Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 июля 2019, 09:24
24222
42

ДЕНИСОВ: «Если Динамо выберет Цыганика – комментировать будет он»

Глава телеканалов «Футбол 1/2» готов рассматривать компромиссные варианты

| Обновлено 10 июля 2019, 09:24
24222
42
ДЕНИСОВ: «Если Динамо выберет Цыганика – комментировать будет он»
ТК Футбол. Александр Денисов
Глава телеканалов «Футбол 1/2» Александр Денисов прокомментировал ситуацию с тендером на показ матчей УПЛ в сезоне 2019/2020:
 
«Как известно, мы предложили сумму 450 млн. гривен за три года. Это порядка 16,5 млн. долларов. В первый сезон клубы могут заработать пять миллионов долларов. Если раньше мы сотрудничали с клубами напрямую, то сейчас мы готовы приобрести права на показ всего чемпионата через Премьер-лигу, цивилизовано, так, как это работает во всех странах. На самом деле, клубам финансово выгодно сейчас объединиться. В таком случае, они получат больше, чем, если бы они с нами же заключали прямые контракты. В первую очередь, от этого выиграют клубы среднего и нижнего звена.

На сегодняшний день Премьер-лига разослала в клубы письмо, в котором детально объясняет, как должны распределяться деньги. Через 10 дней УПЛ планирует провести общие сборы участников, на которых еще раз проговорить наше предложение и еще раз проголосовать. До 20 июля эта история должна окончательно решиться. На данный момент, мы не подписали ни одного индивидуального контракта. Наш приоритет – подписание договора со всеми 12 клубами, с правообладателем в лице УПЛ. И в этом случае, финансовые условия для клубов будут выгоднее, чем по индивидуальному контракту.
 
Никто не собирается штурмовать домашние матчи «Динамо». Мы приобретаем право показа у Премьер-лиги. Именно Премьер-лига будет решать вопрос с теми отступниками, которые пойдут против регламента и футбольного закона. В СМИ всегда была масса разных оппозиционных мнений из всех лагерей. Это были и журналисты, и работники клубов. Конечно, эмоций много, и порой это где-то переходит через край, но футбол – это все же игра эмоциональная.

Телеканал «Футбол» двумя руками и за комитет этики, и за диалог. Вплоть до того, что готовы рассматривать вариант, при котором клубы могли бы выбирать тех комментаторов, которые им нравятся. Тем самым, телеканал «Футбол» показывает полную открытость к диалогу, к равенству любых мнений. Если «Динамо» выберет, например, Игоря Цыганика – пожалуйста, мы ждем Игоря Цыганика на домашних матчах «Динамо» на телеканале «Футбол».
 
Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Мадайский
Какая выгода от этого для болельщиков??? От Денисова только и слышно про бабло!!!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
digital_summer
Где вы раньше были с такими идеями и предложениями? Теперь, когда ясно ху из ху, к чему эти па? Репутация безнадежно утрачена
Саша Заливадний
**Именно Премьер-лига будет решать вопрос с теми отступниками, которые пойдут против регламента и футбольного закона.**-
SportsMan
Потом эти 450 млн всплывут в стоимости просмотра каналов Футбол 1/2? Просмотр гривен на 50 потянет?
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Заливадний
В Setanta Sports подтвердили начало вещания в Украине с 1 августа
Олег Сокоринський
Во достала эта донбаская жадность и двуличность. Мало того, что щас у половины болельщиков нету возможности смотреть почти весь украинский футбол, так они готовы и последнее забрать и потом будут готовы к диалоху. Ненажретесь, вспомните совецкий мультик про жадного шаха и волшебную антилопу.
Макс Руденко
Для того, аби не розводити ср...ча на 150 сторінок, дайте відповідь, який клубний футбольний канал світу є транслятором і монополістом в своїй країні, чого так добивається Ахметов? Для того, як на мене, щоб мати повний пул ЧУ, потрібно спочатку змінити політику самих каналів. Коли кого показували з предсезонки матчі крім ШД на Футболах? Ніколи. Це звичайний клубний канал Шахтаря й ні на який пул він жодних прав мати не може. Чи чудити так по повній? Не встигли пристрасті з Олімпіком улягтись, як уже хочуть ще один абсурд людям в мізки запихнути? Да цей чемп ніхто ніколи в житті зза кордону не купить, ніколи, бо це мильна брехлива бульбашка.
roman_kros
Не треба Циганика на футболи, в них хороші коментатори, а Циганик просто дно як коментатор, особливо коли з кимось в парі коментує. Він веде себе як на базарі, бу-бу-бу вже краще Сашу Лободу. Нічого проти Циганика не маю, але коментаторська робота це не його, він тільки заважає і приходиться зменшувати гучність. Ну нах такий калим...
Volk
Нет, только не Циганык. Как, этот комментатор может кому то нравиться
Доброгорский Юрий
Динамо от плюсов за сезон 18-19 гг за трансляцию получило 56 млн... ТК Футбол предлагает чемпиону (кто бы им не стал) 25, второму месту еще меньше...
Понятно что Шахтеру пох... с какого кармана брать деньги, правого или левого...
А ДК...
Где выгода, где???
korsun_skif
Да суть даже не в том, за кого глорит канал, а в том что он платный. А с учетом возможного отказа Футболов от кабельного вещания, цена поднимется еще. И это в стране где 70-80% населения живут за чертой бедности. УПЛ и так сейчас смотрит малая аудитория, а если за это еще и нужно будет платить, останутся единицы.
Иван Петров
Интервью Денисова Колесников, Ахметов, Янукович
https://www.youtube.com/watch?v=wStda1xWzok
Vyaches Samojlov
Денисов, предложив (если его выберут комментировать матчи Динамо) Цыганыка только подчеркнул, что согласится на ЛЮБУЮ кандидатуру комментатора их матчей, которую они предложат, это может быть, в принципе КТО УГОДНО (это для тех, кого из болельщиков Динамо и не только НЕ устраивает его кандидатура)...
Vyaches Samojlov
В любом случае, считаю, что от повышения конкуренции на футбольном медиарынке Украины зритель выиграет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к. именно ее ОТСУТСТВИЕ (конкуренции) может сильнее "толкнуть" цену на просмотр матчей вверх.
П.С. Только не забывайте, что деньги, выплачиваемые каналами за телепул ПремьерЛиге "всплывут", прежде всего, в платежах клубам (причем более актуальной эта финподдержка будет для более слабых клубов, которые не играют в ЕК и не имеют притока других доп. финансов для своего развития. Т.е. эти деньги СМОГУТ пойти на РАЗВИТИЕ клубного украинского футбола, а значит - на повышение конкурентоспособности украинского чемпионата.
Нужно здесь объяснять, чего мы добились, "засушив" его за последние пять лет???
crudolf
Не понимаю вашей ненависти. Я болею за Шахтер, но не испытываю ненависти к Динамо.и всегда болею за него в международных матчах. Просто у каждого клуба свои болельщики, но это не значит, что они ненавидят другие клубы. Ваша ненависть не от большого ума.
Vyaches Samojlov
Да, чуть не забыл!
И передайте кто-нибудь Реалисту (я предпочитаю лично с хамами не общаться), что хотя он и кратко написал мне, но первые две "с хвостиком" строчки я понять логически (и оценить, естественно) не смог: вроде бы он меня в чем-то обвиняет, по крайней мере, вначале упомянул мой ник, но вот дальше - я (честно!) ничего не понял (кстати, на оскорбления я обычно не обижаюсь, ибо хорошо могу понять ЛЮБОГО своего оппонента, умеющего выражаться логично). Может, кто-то объяснит мне какое это ко мне имеет отношение?
Но, к счастью, концовка - последнее предложение - у него прозвучала вполне адекватно, потому соглашусь с ним - ДА, нейтральный канал (к чему нейтральный? и от кого нейтральный?), ВОЗМОЖНО, смог бы нам предложить более привлекательные условия.
Только все равно:
а) это будет не бесплатно для зрителя, и не факт, что дешевле, чем на ФФ (ибо этот "нейтральный канал" кто-то "кормит", он и будет "заказывать музыку", т.е. он будет УСЛОВНО НЕЙТРАЛЬНЫМ);
б) также далеко не факт, что продукт этого нейтрального канала по показу матчей ЧУ (если вдруг он будет ДЕШЕВЛЕ, чем на ФФ) будет хотя бы ТАКОГО ЖЕ качества (по трансляции, сервисам и т.п.), как БУДУЩИЙ, предлагаемый ФФ в случае выигрыша ими телепула (я, например, даже по комментаторам еще ничего не знаю, не говоря уже о том, что ЕЩЕ мы могли бы получить нового от ФФ в этом случае). Конечно, Сентанта после входа на наш медиарынок может начать демпинговать, но она все равно будет вынуждена после того поднять цену на свои продукты в Украине, т.к. это, напомню, тоже КОММЕРЧЕСКАЯ компания. Так что в ЛЮБОМ случае - зрителю придется за футбольный телепродукт ПЛАТИТЬ, и еще неизвестно, где больше.
crudolf
Я не смотрю программу ПРОФУТБОЛ только из за того, что там ведущий Цыганик. Вечно трещит, даже не дает высказаться приглашенным "экспертам". У самого же слова вылетают быстрее, чем успеет обдумать, что сказать хотел.
Kevko
Лучше без Цыганика и без Вацко. Это слишком самовлюбленные, навязчивые люди, при их комментировании хочется выключить звук. Они не помогают, а мешают смотреть футбол