Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 июля 2019, 20:52
3411
0

Александр НОГИН: «Лунин оказался в Реале заслуженно»

Тренер вратарей луганской «Зари» попрощался с командой

| Обновлено 10 июля 2019, 20:52
3411
0
Александр НОГИН: «Лунин оказался в Реале заслуженно»
ФК Заря Луганск
Тренер вратарей луганской «Зари» Александр Ногин, проработавший в структуре клуба более 10 лет, попрощался с командой. В прощальном интервью он вспомнил время, проведенное в клубе, и поведал, как проходила подготовка Андрея Лунина перед его уходом в мадридский «Реал»:
 
«Покинуть «Зарю» было моим личным решением. Ответственность за не самый лучший прошедший сезон лежит не только на бывшем главном тренере, но и на его тренерском штабе. Ответственность незримым глазом распространяется на весь коллектив. Все мы отвечали за выполнение или невыполнение задачи.

Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в жизни «Зари». С теплом вспоминаю и финал Кубка, и третье место в чемпионате, и групповой этап Лиги Европы. Это были крайне положительные эмоции. А клубы-соперники: «Манчестер Юнайтед», «Брага», «Лейпциг», «Фейеноорд», «Атлетик», «Легия», «Мольде». С последними два пенальти отразил Никита Шевченко. Все это – незабываемые впечатления. И всё это благодаря «Заре».
 
Но и грустное забыть невозможно. Это не поражения, нет. Помню утрату наших игроков. Имею в виду Макса Белого и Пашу Худзика. Такое случается не каждый день, и переносить это очень тяжело. Помню, о смерти Максима Белого мы узнали перед игрой с «Мариуполем». Не смогли тогда настроить ребят на матч и уступили.
 
А настраивали и учили пацанов мы хорошо, раз даже мадридский «Реал» купил у нас голкипера (улыбается). Хотя, Андрея Лунина «Реал» купил из «Зари», но с нами он проработал не всю свою жизнь. Это не только моя заслуга лично и не только заслуга лишь нашей команды. В него многие вложили достаточно сил. Сергей Рафаилов увидел его в «Днепре», Юрий Вернидуб выделил в нём талант, тренерский штаб его раскрыл. Когда Андрей Лунин пришёл в нашу команду, ошибок у него было всё равно ещё очень много. Пусть на нас не обижается Лёша Шевченко, когда мы, определённо рискуя, ставили в ворота Андрея Лунина. И, как оказалось, это потом дало результат. То, что Андрей оказался в «Реале» – это заслуженно. Его харизма, стремление, целостность, потенциал, характер и данные – это все соответствует».
 
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.