13-летняя скандальная российская фигуристка будет выступать за Украину

Анастасия Шаботова ранее отметилась скандальным заявлением про допинг

13-летняя скандальная российская фигуристка будет выступать за Украину
© YouTube. Анастасия Шаботова
13-летняя скандальная российская фигуристка Анастасия Шаботова будет выступать за Украину.
 
Переход единогласно одобрила Федерация фигурного катания Москвы на заседании президиума организации. Анастасия тренировалась у Светланы Пановой в московском клубе «Снежные барсы».
 
Напомним, в январе 2019 года Шаботова отметилась скандальным заявлением в Instagram, что для стабильных спортивных выступлений нужно пить правильный допинг: «Как выступать стабильно? Выпить много допинга – и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг». После этого сообщения Шаботова принесла извинения.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Natam69
    Natam69, 09.07.2019 08:30
    +1
    Та ми всі знаємо, що майже всі спортсмени жеруть допінг і мала правильно сказала, просто треба правильний допінг жерти. На жаль, то така реальність сучасного спорту. Маю на увазі великого спорту. Доки у спорті буде велике бабло, до того часу і будуть спортсмени жертвувати своїм здоровям.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.07.2019 07:24
    +1
    От якби Туберідзе стала украінкою,в нас би відновилось фігурне катання.
    MaxUa
      MaxUa, 08.07.2019 22:56
    +2
    Народ, вы лучше вспомните историю с Армстронгом. Парень почти 15 лет молчат как партизан и только после того, как его всей макулатурой, накопленной в ходе следствия, приперли к стенке, он внезапно признался в том, что да, конечно, принимал. И еще так с некоторым удивлением признался, типа: ну подумайте головой сами, ну а как еще можно постоянно выигрывать и вообще выступать на таком высоком уровне и все без допинга?
    Девочка еще просто юная. Ей не объяснили правила этикета в мире большого спорта. Пока все хорошо - маши ладошкой, улыбайся, общайся с фанатами в инстаграмме, а на все вопросы про допинг делай возмущенные круглые глаза. Ну а если реально попалась, тогда уже лучше не упираться, а честно поплакать и попросить у всех прощения.
    Vladdal
      Vladdal, 08.07.2019 22:20
    +3
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 19:16
    И зачем нам эта девочка, которая вляпалась в скандал в рашке? У нее подмоченная репутация, а мы забираем ее под свое крыло...Кому вообще в голову могла прийти такая дурацкая идея?
    Она по неопытности озвучила то, что в РФ все знали и делали, но молча. Если им эту мысль прививали с раннего детства, её можно упрекнуть лишь за язык, но не за сам факт. Ибо другого тамошние спортсмены не знают.
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 08.07.2019 22:04
    -2
    Ну с учётом того как клепают в России фигуристов не велика потеря
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 08.07.2019 19:22
    +1
    Да хай выступает, устами младенца, как говориться глаголит истина. Она только правду сказала, про допинг. В Рашке допинг литрами вливают, особенно в фигуристок в группе грузинки, которой малые тренируються уже ходили слухи, что грузинка кормила девочек препаратами, которые замедляли рост девочек.
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 19:16
    +1
    И зачем нам эта девочка, которая вляпалась в скандал в рашке? У нее подмоченная репутация, а мы забираем ее под свое крыло...Кому вообще в голову могла прийти такая дурацкая идея?
    Сергей Владимирович
      Сергей Владимирович, 08.07.2019 19:08
    +3
    Славы мы с этой как бы ее назвать помягче, девушкой не найдем. А вот сраму точно поимеем.
    Своих нет что ли талантов?
    pl2012ua
    pl2012ua, 08.07.2019 18:25
    +3
    почему будет? в руководстве еще одной спортивной организации Украины сидят ватные дебилы.
    common_sense
    online
      common_sense, 08.07.2019 17:41
    +1
    да пусть за родину свою выступает. у нас тут отстойник что ли?
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 08.07.2019 17:17
    +7
    Теперь девченке надо пахать и пахать. ПаРаша эй не простит этого два раза.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 08.07.2019 17:17
    +7
    Теперь девченке надо пахать и пахать. ПаРаша эй не простит этого два раза.
    Vladdal
      Vladdal, 08.07.2019 22:20
    +3
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 19:16
    И зачем нам эта девочка, которая вляпалась в скандал в рашке? У нее подмоченная репутация, а мы забираем ее под свое крыло...Кому вообще в голову могла прийти такая дурацкая идея?
    Она по неопытности озвучила то, что в РФ все знали и делали, но молча. Если им эту мысль прививали с раннего детства, её можно упрекнуть лишь за язык, но не за сам факт. Ибо другого тамошние спортсмены не знают.
    Сергей Владимирович
      Сергей Владимирович, 08.07.2019 19:08
    +3
    Славы мы с этой как бы ее назвать помягче, девушкой не найдем. А вот сраму точно поимеем.
    Своих нет что ли талантов?
    pl2012ua
    pl2012ua, 08.07.2019 18:25
    +3
    почему будет? в руководстве еще одной спортивной организации Украины сидят ватные дебилы.
    MaxUa
      MaxUa, 08.07.2019 22:56
    +2
    Народ, вы лучше вспомните историю с Армстронгом. Парень почти 15 лет молчат как партизан и только после того, как его всей макулатурой, накопленной в ходе следствия, приперли к стенке, он внезапно признался в том, что да, конечно, принимал. И еще так с некоторым удивлением признался, типа: ну подумайте головой сами, ну а как еще можно постоянно выигрывать и вообще выступать на таком высоком уровне и все без допинга?
    Девочка еще просто юная. Ей не объяснили правила этикета в мире большого спорта. Пока все хорошо - маши ладошкой, улыбайся, общайся с фанатами в инстаграмме, а на все вопросы про допинг делай возмущенные круглые глаза. Ну а если реально попалась, тогда уже лучше не упираться, а честно поплакать и попросить у всех прощения.
    Natam69
    Natam69, 09.07.2019 08:30
    +1
    Та ми всі знаємо, що майже всі спортсмени жеруть допінг і мала правильно сказала, просто треба правильний допінг жерти. На жаль, то така реальність сучасного спорту. Маю на увазі великого спорту. Доки у спорті буде велике бабло, до того часу і будуть спортсмени жертвувати своїм здоровям.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.07.2019 07:24
    +1
    От якби Туберідзе стала украінкою,в нас би відновилось фігурне катання.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 08.07.2019 19:22
    +1
    Да хай выступает, устами младенца, как говориться глаголит истина. Она только правду сказала, про допинг. В Рашке допинг литрами вливают, особенно в фигуристок в группе грузинки, которой малые тренируються уже ходили слухи, что грузинка кормила девочек препаратами, которые замедляли рост девочек.
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 19:16
    +1
    И зачем нам эта девочка, которая вляпалась в скандал в рашке? У нее подмоченная репутация, а мы забираем ее под свое крыло...Кому вообще в голову могла прийти такая дурацкая идея?
    common_sense
    online
      common_sense, 08.07.2019 17:41
    +1
    да пусть за родину свою выступает. у нас тут отстойник что ли?