах. Сегодня был не твой день, не тот настрой. Не каждый день выпадает играть в полуфинале ТБШ, волнение сказывалось. Не смогла ты побороть этот психологический момент и сыграть иначе. Как есть к сожалению. Удачи в следующих турнирах. А очки за полуфинал в гонке за итоговый лишними не будут.
Vladislav Pohily
Перший гейм дав надію, якщо не на позитивний результат, то принаймні на рівний і близький матч, але далі, на жаль, особливих шансів у Елі не було. Халеп постійно грала по кутах, а Еля, навіть перебуваючи у кращій позиції, майже завжди відповідала по центру. Взагалі не зрозуміло шляхом чого вона могла розраховувати на перемогу. В будь-якому випадку й 1\2 для Світоліної це супер результат. Якщо подивитись, як вона грала до Вімблдону, то могла спокійно вилетіти в першому чи другому колі, навіть при досить прохідних суперницях.
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ва Са
Ну , никакой трагедии не случилось ,, а сыграть в полуфинале самого крупного теннисного турнира планеты это сродни победе на турнире класса - премьер . Что реально огорчило так это не сегодняшний проигрыш , а очень слабая игра Эли . Выиграть всего 4 гейма у Халеп , это всё же маловато для теннисистки уровня Элины . Тинейджерка Гауф и та , выигрла 6 . Но как бы там ни было Эля молодчина ,, этот турнир ей в зачёт .
Sergio
Очень низкий уровень тенниса от Эли... Реально избиение....
Назар Пундяк
Цікаво так читати: позорище, дно і тп.. жодних слів підтримки.. от такі ми вболівальники.. а якщо тверезо розібратись..
1 Трава це не те покриття для Еліни
2 Знаючи в якому настрої приїхала на турнір ніхто не здивувався якщо б програла навіть в 1у раунді
3 1/2 фіналу Вімболдону і Світоліна - слова явно не синоніми.. тим більше до турніру
4 Призові досить хороші і очки непогані
5 Так Сімона сильніша і помилок дуже мало хоч перші розіграші була лотерея і психологічна стійкість дала перевагу Халеп
Дякую Елінка за турнір)) особливо за ті емоції і кожного разу чекав твоєї гри., хоч знав що кожен матч буде не простим але жіночий теніс це емоції класні камбаки і каруселі!! За це я люблю теніс))
По-справжньому почав слідкувати за тенісом через твої матчі)) Горджуся твоєю працелюбністю..!
А народ любить тих хто перемагає і гнобить за програш((( так було є і буде..
УДАЧІ Тобі))))))
Сергей Богданов
Обьективно Симона лучше чем Элина, сегодня было этому подтверждение!
olegg1261
Не стріляйте в"піаніста"...
Stanislav Matusevych
Хоть сегодняшний результат нельзя назвать неожиданным, все равно нужно похвалить и поблагодарить Элину за турнир. Лучший результат на Шлемах в карьере - и где? На Уимблдоне, причем после провалов последних месяцев - это очень круто. Элина вновь включается в Чемпионскую Гонку и уверенно держится в топ-10. Дальше североамериканский хард, где нужно будет защищать не так мало очков. Вот и посмотрим, временный ли был всплеск, или Элина возвращается на свой привычный уровень.
А мы пока поболеем еще за Дашу Снигур. Ну и Классико завтра, куда же без него?
freestyle2018
Очень заметно было, что Симона смогла воспользоваться опытом игры против Элины, когда она уже знала наперед куда будет бить Свитолина, и делала рывок к мячу, даже чуть раньше самого удара. Хотя и Элина во многих моментах отыграла коротковато и пасивно. Удачи Элине на харде, потому, что за счет хорошего выступления на Уиме, у нее еще есть неплохие шансы попасть на Итоговый.
K_Sarioglo@i.ua
Обидно. Но сегодня реально Эля была не просто слабее, а намного слабее. С другой стороны - есть на данный момент лучший результат на Шлемах.
Отдельно хотелось бы сказать людям вроде antnsmsn. Господа, то что я сам не шью джинсы еще не значит что я не могу сказать что в случае если одни на мне продержались два года, а другие порвались от потертостей через 4 месяца, то первые были лучшего качества.
Как бы я ни был рад, что Элина впервые дошла до полуфинала, как бы я ни присоединялся мысленно к тем кто ее поздравлял позавчера, сегодня ее игру можно описать одним словом-провал.
И да-полностью присоединяюсь к тем кто говорит что Элине надо кардинально улучшать игру по линии и когда игра не складывается играть с большим количеством обострений, а не упирать всю игру в минимум невынужденных.
sv_2000
Обидно.... Не смотрел до этого матчей, нафантазировал о новой игре Элины, основываясь на стате.... Та нет, это все та же Элина со всеми престями и недостатками и со своим потолком. А Халеп крутая, без вопросов.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tima fialko
Еліна складає конкуренцію кращим тільки коли знаходиться у найвищій фізичній формі.Може медовий місяць винуватий