Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
| Обновлено 09 июля 2019, 23:52
5678
4

Сборная Украины вышла в финал Универсиады

Команда Виталия Степановского обыграла соперников из Австралии

| Обновлено 09 июля 2019, 23:52
5678
4
Сборная Украины вышла в финал Универсиады
ФБУ
Сборная Украины вышла в финал Универсиады. В полуфинальном матче команда Виталия Степановского обыграла соперников из Австралии со счетом 82:80.
 
Игра в Италии началась довольно динамично: команды стартовали с обмена точными средними атаками, а уже через 2 минуты после старта первой четверти наша сборная впервые в матче вышла вперед усилиями Петрова после ассиста от Ткаченко. Следующие шесть минут команды играли абсолютно ровно, не отпуская друг друга более чем на два балла, однако к концу четверти команда Степановского сумела обеспечить себе небольшой отрыв в 6 баллов, который, впрочем, до завершения стартовой десятиминутки был потерян - 21:23.
 
Во втором периоде на паркете продолжилась равная и упорная борьба на паркете: команды шли абсолютно ровно и на каждый набранный балл соперников - отвечали своей удачной атакой. На большой перерыв сборная Украины имела шанс уйти в роли лидера, однако фол в нападении от Петрова на последних секундах четверти не дал шанс попасть свой бросок, а вот австралийцы свой шанс не упустили и попали два штрафных броска - 41:39.
 
На старте второй половины игры наши соперники увеличили разницу в счете в свою пользу до пяти баллов, однако наставник украинской сборной быстро взял тайм-аут и сумел настроить команду. В дальнейшем наша команда сократила отставание, а впечатляющий постер-данк от воспитанника черкасской школы баскетбола Ивана Ткаченко вывел нашу сборную вперед в счете впервые за долгое время.
 
На старте заключительного периода украинская команда продолжила свой рывок, а после двух дальних подряд от все того же Ткаченко и Петрова разница уже составляла 9 баллов в пользу сборной Украины. Но и она держалась недолго, ведь еще за несколько мгновений один из лидеров сборной Павлов реализовал фирменный свой фирменный полу крюк и сделал разницу двузначной.
 
На заключительных секундах австралийцы сумели сократить отставание, но победу наша сборная не отдала! 82:80 - Украинская команда в финале Универсиады, где сыграет со сборной США.
 
Универсиада-2019. Мужчины. 1/2 финала
 
Австралия - Украина - 80:82 (21:23, 20: 16,20: 21,19: 22)
 
Украина: Петров (15), Павлов (23), Кондраков (6), Сидоров (10), Марченко (13), Ткаченко (7).
 
В четвертьфинале украинцами была обыграна сборная Канады.
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Руслан Шевченко
Возможно это потолок, хотя США не громит всех в +30 очков. Но ведь никто особо не верил в парней ю-20 на ЧМ? А они сделали это!!!
Andy Chak
Молодці!!! А чому самий кращий гравець матчу Павлов словом не згаданий, ви офігіли??? Якби не він, ми би гризли коліна!!!