Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 июля 2019, 12:12
1977
0

Иван СОНДЕЙ: «Есть предложение, однако пока не могу раскрывать детали»

Бывший игрок «Олимпика» рассказал, где может продолжить карьеру

| Обновлено 09 июля 2019, 12:12
1977
0
Иван СОНДЕЙ: «Есть предложение, однако пока не могу раскрывать детали»
УПЛ. Иван Сондей
Экс-полузащитник донецкого «Олимпика» Иван Сондей рассказал о радикальных изменениях в карьере, случившихся за последние дни.
 
— Иван, в Вашей карьере начинается новый этап. Как расцениваете предыдущий?
— Очень положительно. Я провел в «Олимпике» два года, для меня это первая команда УПЛ. Выступая здесь, получил большой опыт. Особенно благодарен тренерскому штабу, который пригласил меня в клуб, и я перешел из Первой лиги в УПЛ. Также благодарен другим тренерским штабам, руководству, персоналу, партнерам.
 
— Есть ли уже какие-то конкретные варианты трудоустройства?
— Есть предложение, однако пока не имею на руках контракта, ничего не буду рассказывать.
 
— Это клуб УПЛ или, согласно некоторым слухам, Первой лиги?
— Не могу раскрывать таких деталей.
 
— Учитывая все, давайте поговорим на общую тему ​​- летние тренировочные сборы. В принципе Ваш вариант - футболист начинает сбор в одном клубе, завершая во втором - довольно распространенный. Согласны?
— Есть разные варианты. Нормальный - такой, как во мне: это когда игроку в начале подготовки говорят, чтобы подыскивал другой клуб. А ненормальный, когда сезон вот-вот начнется, а футболисту говорят, что он не нужен. В моем случае все было хорошо: мы поговорили с президентом клуба и решили прекратить сотрудничество по соглашению сторон.
 
— Каждая украинская команда по-разному планирует межсезонье. Например, место собрания: играет большую роль - именно летом - то, в Украине или за рубежом готовится команда?
— Летом это не имеет принципиального значения, поскольку тогда у нас много хороших баз с качественными полями. Тогда все способствует полноценной подготовке. Зима - другое дело: в это время надо ехать в теплые края.
 
— Еще о различных подходах: некоторые команды («Десна», «Александрия») провели по пять спаррингов, «Олимпик» - один. Имеет ли это принципиальное значение?
— У каждого тренера свое видение подготовки. Может быть, что те коллективы, которые пока сыграли мало, нагонят свое до 30 июля. Не забывайте: фактически период летней подготовки только стартовал, выводы делать рано.
 
— У Вас, значит, пора второй период летнего отпуска. На этот раз, можно сказать, не совсем запланированной ...
— Сразу после завершения сезона я поехал домой, где провел весь отпуск. Сейчас нахожусь здесь же. Оно ведь как: горный воздух очень отличается от киевского!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.