Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3473
1

Огнен ВУКОЕВИЧ: «Новый сезон будет динамовским»

Хорват верит в успех киевлян

Огнен ВУКОЕВИЧ: «Новый сезон будет динамовским»
fcdynamo.kiev.ua

Экс-хавбек «Динамо» Огнен Вукоевич, который является селекционером киевлян и одновременно тренером Хорватии U-20, считает, что новый сезон будет для команды успешным.

- Огнен, приятно видеть знакомые лица на сборе. Ты недавно возглавил сборную Хорватии U20. Расскажи, как перешел на тренерскую стезю?
- После чемпионата мира федерация футбола Хорватии захотела развивать молодых тренеров. Они видели мою работу в сборной как скаута, заметили мой потенциал и спросили о моем желании возглавить молодежную сборную Хорватии.

Мне нужно еще многому учиться. Скоро получу тренерскую лицензию УЕФА категории «PRO». Наблюдаем за тренировками европейских команд. Сборная U20 - важный этап в карьере молодых игроков.

У нас очень маленькая страна, следовательно, и небольшое количество футболистов. Наша задача - готовить молодежь для основной сборной. Благодарен президенту «Динамо» Игорю Михайловичу Суркису за поддержку в вопросе работы в сборной.

- Ты также работаешь скаутом в киевском «Динамо» - просматриваешь футболистов из балканских стран. Расскажи об успехах в этом направлении?
- Есть много матчей, игроков и работы в целом. В «Динамо» балканские футболисты показывают свой уровень. Были, есть и, надеюсь, еще будут из Балкан хорошие игроки для киевского клуба.

- Что можешь пожелать болельщикам в новом сезоне?
- Хотелось бы, чтобы болельщиков было больше на стадионе с первых игр. В «Динамо» прекрасная молодежь и нужна хорошая поддержка. Я уверен, что новый сезон будет динамовским.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
palkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил