Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Не могу сказать плохого слова о Ракицком»

Украинский защитник – о переходе Ярослава Ракицкого в «Зенит»

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Не могу сказать плохого слова о Ракицком»
© ФК Карпаты. Артем Федецкий

Артем Федецкий поделился своим мнением по поводу скандального перехода Ярослава Ракицкого в «Зенит»:

«Мы не говорили в сборной на тему того, что Ракицкий не поет гимн. Возможно, ребята подкалывали, но чтобы конкретно и жестко – такого разговора не было. Это личное дело каждого.

Один может кричать, что патриот, петь гимн громче всех, целовать тризуб, при этом быть полным быдлом. А патриотизм для понтов. 

А другой может вести себя совсем по-другому. Тему с Ракицким нужно уже закрыть. Не пел он гимн – ну и не пел, перешел в Россию. Он играл за сборную, был одним из топ-защитников, с которыми я играл, у него шикарная левая нога.

Я не могу сказать про него как про человека плохого слова. Он хороший отец, семьянин, наверняка, решение о переезде в Россию принимал вместе с семьей. Но этот поступок стал своего рода подтверждением некоторых догадок.

Все думали, он не поет гимн – значит, он какой-то не такой. Но Ракицкий нормальный парень, он принял решение, а потом понеслась критика. Я бы так не сделал».

Ранее Федецкий заявил, что в 2015 году отклонил выгодное предложение из России.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 11.07.2019 20:04
    +1
    Дірмо ти є, а не політик разом з своїм рахитським.
    umnuy
      umnuy, 11.07.2019 17:11
    +1
    Aleks04, 11.07.2019 16:25
    Январь. Федецкий о переходе Ракицкого : За сьогоднішніх обставин неприпустимо переходити в чемпіонат Росії, це однозначно. Треба поважати свій народ, свою землю і свій край. У мене просто немає слів.
    Июль. Федецкий о переходе Ракицкого : Не могу сказать плохого слова о Ракицком.
    Ох как Артёмка за время поменялся...
    артем в политику пошёл-а там надо увиливать чтобы всем быть хорошим
    tima fialko
    online
      tima fialko, 11.07.2019 16:52
    -1
    Коли наші футболісти відкривають рота...
    Aleks04
      Aleks04, 11.07.2019 16:25
    +8
    Январь. Федецкий о переходе Ракицкого : За сьогоднішніх обставин неприпустимо переходити в чемпіонат Росії, це однозначно. Треба поважати свій народ, свою землю і свій край. У мене просто немає слів.
    Июль. Федецкий о переходе Ракицкого : Не могу сказать плохого слова о Ракицком.
    Ох как Артёмка за время поменялся...
    antnsmsn
      antnsmsn, 11.07.2019 16:00
    +6
    ihor7003, 11.07.2019 15:34
    Федецкий уже говорит как политик и вашим и нашим. То Ракицкий нормальный,то подтвердились догадки
    Мне вот как видится. Если человек разделяет ублюдочные взгляды на Украину (одинарот, рузгемир) то он необязательно плохой человек. Он может заниматься благотворительностью, быть отличным отцом, содержать семью и близких и помогать окружающим, может быть моральным и честным гражданином, который платит налоги и, условно, не мусорит и соблюдает правила дорожного движения. Так я вижу. Много озлобленных орков, но мне жаль, из украиноговтрящих патриотов их тоже очень и очень много, как и, в принципе, среди всех людей. Федецкий, вероятно, говорит о человеческих качествах Ярослава и они вполне могут быть такими, какими он или я их описал. Толку быть патриотом и не платить налоги, получая в конверте, гадить где живешь, синим ездить за рулем. Человек-то от патриотизма не перестанет быть ничтожеством. И, мне кажется, можно не принимать позицию «русского мира» и считать, что такие люди не могут находиться в твоем кругу общения (я так лично считаю), но, вероятно, среди них есть очень порядочные люди.
    Penalty
      Penalty, 11.07.2019 15:51
    +1
    Наверняка Федецкий давал интервью по-украински, а это значит, что "сепары" и ватники неправильно перевели его мысли - так должен подумать каждый уважающий себя профессиональный патриот. Если эти слова действительно принадлежат Артему, то не грех поздравить его с тем, что он поумнел.
    Мусор, который владея тремя словами, одной извилиной и пытается троллить тех, кто много сделал для страны и уехал в Россию - ни что иное как пустой звон от удара в штангу......
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 11.07.2019 15:49
    +3
    Слуга народа, епта
    Eagle
      Eagle, 11.07.2019 15:45
    -2
    Политика должна быть вне спорта.И очень жаль,что политики НЕ ПОНИМАЮТ этого,и не только в Украине. Ведь прежде всего страдают спортсмены любой страны.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.07.2019 15:43
    -4
    Ракицкий хотя бы всегда был таким а от такие как Федецкий еще хуже. Хамелеон и нашим и вашим смотря какая ситуация!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.07.2019 15:42
    -2
    Скоро скажет не чего плохого про Януковича сказать не могу. При нем был доллар по 8 , свет и газ дешевый , а то что он там разгонял майдан ну разгонял и что и уехал в росию
    ihor7003
    online
      ihor7003, 11.07.2019 15:34
    +8
    Федецкий уже говорит как политик и вашим и нашим. То Ракицкий нормальный,то подтвердились догадки
    Aleks04
      Aleks04, 11.07.2019 16:25
    +8
    Январь. Федецкий о переходе Ракицкого : За сьогоднішніх обставин неприпустимо переходити в чемпіонат Росії, це однозначно. Треба поважати свій народ, свою землю і свій край. У мене просто немає слів.
    Июль. Федецкий о переходе Ракицкого : Не могу сказать плохого слова о Ракицком.
    Ох как Артёмка за время поменялся...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 11.07.2019 15:34
    +8
    Федецкий уже говорит как политик и вашим и нашим. То Ракицкий нормальный,то подтвердились догадки
    antnsmsn
      antnsmsn, 11.07.2019 16:00
    +6
    ihor7003, 11.07.2019 15:34
    Федецкий уже говорит как политик и вашим и нашим. То Ракицкий нормальный,то подтвердились догадки
    Мне вот как видится. Если человек разделяет ублюдочные взгляды на Украину (одинарот, рузгемир) то он необязательно плохой человек. Он может заниматься благотворительностью, быть отличным отцом, содержать семью и близких и помогать окружающим, может быть моральным и честным гражданином, который платит налоги и, условно, не мусорит и соблюдает правила дорожного движения. Так я вижу. Много озлобленных орков, но мне жаль, из украиноговтрящих патриотов их тоже очень и очень много, как и, в принципе, среди всех людей. Федецкий, вероятно, говорит о человеческих качествах Ярослава и они вполне могут быть такими, какими он или я их описал. Толку быть патриотом и не платить налоги, получая в конверте, гадить где живешь, синим ездить за рулем. Человек-то от патриотизма не перестанет быть ничтожеством. И, мне кажется, можно не принимать позицию «русского мира» и считать, что такие люди не могут находиться в твоем кругу общения (я так лично считаю), но, вероятно, среди них есть очень порядочные люди.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 11.07.2019 15:49
    +3
    Слуга народа, епта
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 11.07.2019 20:04
    +1
    Дірмо ти є, а не політик разом з своїм рахитським.
    umnuy
      umnuy, 11.07.2019 17:11
    +1
    Aleks04, 11.07.2019 16:25
    Январь. Федецкий о переходе Ракицкого : За сьогоднішніх обставин неприпустимо переходити в чемпіонат Росії, це однозначно. Треба поважати свій народ, свою землю і свій край. У мене просто немає слів.
    Июль. Федецкий о переходе Ракицкого : Не могу сказать плохого слова о Ракицком.
    Ох как Артёмка за время поменялся...
    артем в политику пошёл-а там надо увиливать чтобы всем быть хорошим
    Penalty
      Penalty, 11.07.2019 15:51
    +1
    Наверняка Федецкий давал интервью по-украински, а это значит, что "сепары" и ватники неправильно перевели его мысли - так должен подумать каждый уважающий себя профессиональный патриот. Если эти слова действительно принадлежат Артему, то не грех поздравить его с тем, что он поумнел.
    Мусор, который владея тремя словами, одной извилиной и пытается троллить тех, кто много сделал для страны и уехал в Россию - ни что иное как пустой звон от удара в штангу......