Серхио Агуэро (12), Пауло Дибала (22) – Артуро Видаль (59, с пенальти)

Николас Отаменди (56), Херман Песселья (61), Леандро Паредес (64), Хуан Фойт (79) – Жан Босежур (16), Артуро Видаль (26), Эрик Пульгар (45+1)

Лионель Месси (37, неспортивное поведение) – Гари Медель (37, неспортивное поведение)

Аргентина: Франко Армани, Николас Тальяфико, Николас Отаменди, Херман Песселья, Хуан Фойт, Джовани Ло Чельсо (Рамиро Мори, 90), Леандро Паредес, Родриго Де Пауль, Пауло Дибала (Анхель Ди Мария, 67), Серхио Агуэро (Матиас Суарес, 81), Лионель Месси

Запас: Агустин Маркесин, Хуан Муссо, Мильтон Каско, Ренсо Саравия, Гидо Писарро, Роберто Перейра, Родригес Гидо

Чили: Габриэль Ариас, Гонсало Хара (Гильермо Марипан, 50), Гари Медель, Пауло Диас, Жан Босежур, Эрик Пульгар, Маурисио Исла, Артуро Видаль, Чарлес Арангис (Николас Кастильо, 84), Алексис Санчес (Хуниор Фернандес, 17), Эдуардо Варгас

Запас: Брайан Кортес, Ерко Урра, Оскар Опасо, Игор Личновски, Педро Эрнандес, Хосе Фуэнсалида, Эстебан Павес, Анхело Сагаль, Диего Вальдес

Арбитр: Марио Альберто Диас де Вивар (Парагвай)

Стадион: «Коринтианс» (Сан-Паулу)

95 мин.
Видаль нарушил правила на половине поля сборной Аргентины.

93 мин. Видаль от левого угла штрафной пробил выше ворот.

92 мин. Неудачная атака чилийцев.

90 мин. Арбитр компенсировал 6 минут.

90 мин. Замена у сборной Аргентины. Вместо Ло Чельсо на поле вышел Мори.

89 мин. Ди Мария с правого фланга навесил в руки голкиперу.

87 мин. Пульгар нарушил правила на половине поля аргентинцев.

84 мин. Замена у сборной Чили. Вместо Арангиса на поле вышел Кастильо.

81 мин. Замена у сборной Аргентины. Вместо Агуэро на поле вышел Суарес.

80 мин. Агуэро из хорошей позиции не попал в ворота.

79 мин. Фойт сыграл грубо.

77 мин.
Ди Мария совершил слалом к штрафной Чили и сделал передачу на Агуэро, который не успел пробить!

75 мин. Неудачная атака сборной Аргентины.

72 мин.
Варгас из правого угла штрафной пробил в руки Армани.

70 мин. Чилийцы контролируют мяч.

67 мин. Замена у сборной Аргентины. Вместо Дибала на поле вышел Ди Мария.

66 мин. Аргентинцы контролируют мяч.

64 мин. Паредес получил за разговоры.

61 мин. Песселья получил горчичник.

59 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Видаль точным ударом реализовал пенальти!

58 мин. Отаменди за разговоры.

57 мин. ПЕНАЛЬТИ! После просмотра видеоповтора арбитр зафиксировал неарушение правил со стороны Ло Чельсо на Арангисе!

55 мин. Опасно!
После прострела Агуэро Пульгар в последний момент успел выбить мяч, который летел к Дибала!

53 мин. Игра идет в центре поля.

50 мин. Замена у сборной Чили. Вместо Хары на поле вышел Марипан.

49 мин. Мяч заметался в штрафной Чили, но аргентинцам не удалось переправить его в ворота!

47 мин. Проблемы чилийцев продолжаются. Похоже, Хара не сможет продолжить встречу.

45+1 мин. Пульгар грубо сыграл против Паредеса.

45 мин.
Арбитр добавил 3 минуты.

43 мин. Чилийцы контролируют мяч.

41 мин. Только сейчас продолжилась игра. Арбитр не отменил свое решение.

38 мин. Большая группа футболистов прессингуют арбитра.

37 мин. Вот это да! Месси потолкался с Меделем и арбитр обоим показал красные мкарточки!

36 мин. Оффсайд у Месси.

34 мин.
Чилийцы больше владеют мячом, но не могут подобраться к штрафной соперников.

32 мин. Игра проходит в центре поля.

30 мин. Неудачная атака сборной Чили.

26 мин. Видаль получил горчичник. Начались разборки между  футболистами.

25 мин. Арангис навесил со штрафного с правого фланга - Отаменди выбил мяч.

22 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Теперь Ло Чельсо вывел один на один с Ариасом Дибалу, который технично подсек мяч над вышедшим голкипером!

20 мин.
После удара Месси и рикошета Ариас в падении поймал мяч.

17 мин. Замена у сборной Чили. Вместо Санчеса на поле вышел Фернандес.

16 мин. Босежур схватил за плечо Агуэро.

15 мин.
Алексис Санчес получил повреждение и не сможет продолжить встречу.

12 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Месси со штрафного неожиданной разрезной передачей вывел один на один с голкипером Агуэро, который хладнокровно реализовал момент!

11 мин.
Чилийцы контролируют мяч.

7 мин. Опасно! Агуэро пробил рядом со штангой из-за пределов штрафной!

6 мин. Чилийцы активно используют прессинг, который доставляет немало проблем футболистам сборной Аргентины при выходе из обороны.

4 мин. Осторожно действуют футболисты обеих команд.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

Раздевалка сборной Аргентины.

Раздевалка сборной Чили.

В субботу, 6-го июля, на завершающемся в Бразилии Кубке Америки состоится поединок за третье место, в котором встретятся сборные Аргентины и Чили. Матч пройдет в Сан-Паулу на стадионе «Коринтианс», начало – в 22:00 по киевскому времени.

На полуфинальной стадии «бело-голубые» проиграли Бразилии (0:2), а чилийцы с крупным счетом уступили Перу (0:3). Последний раз команды встречались в отборочном турнире чемпионата мира 2018-го года. Тогда аргентинцы дважды обыграли «красных»: 2:1 (в Чили) и 1:0 (на своем поле). Интересно, что сборная Чили дважды побеждала на Кубке Америки, оба раза в финалах встречаясь с «бело-голубыми». В 2015-м и 2016-м годах победителя турнира определяли серии послематчевых пенальти, в которых успех сопутствовал чилийцам. На этот раз сборные Аргентины и Чили сойдутся в противостоянии за «бронзу» Кубка Америки.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Аргентины и Чили.