Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 июля 2019, 13:20
1936
0

Руслан КОСТЫШИН: «Колос готовится к УПЛ с серьезными нагрузками»

Уже началось строительство нового стадиона в Ковалевке

| Обновлено 11 июля 2019, 13:20
1936
0
Руслан КОСТЫШИН: «Колос готовится к УПЛ с серьезными нагрузками»
ФК Колос Ковалевка. Руслан Костышин
Наставник «Колоса» из Ковалевки Руслан Костышин рассказал о подготовке команды к новому сезону в УПЛ: 
 
«Первый этап подготовки к сезону прошел без травм и потрясений. Работа была насыщенной, а нагрузки серьезными. Занятия были направлены на восстановление физических кондиций, укрепление мышц и связок. Было много беговой работы. Второй этап продлится недолго – всего шесть дней. К 13 июля сыграем два контрольных матча – с «Оболонью-Бровар» и «Николаевом». Также был запланирован спарринг с одной из иранских команд, прилетающих на тренировочный сбор в Украину, однако по нему нет пока подтверждения.
 
В тренировочном процессе «Колоса» после выхода в Премьер-лигу не изменилось ничего. Те же тренировки, те же нагрузки. Ребятам и до этого было нелегко. Даже новичкам, приходящим в «Колос», непросто адаптироваться. Но ничего не поделаешь: у каждого тренера свой подход. Нужно терпеть. Не раз говорил, что мы доверяем ребятам, которые, выполнив задачу, заслужили право играть на новом уровне. Так было всегда: и когда мы стали играть во Второй лиге, перейдя из аматоров в профессионалы и, когда из Второй перешли в Первую, и теперь, пробившись в Премьер-лигу. А будут ли ребята соответствовать настолько высокому уровню – жизнь покажет.
 
Владимир Лысенко, долго находившийся в лазарете, начал было тренироваться, но возникли болезненные ощущения из-за рецидива старой травмы. Ситуация, думаю, прояснится после тщательного обследования, но мы рассчитываем на него и в дальнейшем. Новых футболистов появилось пока трое. Егора Демченко и Евгения Смирного мы взяли в аренду, а Вадим Парамонов подписал контракт. Мы постоянно привлекаем ребят к тренировкам с главной командой, ведь у каждого должен быть стимул для профессионального роста. На сегодняшний день есть три-четыре молодых футболиста, которые, что называется, на подходе. Уверен: через год-другой они могут стать игроками основы.

После выхода в УПЛ на плечи руководителей нашего клуба сейчас очень много всего свалилось: нужно решать всевозможные организационные, хозяйственные и кадровые вопросы – насчет стадиона, заявок, телевидения, команд U-21 и U-19. Много встреч в последнее время у президента «Колоса». Что же касается нас, футболистов и тренеров, то мы осознаем свершившийся факт лишь когда сыграем первый матч в Премьер-лиге. На данный момент особого ощущения принадлежности к ней нет. Мы тренируемся в привычном режиме – таком же, как год назад, когда играли в первом дивизионе.

В УПЛ домашние матчи будем проводить, скорее всего, на «Оболонь-Арене». Началось строительство нового стадиона в Ковалевке. Уже вырыт котлован, ведутся работы. Делается все, чтобы поле нового стадиона было готово к следующему году, имело дренажную систему и систему полива».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 14
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.