Свитолина проиграла полуфинал Уимблдона

Лучшая украинская теннисистка в двух сетах уступила Симоне Халеп из Румынии

Свитолина проиграла полуфинал Уимблдона
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№8 WTA) завершила выступления на Уимблдоне.
 
В матче 1/2 финала 24-летняя украинка в двух сетах уступила Симоне Халеп из Румынии (№7 WTA). 
 
Уимблдон. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 1:6, 3:6
 
Триумфальное выступление Свитолиной на Уимблдоне закончилось неожиданно печально. Нельзя сказать, что поражение до матча рассматривалось как трагедия, но игра Элины в полуфинале стала откровением.
 
Изначально на матч была выбрана неправильная тактика. Свитолина расположилась глубоко за задней линией и приняла оборонительную позицию, отдав игровое преимущество Халеп. Румынка поначалу не совсем была готова к такому повороту событий, часто ошибалась, но все же выгрызла два первых гейма, которые продолжались 20 минут в сумме. Все действия украинки сводились к стандартным кроссам, но сила ударов Элины не позволяла гонять румынку  настолько сильно, чтобы открывать корт перед завершающим ударом. Более того, такая игра позволяла Симоне использовать свои излюбленные удары по линии, они проходили постоянно, сделать с этим Свитолина ничего не могла.
 
Ближе к завершению партии появилась статистика, которая дала понять, насколько беззубо играла украинка. Всего 3 выигранных затяжных розыгрыша из 18. Как говорится, без комментариев.
 
 
Было видно, что Элина очень нервничает, все-таки полуфинал Шлемов у нее был первым в карьере. В концовке партии, когда уже мало что давило, украинка провела парочку атакующих ударов, отыграв несколько сетболов. Также ошибалась и румынка, но с шестой попытки ей все же удалось забрать сет. Отметим, что Элина не сумела защитить ни одной подачи в первой партии, это звучало как приговор.
 
Второй сет проходил в другом ключе, но тенденция близости поражения сохранялась. В первых шести геймах теннисистки защитили свои подачи, при этом Элина не взяла ни одного очка на приеме, а свой последний гейм выиграла с трудом. Далее Халеп повысила передачу и сомнений в ее победе не возникало вообще. Самое обидное, что она переиграла Свитолину абсолютно по всем показателям. Даже у сетки, где на протяжении турнира Элина выглядела весьма неплохо, сегодня была деклассация.
 
Но не стоит обвинять только украинку, соперница играла на высоком уровне и кроме первых минут не позволяла усомнится в том, что она находится в своей лучшей форме. Для Халеп это будет уже пятый финал турниров Grand Slam (1 победа при 3 поражениях), Элина свой, надеемся, еще когда-то сыграет. А сегодня был не ее день, но жизнь продолжается. Поблагодарим Свитолину за очередной национальный рекорд, и верим в новые победы. Уимблдон вселил надежду, что текущий сезон можно завершить очень достойно, попав в восьмерку лучших теннисисток. Со следующей недели она улучшит свои позиции, будет седьмой в рейтинге WTA и десятой или одиннадцатой в чемпионской гонке.
 
Отметим, что это седьмое поражение Свитолиной в семи поединках на турнирах Grand Slam против теннисисток из топ-10.
 
В финале Халеп сразится против Серены Уильямс (№10 WTA).
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alexandr Ilchenko
      Alexandr Ilchenko, 12.07.2019 15:02
    -3
    Забыли добавить - уверенно проиграла.
    kot_sumy
      kot_sumy, 12.07.2019 08:54
    -3
    Муґунот Уух, 12.07.2019 07:54
    а кроме как в теме про Уимблдон про Эсеолу и ЛЕ больше негде рассказать?
    Например? Самая популярная тема, где ещё обратить внимание неуков сайта на то что они неуки!?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 07:54
    +1
    kot_sumy, 12.07.2019 07:47
    А про дубль Эсеолы в ЛЕ ничего. Это так в стиле спортуа: доносить информацию через сутки-двое, когда уже на всех ресурсах об этом написали.
    а кроме как в теме про Уимблдон про Эсеолу и ЛЕ больше негде рассказать?
    kot_sumy
      kot_sumy, 12.07.2019 07:47
    -5
    А про дубль Эсеолы в ЛЕ ничего. Это так в стиле спортуа: доносить информацию через сутки-двое, когда уже на всех ресурсах об этом написали.
    Viktor Kostenko
      Viktor Kostenko, 12.07.2019 06:49
    +2
    Всі хто пишуть, що Еліна була беззуба, це не так. Все вирішилось в перших двух геймах. Якби Еліна їх взяла, то б Халеп психологічно здала. І матч був би за Еліною. І як фартило Халеп, все залітало, даже корд грав на її користь. Перші два гейми рішили все, після яких Сімона просто показувала фантастичну гру, а Еліна нажаль, хоч і намагалась щось змінити, була в емоційному ступорі.
    VoOne1983
    VoOne1983, 12.07.2019 03:40
    +4
    Кирилл Бондаренко, 11.07.2019 21:01
    В этом году,она далеко не том-10,даже не топ-20
    С сеткой,реально фарт был.
    Пропадает мотивация развиваться,в следущем,будет не лучше,увы,но это психология.
    Блін, та ну нафіг, при чому тут фарт????? Ви що хотіли щоб Еліні в 1му колі попала Серена, в 2 му Квітова і тд. А для чого тоді посів існує???? В 3 му колі отримала 31у ракетку, в 4 му колі 24у, в 1/4 фіналу Мухова, але ніхто не винуватий, що Плішкова їй програла в 1/8. Гляньте на суперників Серени або Халеп, невже в них сильніші суперники були??? Не треба бред писати. Якби мені до початку турніру сказав хтось, що Еля до півфіналу дійде, то я б не повірив
    Omen
    Omen, 12.07.2019 00:37
    -2
    Тут все просто. Свитолина добралась до полуфинала лишь потому, что не было сильнейших соперниц на ее пути. Халеп на данный момент на голову выше Эллины, я сразу понял, что результат будет на в ее пользу в одну калитку... Можете минусовать и плыгать сколько угодно, только это правда.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 11.07.2019 22:43
    +3
    Руслан Шевченко, 11.07.2019 22:32
    Разочарование, как с футболом , ну вот где-то рядом, но выигрывают другие, но не мы, опустошение, почему не у нас на улице праздник? Почему северный сосед, враг, штампует на студенческом чемпе, а мы нет? Чем мы хуже? Мы же лучше. Я устал болеть, я умираю
    А недавно наша молодежка стала Чемпионом Мира по футболу, Пидручный стал Чемпионом мира по биатлону, Ломаченко лучший боксер...и т. д. Есть чему радоваться и таких событий не мало. У нас не такая богатая страна, как у других, но мы берем духом..
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 11.07.2019 22:32
    -3
    Разочарование, как с футболом , ну вот где-то рядом, но выигрывают другие, но не мы, опустошение, почему не у нас на улице праздник? Почему северный сосед, враг, штампует на студенческом чемпе, а мы нет? Чем мы хуже? Мы же лучше. Я устал болеть, я умираю
    ХТЗ Александр
      ХТЗ Александр, 11.07.2019 22:19
    +3
    Спасибо за полуфинал! Я так давно ждал этого прорыва. Особенно в 2017 в Париже,
    в мою Днюху. Было разочарование. А сегодня где то немного не срослось. Все решают детали в конкретном матче. Боролась, но такой Халеп проиграть не зазорно.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 11.07.2019 22:05
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.07.2019 21:02
    Нет, конечно, дело не в суперталанте. Элина очень старательна и трудолюбива, поэтому уже третий год находится в десятке. Но именно тренерской работы в ее игре особо не просматривается, за исключением отдельных матчей. Подготовки к конкретным соперницам в конкретный момент времени я чаще всего не вижу. Это, кстати, может быть одной из важнейших причин отсутствия побед над представителями топ-10 на Шлемах.
    Стас, я согласен во многом. Но, возможно, Элина не может играть по другому. У нее есть сильные стороны и одновременно слабые. Это понимает тренерская команда, ведь есть очевидные вещи. Даже сегодня..Вот Халеп действительно провела прекрасный матч, а Элина не смогла противостоять ей. А вопрос - могла ли? На траве другой отскок, для Элины очень неудобный неудобный. Могла ли она играть агрессивней? Могла, но с большим количеством ошибок. Был ли с такой игрой шанс? Возможно, но вряд ли. Поэтому была избрана такая тактика..Я к тому, что, возможно, команда понимала особенность неудобного покрытия для Элины и безвыходной ситуации. А если говорить в общем, то Элина не очень техничный игрок и не совсем уверен, что кто-то сможет чему-то научить ее еще. Она боец и сама понимает, за счет чего может выигрывать матчи.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 11.07.2019 22:04
    +1
    Ну вот, я говорил, радоваться надо, когда в финале. В финале даже если проиграешь, то уже попасть туда - это достижение. А четвертьфинал и полуфинал - еще нет. По мне, Халеп сильнее Свитолиной, той должно сильно повезти, чтобы пройти ее или ту же Уильямс. Хорошая попытка, ждем еще. Мне почему-то кажется, что Свитолина за карьеру все же сыграет в финале.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 11.07.2019 21:02
    +3
    sv_2000, 11.07.2019 20:57
    Да Элина по моим ощущениям выжимает максимум.... Она большая трудяга, молодец.... Но нет у нее заоблачных талантов. Она очень профессиональна, стабильна, аккуратно. У нее хорошо поставлен тренировочный процесс, я в этом уверен. Думаю, у нее будут еще шансы добиться успеха на ТБШ при удачных раскладах.... Не знаком лично с Беллсом, но, кажетс, он профессионально делает работу... А что тебе дает основание говорить, что он не серъезен и не пара Элине? Считаешь, что Элина обладает каким-то невероятным талантом, который мешает раскрыть тренер?
    Нет, конечно, дело не в суперталанте. Элина очень старательна и трудолюбива, поэтому уже третий год находится в десятке. Но именно тренерской работы в ее игре особо не просматривается, за исключением отдельных матчей. Подготовки к конкретным соперницам в конкретный момент времени я чаще всего не вижу. Это, кстати, может быть одной из важнейших причин отсутствия побед над представителями топ-10 на Шлемах.
    Кирилл Бондаренко
    Кирилл Бондаренко, 11.07.2019 21:01
    -3
    В этом году,она далеко не том-10,даже не топ-20
    С сеткой,реально фарт был.
    Пропадает мотивация развиваться,в следущем,будет не лучше,увы,но это психология.
    sv_2000
      sv_2000, 11.07.2019 20:57
    +2
    Stanislav Matusevych, 11.07.2019 18:45
    Честно - я Беттлза вообще не считаю и не считал никогда серьезным тренером. Да, Элине с ним комфортно работать, и это немаловажно. Но даже в лучшие годы выводов из поражений командой Элины не делалось, и я об этом писал. Классический пример - игры с Бузарнеску. Элина раз за разом повторяет в интервью, что ей важно играть в свой теннис, не заморачиваясь, кто находится на той стороне корта, а я это продолжаю считать принципиально неверным. В этом и состоит работа тренера перед матчем - проанализировать возможности своей подопечной, стиль соперницы, и выработать план на игру. Зачастую именно этого плана у Элины и не находится, особенно, когда что-то идет не так. Зато, например, во всех играх с Халеп, кроме самой первой, а также сегодняшней очной встречи, идея атакующего тенниса Свитолиной просматривалась, что приводило либо к победам, либо Халеп удавалось спастись буквально за шаг до проигрыша за счет своего фантастического характера. Но матчи с Халеп выглядят скорее исключениями из правил.
    Лично мое мнение: команду Элине нужно было менять еще в прошлом году.
    Да Элина по моим ощущениям выжимает максимум.... Она большая трудяга, молодец.... Но нет у нее заоблачных талантов. Она очень профессиональна, стабильна, аккуратно. У нее хорошо поставлен тренировочный процесс, я в этом уверен. Думаю, у нее будут еще шансы добиться успеха на ТБШ при удачных раскладах.... Не знаком лично с Беллсом, но, кажетс, он профессионально делает работу... А что тебе дает основание говорить, что он не серъезен и не пара Элине? Считаешь, что Элина обладает каким-то невероятным талантом, который мешает раскрыть тренер?
    Hottabych
      Hottabych, 11.07.2019 20:33
    -4
    Игорь Келбас, 11.07.2019 16:33
    Позорище- добираться до 1/2 финала БШ, а какие ваши достижения до уровня Свитолиной?))))
    Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок.
    Hottabych
      Hottabych, 11.07.2019 20:29
    -4
    RomarioUA, 11.07.2019 19:10
    А что вы хотели? Элина со своего кризиса так и не вышла, в полуфинал попала благодаря фарту, хорошей сетке и своим морально-волевым, которые компенсируют Элинке класс. Халеп отнеслась к Элине с уважением, подготовилась и вынесла в одну калитку. Подготовилась, потому что у нее есть тренер, в отличие от Элинки, как писали ребята ниже в комментах. В целом полуфинал - отличный результат, если посмотреть, как Элина до него добиралась.
    В общем, жалко её, несчастная она баба.
    RomarioUA
      RomarioUA, 11.07.2019 19:10
    -2
    А что вы хотели? Элина со своего кризиса так и не вышла, в полуфинал попала благодаря фарту, хорошей сетке и своим морально-волевым, которые компенсируют Элинке класс. Халеп отнеслась к Элине с уважением, подготовилась и вынесла в одну калитку. Подготовилась, потому что у нее есть тренер, в отличие от Элинки, как писали ребята ниже в комментах. В целом полуфинал - отличный результат, если посмотреть, как Элина до него добиралась.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 11.07.2019 18:58
    +5
    captain2009, 11.07.2019 18:53
    Спасибо, у меня насчет Беттлза подобные мысли. Элина уже заработала достаточно на хорошего спеца. Видимо, с Беттлзом она делает то, что она сама считает нужным, и это создает ту самую комфортность. Но улучшить ее игру он не в состоянии, поэтому, ей надо принимать это решение.
    Как бы ни звучало банально, Элине нужно сделать над собой усилие и выйти из зоны комфорта. Мое мнение следующее. Поскольку Элина - человек очень старательный, ей нужен несколько даже авторитарный наставник, который бы четко ставил задачи и требовал их исполнения, как в тренировочном процессе, так и в игре. Беттлз - больше товарищ и партнер, а это не слишком хорошо.
    captain2009
      captain2009, 11.07.2019 18:53
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.07.2019 18:45
    Честно - я Беттлза вообще не считаю и не считал никогда серьезным тренером. Да, Элине с ним комфортно работать, и это немаловажно. Но даже в лучшие годы выводов из поражений командой Элины не делалось, и я об этом писал. Классический пример - игры с Бузарнеску. Элина раз за разом повторяет в интервью, что ей важно играть в свой теннис, не заморачиваясь, кто находится на той стороне корта, а я это продолжаю считать принципиально неверным. В этом и состоит работа тренера перед матчем - проанализировать возможности своей подопечной, стиль соперницы, и выработать план на игру. Зачастую именно этого плана у Элины и не находится, особенно, когда что-то идет не так. Зато, например, во всех играх с Халеп, кроме самой первой, а также сегодняшней очной встречи, идея атакующего тенниса Свитолиной просматривалась, что приводило либо к победам, либо Халеп удавалось спастись буквально за шаг до проигрыша за счет своего фантастического характера. Но матчи с Халеп выглядят скорее исключениями из правил.
    Лично мое мнение: команду Элине нужно было менять еще в прошлом году.
    Спасибо, у меня насчет Беттлза подобные мысли. Элина уже заработала достаточно на хорошего спеца. Видимо, с Беттлзом она делает то, что она сама считает нужным, и это создает ту самую комфортность. Но улучшить ее игру он не в состоянии, поэтому, ей надо принимать это решение.
    Владимир Долиненко
      Владимир Долиненко, 11.07.2019 16:40
    +23
    Я думаю, что выражу общее мнение, что можно поздравить Элину с великолепным выступлением на таком известном теннисном турнире, как Уимблдон-2019. Мы гордимся такой талантливой спортсменкой - украинкой. Браво! Хочется пожелать Элине хорошего самочувствия и получать удовольствие от игры. Мы будем болеть за Элину и всегда её поддерживать. Браво!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.07.2019 16:30
    +23
    Не розумію більшості коментарів. Світоліна грала у свою гру. Саме таку гру, яка довела її до півфіналу. Просто сьогодні по той бік сітки була не Мухова чи Гаврілова, а Халеп. При чому Сімона зараз знову перебуває на підйомі. Всі ж бачили , що вона по суті не помилялась. А гра в румунки є набагато різноманітнішою від гри Еліни і це не є відкриттям. Тому і перемагала Еліна Сімону лише в тих матчах, де румунка більше від неї помилялась. По такій грі і виходячи з класу тенісисток результат більш ніж закономірний. Позитив сьогодні лише один, що більшість вболівальників навіть і не встигли нормально попереживати. Це той випадок, коли очікування самого матчу принесло більше переживань, ніж сама гра
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 11.07.2019 17:14
    +20
    Свитолина молодец!!!!!!!! Надо родиться с ракеткой как Федя или Джокер, тогда будешь постоянно играть в финалах. Свитолина-10 % таланта и 1000% труда! Ее выступления на таком высоком уровне вообще космос и за это ей спасибо! Слава Украине!!!!!!!!!!
    Василий Ковальский
      Василий Ковальский, 11.07.2019 16:25
    +16
    Против Симоны - ты либо атакуешь и у тебя есть шансы победить, либо с 99 % вероятностью проигрываешь не атакуя.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 11.07.2019 16:22
    +14
    Впечатление от матча- Халеп потренировалась со спаринг партнёром перед финалом
    vit-2
      vit-2, 11.07.2019 16:28
    +13
    Не буває перемог без поразок. Еліна і так великий молодець за Вімблдон і вихід до півфіналу.
    На харді Еліна себе впевненіше почуває. Чекаємо подальших успіхів і нових вершин вже там.
    captain2009
      captain2009, 11.07.2019 16:40
    +11
    Элина, спасибо за турнир, за твои победы в прошедших матчах. Сегодня был не твой день, не тот настрой. Не каждый день выпадает играть в полуфинале ТБШ, волнение сказывалось. Не смогла ты побороть этот психологический момент и сыграть иначе. Как есть к сожалению. Удачи в следующих турнирах. А очки за полуфинал в гонке за итоговый лишними не будут.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 11.07.2019 16:38
    +11
    Перший гейм дав надію, якщо не на позитивний результат, то принаймні на рівний і близький матч, але далі, на жаль, особливих шансів у Елі не було. Халеп постійно грала по кутах, а Еля, навіть перебуваючи у кращій позиції, майже завжди відповідала по центру. Взагалі не зрозуміло шляхом чого вона могла розраховувати на перемогу. В будь-якому випадку й 1\2 для Світоліної це супер результат. Якщо подивитись, як вона грала до Вімблдону, то могла спокійно вилетіти в першому чи другому колі, навіть при досить прохідних суперницях.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 11.07.2019 16:33
    +11
    dudigo78, 11.07.2019 16:30
    Не розумію більшості коментарів. Світоліна грала у свою гру. Саме таку гру, яка довела її до півфіналу. Просто сьогодні по той бік сітки була не Мухова чи Гаврілова, а Халеп. При чому Сімона зараз знову перебуває на підйомі. Всі ж бачили , що вона по суті не помилялась. А гра в румунки є набагато різноманітнішою від гри Еліни і це не є відкриттям. Тому і перемагала Еліна Сімону лише в тих матчах, де румунка більше від неї помилялась. По такій грі і виходячи з класу тенісисток результат більш ніж закономірний. Позитив сьогодні лише один, що більшість вболівальників навіть і не встигли нормально попереживати. Це той випадок, коли очікування самого матчу принесло більше переживань, ніж сама гра
    Всё верно, Халеп прекрасно ей показала, что с такой пассивной игрой шлема не видать.
    J0e777
    online
      J0e777, 11.07.2019 16:26
    +11
    Полуфинал - уже достижение. Сегодня без шансов. Даже букмекеры практически не верили в Элину
    Ва Са
      Ва Са, 11.07.2019 18:01
    +10
    Ну , никакой трагедии не случилось ,, а сыграть в полуфинале самого крупного теннисного турнира планеты это сродни победе на турнире класса - премьер . Что реально огорчило так это не сегодняшний проигрыш , а очень слабая игра Эли . Выиграть всего 4 гейма у Халеп , это всё же маловато для теннисистки уровня Элины . Тинейджерка Гауф и та , выигрла 6 . Но как бы там ни было Эля молодчина ,, этот турнир ей в зачёт .
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 11.07.2019 16:30
    +9
    Увы, нынешняя Халеп- это как машина, не удивлюсь, если она в итоге возьмет титул на Уиме-2019...
    Sergio
      Sergio, 11.07.2019 16:25
    +9
    Очень низкий уровень тенниса от Эли... Реально избиение....
    Назар Пундяк
      Назар Пундяк, 11.07.2019 16:52
    +8
    Цікаво так читати: позорище, дно і тп.. жодних слів підтримки.. от такі ми вболівальники.. а якщо тверезо розібратись..
    1 Трава це не те покриття для Еліни
    2 Знаючи в якому настрої приїхала на турнір ніхто не здивувався якщо б програла навіть в 1у раунді
    3 1/2 фіналу Вімболдону і Світоліна - слова явно не синоніми.. тим більше до турніру
    4 Призові досить хороші і очки непогані
    5 Так Сімона сильніша і помилок дуже мало хоч перші розіграші була лотерея і психологічна стійкість дала перевагу Халеп
    Дякую Елінка за турнір)) особливо за ті емоції і кожного разу чекав твоєї гри., хоч знав що кожен матч буде не простим але жіночий теніс це емоції класні камбаки і каруселі!! За це я люблю теніс))
    По-справжньому почав слідкувати за тенісом через твої матчі)) Горджуся твоєю працелюбністю..!
    А народ любить тих хто перемагає і гнобить за програш((( так було є і буде..
    УДАЧІ Тобі))))))
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 11.07.2019 16:37
    +8
    Alehandro, 11.07.2019 16:34
    То есть тебе интересны розыграши по 10-20 ударов, в которых она монотонно гоняет соперника по углам? Ну, желаю тебе наблюдать исключительно такие матчи)
    Представь себе, да. Мне, как и большинству болел тенниса интересны розыгрыши по 10-20 ударов. А тебе судя по всему нравятся смотреть игра а-ля Изнер-Карлович
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 11.07.2019 16:29
    +8
    Alehandro, 11.07.2019 16:26
    Самый скучный соперник Свитолиной за весь турнир... Такая себе румынская Леся Цуренко)) Берёт не агрессией и креативовом, а измором. На данный момент, очевидно, Халеп надёжнее и сильнее. Но не стоит падать духом)
    Удачи и уверенности Эле на следующих турнирах
    Давно не читал такой бред. Это Халеп то скучная, лол, жги еще)))
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 11.07.2019 16:26
    +8
    Обьективно Симона лучше чем Элина, сегодня было этому подтверждение!
    olegg1261
      olegg1261, 11.07.2019 16:26
    +8
    Не стріляйте в"піаніста"...
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 11.07.2019 18:45
    +7
    captain2009, 11.07.2019 18:33
    Станислав, а что думаете по поводу Бетлза? Что-то никакого с ним прогресса у Элины нет. Итоговый она, скорее, выиграла на кураже, чем из-за улучшений техники или тактических действий. Я считаю, что надо с ним прощаться ей. А Вы?
    Честно - я Беттлза вообще не считаю и не считал никогда серьезным тренером. Да, Элине с ним комфортно работать, и это немаловажно. Но даже в лучшие годы выводов из поражений командой Элины не делалось, и я об этом писал. Классический пример - игры с Бузарнеску. Элина раз за разом повторяет в интервью, что ей важно играть в свой теннис, не заморачиваясь, кто находится на той стороне корта, а я это продолжаю считать принципиально неверным. В этом и состоит работа тренера перед матчем - проанализировать возможности своей подопечной, стиль соперницы, и выработать план на игру. Зачастую именно этого плана у Элины и не находится, особенно, когда что-то идет не так. Зато, например, во всех играх с Халеп, кроме самой первой, а также сегодняшней очной встречи, идея атакующего тенниса Свитолиной просматривалась, что приводило либо к победам, либо Халеп удавалось спастись буквально за шаг до проигрыша за счет своего фантастического характера. Но матчи с Халеп выглядят скорее исключениями из правил.
    Лично мое мнение: команду Элине нужно было менять еще в прошлом году.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 11.07.2019 18:20
    +7
    Хоть сегодняшний результат нельзя назвать неожиданным, все равно нужно похвалить и поблагодарить Элину за турнир. Лучший результат на Шлемах в карьере - и где? На Уимблдоне, причем после провалов последних месяцев - это очень круто. Элина вновь включается в Чемпионскую Гонку и уверенно держится в топ-10. Дальше североамериканский хард, где нужно будет защищать не так мало очков. Вот и посмотрим, временный ли был всплеск, или Элина возвращается на свой привычный уровень.
    А мы пока поболеем еще за Дашу Снигур. Ну и Классико завтра, куда же без него?