Бразилия переиграла Аргентину и вышла в финал Кубка Америки

Лионель Месси снова не сможет завоевать трофей в составе аргентинской сборной

Бразилия переиграла Аргентину и вышла в финал Кубка Америки
© Twitter

3 июля в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао» прошел первый полуфинальный поединок Кубка Америки 2019, в котором играли сборные Бразилии и Аргентины.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы в составе бразильцев забили Габриэл Жезус и Фирмино. Таким образом, Лионель Месси снова не сможет завоевать трофей в составе аргентинской сборной.

В финале сборная Бразилия сыграет против победителя другого полуфинального поединка, в котором померятся силами сборные Чили и Перу.

Кубок Америки. 1/2 финала
 
Бразилия – Аргентина – 2:0
 
Голы: Габриэл Жезус, 19, Фирмино, 71.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Тиаго Силва, Маркиньюс (Миранда, 64), Сандру, Габриэл Жезус (Аллан, 80), Артур, Каземиро, Коутиньо, Эвертон (Виллиан, 46), Фирмино.
 
Аргентина: Армани, Фойт, Пеццела, Отаменди, Тальяфико (Дибала, 85), Паредес, де Пауль (Ло Сельсо, 67), Акунья (Ди Мария, 59), Месси, Мартинес, Агуэро.
 
Предупреждения: Дани Алвес, 40, Виллиан, 82 – Тальяфико, 9, Акунья, 40, Фойт, 56, Мартинес, 58.
 
Судья: Самбрано (Эквадор).
 
3 июля. Белу-Оризонти. Стадион «Минейрао».

БРАЗИЛИЯ - АРГЕНТИНА - 2:0. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.07.2019 16:41
    +1
    hater of haters, 04.07.2019 13:44
    Человек, я тебе уже отвечал в какой-то теме на твои возмущения по поводу "несправедливых" мячей Месси. Отвечу тебе ещё раз: Нойер и Рибери передают тебе привет. Но так, как этот аргумент для тебя неудобен, то ты опять тихонечко обойдешь его стороной.
    Мне давно передают привет Снейдер и Иньеста с Хави, это да. Нойер был достоин ЗМ в 2014 году, отдали Роналду, который больше впечатлил победой в Лиге Чемпионов, но я был бы ок, если бы отдали Нойеру. Рибери никогда не был лучшим игроком даже в Баварии, Роббен был сильнее. Если бы он получил ЗМ в 13 году, я бы удивился, но признал справедливым, что выбрали игрока команды-победителя ЛЧ, как никогда не придет мне в голову оспорить ЗМ Каннаваро в 2006м, тоже не самого сильного игрока. И к трем ЗМ Месси у меня нет никаких претензий, он был лучший.
    hater of haters
      hater of haters, 04.07.2019 13:44
    -1
    D.Lanskoy, 03.07.2019 22:13
    Почитатель Роналду - правда, хейтер Месси - ну нет, Месси великий футболист, без вопросов. Я хейтерок тех, кто возносит его до небес несмотря ни на что, а ещё не люблю, когда он несправедливо получает мячи, когда по сезону выигрывал и становился чемпионом кто-то другой - именно потому, что есть нездоровые его почитатели везде. А ещё Месси не лидер - ему нужна команда, заточенная под него, и это не Аргентина. А вот Марадона был лидером. И Роналду лидер.
    Человек, я тебе уже отвечал в какой-то теме на твои возмущения по поводу "несправедливых" мячей Месси. Отвечу тебе ещё раз: Нойер и Рибери передают тебе привет. Но так, как этот аргумент для тебя неудобен, то ты опять тихонечко обойдешь его стороной.
    hater of haters
      hater of haters, 04.07.2019 13:40
    0
    Stringer Bell, 03.07.2019 21:01
    Ты спросил про звёзд Аргентины, а после моего ответа начал уточнять, ещё и выделуешся что то дурак что ли ?
    "Интересно, скольких звезд из Аргентины ты сможешь назвать сходу без гугла? Только чур стартовый состав без вакуума "
    Да что ты такое говоришь...
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 03.07.2019 22:13
    +1
    hater of haters, 03.07.2019 17:50
    Хейтерок Месси и личный почитатель Роналду - это уже давным-давно стало понятно. Интересно, скольких звезд из Аргентины ты сможешь назвать сходу без гугла? Только чур стартовый состав без вакуума А теперь сравни это с игроками Португалии, которые практически все играют в топовых чемпионатах + игроки основы + толковый тренер + поставленная игра.
    Чудо.
    Почитатель Роналду - правда, хейтер Месси - ну нет, Месси великий футболист, без вопросов. Я хейтерок тех, кто возносит его до небес несмотря ни на что, а ещё не люблю, когда он несправедливо получает мячи, когда по сезону выигрывал и становился чемпионом кто-то другой - именно потому, что есть нездоровые его почитатели везде. А ещё Месси не лидер - ему нужна команда, заточенная под него, и это не Аргентина. А вот Марадона был лидером. И Роналду лидер.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 03.07.2019 21:45
    0
    Stringer Bell, 03.07.2019 21:06
    Последний матч Аргентины смотрел против Франции, там все эти ребята играли, ну как, проигрывали
    та у чувака звезды за португалию брали евро 2016... это там где санчеш из чемпа португалии, чувак забивший золотой гол в финале - помоему из чемпа франции тогда был, Пепе уже из чемпионата Турции, Куарежма из чемпионата турции, Нани - хз откуда вообще , ну куда уж Ди Марии из ПСЖ, Дибале из Юве, Отаменди из МанСити всяким до них
    просто если кристина не терпит нани - то они вне поля и не общаются, но на поле играют вместе и отдают друг другу голевые
    а если гном не терпит икарди, то аргентина играет с игуаином
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 03.07.2019 21:06
    0
    Последний матч Аргентины смотрел против Франции, там все эти ребята играли, ну как, проигрывали
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 03.07.2019 21:01
    0
    hater of haters, 03.07.2019 19:28
    У тебя Дибала, Ди Мария, и, тем более, Игуаин - игроки стартового состава нынешней сборной Аргентины?
    Ок, следующий.
    Ты спросил про звёзд Аргентины, а после моего ответа начал уточнять, ещё и выделуешся что то дурак что ли ?
    hater of haters
      hater of haters, 03.07.2019 19:28
    -2
    Stringer Bell, 03.07.2019 18:06
    У меня почему то из Португалии в голове один Бернарду Сильва )) а у Аргентины Дибала, Игуаин, Ди Мария, Агуеро, ну, а через гугл щас смотрю знаю почти всех с обеих сторон, но всё равно у Аргентины более звёздный состав, тянет прям на топ 3 мира точно
    У тебя Дибала, Ди Мария, и, тем более, Игуаин - игроки стартового состава нынешней сборной Аргентины?
    Ок, следующий.
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 03.07.2019 18:06
    +2
    hater of haters, 03.07.2019 17:50
    Хейтерок Месси и личный почитатель Роналду - это уже давным-давно стало понятно. Интересно, скольких звезд из Аргентины ты сможешь назвать сходу без гугла? Только чур стартовый состав без вакуума А теперь сравни это с игроками Португалии, которые практически все играют в топовых чемпионатах + игроки основы + толковый тренер + поставленная игра.
    Чудо.
    У меня почему то из Португалии в голове один Бернарду Сильва )) а у Аргентины Дибала, Игуаин, Ди Мария, Агуеро, ну, а через гугл щас смотрю знаю почти всех с обеих сторон, но всё равно у Аргентины более звёздный состав, тянет прям на топ 3 мира точно
    hater of haters
      hater of haters, 03.07.2019 17:50
    -3
    D.Lanskoy, 03.07.2019 15:42
    Лига наций, Роналду лучший бомбардир с хет-триком за сборную в свои 34 года и чемпион. Копа Америка, Аргентина чудом вползла в плей-офф, прошла нефутбольную Венесуэлу и вылетела. Месси - 1 гол с пенальти. Партнёры Роналду - чуть выше среднего по составу сборная. Партнёры Месси - одна из лучших сборных по звёздному составу. Но лучший в мире и обладатель Золотого мяча в этом сезоне - Месси, запомните это, дети, и смотрите, не перепутайте.
    Хейтерок Месси и личный почитатель Роналду - это уже давным-давно стало понятно. Интересно, скольких звезд из Аргентины ты сможешь назвать сходу без гугла? Только чур стартовый состав без вакуума А теперь сравни это с игроками Португалии, которые практически все играют в топовых чемпионатах + игроки основы + толковый тренер + поставленная игра.
    Чудо.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 03.07.2019 16:04
    +4
    Максим Максимов, 03.07.2019 09:34
    Такую шучь мог написать только идиот. Уж, извините, но других слов нет. Ты игру смотрел? Всякую ересь написать может каждый, а вот нормальный анализ сделать хер там....Так при том что и Роналду не блещет и вот такие высеры писать это просто пздц. Да, я не фан Рона, но ляпнуть где то, что он посредственность или написать, то нормальный человек скажет, что я больной. Так же как и ты несешь бред про месси. Мне вот интересно, если бы арги выиграли финал чм в 2014, то вам бы и сказать нечего было про месси...одни клоуны на ветке спорт юа...ну или дети.
    Альо, тАвАрищЪ, по-перше, - я цього Мессі ніколи не сприймав таким, як його малює усіляке "веселе" зібрання. По-друге, - мене дратує те, що його порівнюють в Марадоною, а то і з чимось захмарним. Як можна давати оцінку чуваку, який поза Камп Ноу повне жалюгідність? Так, Мальдіні і Барезі теж окрім Мілану ніде більше не грали, але ж ці мега гравці в збірній були кращими. Отже, порівняння з Марадоною. Я в живу встиг застати Дієго-юнака на ЧС-1982, гіпер-кепа ЧС-1986, підстаркуватого на ЧС-1990. Пфф... і що, ця меССя може порівнюватись з Легендою 80-хх, який попередній Наполі створив однім з лідерів Європи? Тепер, коли Льоньку порівнюють з Роналду... Stop, так КР7 був кращим всюди, - Спортинг, МЮ, Реал, Ювентус, Збірна...
    Я не кажу, що Мессі повинен кудись переходити, але попадалова 4 роки в ЛЧ по 3:0; 4:0 в гостях, - даруйте, але це не лідер, яким були аргентинці Марадона, Кемпес, Вальдано, Бурручага...
    P.S. А багато хто, як оті лаптеногі ідіоти, коли щось не по-їхньому, або мінусують, як стадо, або пи*дякають, що хтось не в адекваті
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 03.07.2019 15:42
    +2
    Лига наций, Роналду лучший бомбардир с хет-триком за сборную в свои 34 года и чемпион. Копа Америка, Аргентина чудом вползла в плей-офф, прошла нефутбольную Венесуэлу и вылетела. Месси - 1 гол с пенальти. Партнёры Роналду - чуть выше среднего по составу сборная. Партнёры Месси - одна из лучших сборных по звёздному составу. Но лучший в мире и обладатель Золотого мяча в этом сезоне - Месси, запомните это, дети, и смотрите, не перепутайте.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 03.07.2019 15:05
    +1
    один из лучших составов в мире и так играть!)))суарес карлика подождал интересно,поплакатса друг другу
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 03.07.2019 14:54
    +2
    Виктор Тимченко, 03.07.2019 09:35
    Датчанин иди подлечись. Ты в футбол хоть играл специалист?
    Чувачело, а можна якось Мовою запитувати, а не кАзлітонити кожен день? Як же ви, кацапрбекаючі, зайо*єте будь-де
    Запитай, козодоєв, все стосовно футболу, і я тобі надам повноцінну відповідь, яку навіть вікіпедія не знає.
    hater of haters
      hater of haters, 03.07.2019 13:48
    +2
    Внезапно, Аргентина вполне достойно огрызалась.
    Но, в этом и заключается суть её игры последних 10+ лет: пара человек бегает и рвет пятую точку, а потом лесоруб(ы) в опорке и привозы в защите сводят все старания на нет.
    Только вдумайтесь, в "топовой" сборной некому пас адекватный отдать, всё в борьбу или недодачу. Бедный Агуеро пробегал половину матча без мяча, а Месси опять опускался к последним (!) защитникам за центральный круг, чтобы хотя бы понюхать его
    К слову, матч был хороший, ровно до минуты 65ой, когда бразильцы начали откровенно хней страдать, не давая ни себе ни людям.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 03.07.2019 13:44
    +1
    Stringer Bell, 03.07.2019 13:35
    А почему минусы ? чисто по статистике говорю, просто у Месси кроме Аргентины не с чем сравнивать, а у Роналду по факту везде где он играет. Футбол командная игра, если команда играет плохо, Месси сам не может поменять результат, а если его команда играет хорошо то и он божит
    Минусы, потому что людям отформатировали мозги на предмет того, что львиную часть работы делает лидер/суперталант, и они активно верят в эту чушь, а когда реальность входит в противоречие с фильмами про супергероев у адептов новой религии возникает когнитивный диссонанс. Казалось бы очевидная вещь, что футбол командная игра, но если человеку ежедневно заливать в мозги ахинею про лидеров и звезд, не каждый сможет этому противостоять.
    Omen
      Omen, 03.07.2019 13:37
    +1
    Хорошо смотрелась Аргентина! Аргентину подвела защита, а Бразилия еще и фартовая ппц!
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 03.07.2019 13:35
    0
    А почему минусы ? чисто по статистике говорю, просто у Месси кроме Аргентины не с чем сравнивать, а у Роналду по факту везде где он играет. Футбол командная игра, если команда играет плохо, Месси сам не может поменять результат, а если его команда играет хорошо то и он божит
    MaxUa
    online
    MaxUa, 03.07.2019 13:30
    +1
    Как? Самый гениальный футболист современности снова ничего не завоевал в сборной? Ну так это нормально. Пока сборная не будет подобрана под Месси, как состав Барселоны, она никогда ничего не выиграет.
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 03.07.2019 13:10
    +2
    Муґунот, 03.07.2019 11:50
    статистика говорит, что Роналду - чемпион континента, а Месси нет
    статистика говорит о том что Роналду чемпион везде где играет, а Месси чемпион Барселоны
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 03.07.2019 09:34
    +11
    Denmark1107, 03.07.2019 08:49
    Бразилія-аргентина, - 2:0. Що і доведено майже на ІЗІ, без особливих зусиль.
    Не в курсі, який чувачело там складає сітку плейоффа, але МеССіні енд К* ще поталанило з Венесуелою в 1/4-й.
    А щодо дерріка, так в котре вболівальник переконаний, що поза Барселоною рудобородий практично посередність, і ні в яке порівняння з різноманітним Роналду, і не тільки, який показує належний рівень будь де, - гном не підпадає.
    Такую шучь мог написать только идиот. Уж, извините, но других слов нет. Ты игру смотрел? Всякую ересь написать может каждый, а вот нормальный анализ сделать хер там....Так при том что и Роналду не блещет и вот такие высеры писать это просто пздц. Да, я не фан Рона, но ляпнуть где то, что он посредственность или написать, то нормальный человек скажет, что я больной. Так же как и ты несешь бред про месси. Мне вот интересно, если бы арги выиграли финал чм в 2014, то вам бы и сказать нечего было про месси...одни клоуны на ветке спорт юа...ну или дети.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 03.07.2019 09:44
    +10
    Бразилия без Неймара сильнее. Аргентине надо брать на вооружение и не дергать Месси. Хоть я и сравнил петуха-зазнайку с природным талантом, но в сборных у них есть общее - игру строят через них, остальные второстепенные. Возможно, остальные недовольны таким положением. А если добавить к этому сравнению работягу Роналду, в сборных имеется ввиду, у Роналду ведь все хорошо в сборной, то есть отличие - остальной состав Португалии далеко не звёзды, как у Бра и Про, и игра строится не совсем через Роналду, он скорее свободный художник там. Возможно, поэтому и обыграла в финале ЧЕ Францию без Роналду на поле, но с ним у бровки. Это говорит о том, что партнёры его слушают и пытаются перенимать опыт. В Аргентине же такое впечатление, что Месси просто завидуют и не хотят ему помогать добиться успеха. В Бразилии все понятно, Неймар везде всех достал, и в сборной тоже, ребята без него вздохнули. Да и толку от него было - одни валяния
    Как-то так
    poltavaonelove
      poltavaonelove, 03.07.2019 07:20
    +10
    Vyaches Samojlov, 03.07.2019 06:43
    Традиция Аргентины с Месси - пролетать на крупных турнирах, пропуская Бразилию вперед продолжается.
    Как Роналду перестал конкурировать с Месси в одном чемпионате, последний малость "потух", скоро появятся новые "иконы" у футбольных фанов...
    А что поделаешь - время идет и никто из них не становится моложе.
    Ты матч смотрел? Я хоть и не фанат Аргентины и Месси, но говорить что он потух язык не поворачивается
    ВВВ
      ВВВ, 03.07.2019 10:02
    +9
    Це буде круто,якщо Бразилія без Неймара виграє у фіналі.Бо якщо чесно то набрид вже цей піжон.Природа надала йому все аби він став першим у футболі,а він це все перетворив на клоунаду і перетворився в звичайну машину для заробляння грошей.З одного боку шкода Аргентину,а з іншого все справедливо.Аргентина так і не знайшла баланс з Мессі у складі.Свого часу таке було в збірній Португалії з Роналду.Але як тільки вони знайшли необхідний баланс збірна стала чемпіоном Европи і наразі є потужним суперником для любої збірної світового футболу.
    poltavaonelove
      poltavaonelove, 03.07.2019 07:21
    +9
    Crassus1, 03.07.2019 07:14
    Португалия без Роналду сильнее чем Аргентина с Месси
    Статистика говорит об обратном
    Муґунот
    online
      Муґунот, 03.07.2019 11:50
    +8
    poltavaonelove, 03.07.2019 11:29
    Статистика - это то, что Португалия вышла в финал при непосредственном участии Роналду, а Аргентина с Месси не вышла. Что касается того и этого финалов, то уже тут Рон и Месс на равных - они там отсутствуют.
    статистика говорит, что Роналду - чемпион континента, а Месси нет
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 03.07.2019 06:43
    +5
    Philip J. Fry, 03.07.2019 06:41
    снова Месси без ЗМ
    Традиция Аргентины с Месси - пролетать на крупных турнирах, пропуская Бразилию вперед продолжается.
    Как Роналду перестал конкурировать с Месси в одном чемпионате, последний малость "потух", скоро появятся новые "иконы" у футбольных фанов...
    А что поделаешь - время идет и никто из них не становится моложе.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 03.07.2019 16:04
    +4
    Максим Максимов, 03.07.2019 09:34
    Такую шучь мог написать только идиот. Уж, извините, но других слов нет. Ты игру смотрел? Всякую ересь написать может каждый, а вот нормальный анализ сделать хер там....Так при том что и Роналду не блещет и вот такие высеры писать это просто пздц. Да, я не фан Рона, но ляпнуть где то, что он посредственность или написать, то нормальный человек скажет, что я больной. Так же как и ты несешь бред про месси. Мне вот интересно, если бы арги выиграли финал чм в 2014, то вам бы и сказать нечего было про месси...одни клоуны на ветке спорт юа...ну или дети.
    Альо, тАвАрищЪ, по-перше, - я цього Мессі ніколи не сприймав таким, як його малює усіляке "веселе" зібрання. По-друге, - мене дратує те, що його порівнюють в Марадоною, а то і з чимось захмарним. Як можна давати оцінку чуваку, який поза Камп Ноу повне жалюгідність? Так, Мальдіні і Барезі теж окрім Мілану ніде більше не грали, але ж ці мега гравці в збірній були кращими. Отже, порівняння з Марадоною. Я в живу встиг застати Дієго-юнака на ЧС-1982, гіпер-кепа ЧС-1986, підстаркуватого на ЧС-1990. Пфф... і що, ця меССя може порівнюватись з Легендою 80-хх, який попередній Наполі створив однім з лідерів Європи? Тепер, коли Льоньку порівнюють з Роналду... Stop, так КР7 був кращим всюди, - Спортинг, МЮ, Реал, Ювентус, Збірна...
    Я не кажу, що Мессі повинен кудись переходити, але попадалова 4 роки в ЛЧ по 3:0; 4:0 в гостях, - даруйте, але це не лідер, яким були аргентинці Марадона, Кемпес, Вальдано, Бурручага...
    P.S. А багато хто, як оті лаптеногі ідіоти, коли щось не по-їхньому, або мінусують, як стадо, або пи*дякають, що хтось не в адекваті
    Виктор Тимченко
      Виктор Тимченко, 03.07.2019 09:35
    +4
    Датчанин иди подлечись. Ты в футбол хоть играл специалист?
    nomad
      nomad, 03.07.2019 06:39
    +4
    Напоминает нашу беду (как в сериале Хейвен) в противостоянии с Хорватией. Вроде жив и здоров (с), но Хорватия сильнее почти всегда
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 03.07.2019 18:06
    +2
    hater of haters, 03.07.2019 17:50
    Хейтерок Месси и личный почитатель Роналду - это уже давным-давно стало понятно. Интересно, скольких звезд из Аргентины ты сможешь назвать сходу без гугла? Только чур стартовый состав без вакуума А теперь сравни это с игроками Португалии, которые практически все играют в топовых чемпионатах + игроки основы + толковый тренер + поставленная игра.
    Чудо.
    У меня почему то из Португалии в голове один Бернарду Сильва )) а у Аргентины Дибала, Игуаин, Ди Мария, Агуеро, ну, а через гугл щас смотрю знаю почти всех с обеих сторон, но всё равно у Аргентины более звёздный состав, тянет прям на топ 3 мира точно
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 03.07.2019 15:42
    +2
    Лига наций, Роналду лучший бомбардир с хет-триком за сборную в свои 34 года и чемпион. Копа Америка, Аргентина чудом вползла в плей-офф, прошла нефутбольную Венесуэлу и вылетела. Месси - 1 гол с пенальти. Партнёры Роналду - чуть выше среднего по составу сборная. Партнёры Месси - одна из лучших сборных по звёздному составу. Но лучший в мире и обладатель Золотого мяча в этом сезоне - Месси, запомните это, дети, и смотрите, не перепутайте.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 03.07.2019 14:54
    +2
    Виктор Тимченко, 03.07.2019 09:35
    Датчанин иди подлечись. Ты в футбол хоть играл специалист?
    Чувачело, а можна якось Мовою запитувати, а не кАзлітонити кожен день? Як же ви, кацапрбекаючі, зайо*єте будь-де
    Запитай, козодоєв, все стосовно футболу, і я тобі надам повноцінну відповідь, яку навіть вікіпедія не знає.
    hater of haters
      hater of haters, 03.07.2019 13:48
    +2
    Внезапно, Аргентина вполне достойно огрызалась.
    Но, в этом и заключается суть её игры последних 10+ лет: пара человек бегает и рвет пятую точку, а потом лесоруб(ы) в опорке и привозы в защите сводят все старания на нет.
    Только вдумайтесь, в "топовой" сборной некому пас адекватный отдать, всё в борьбу или недодачу. Бедный Агуеро пробегал половину матча без мяча, а Месси опять опускался к последним (!) защитникам за центральный круг, чтобы хотя бы понюхать его
    К слову, матч был хороший, ровно до минуты 65ой, когда бразильцы начали откровенно хней страдать, не давая ни себе ни людям.
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 03.07.2019 13:10
    +2
    Муґунот, 03.07.2019 11:50
    статистика говорит, что Роналду - чемпион континента, а Месси нет
    статистика говорит о том что Роналду чемпион везде где играет, а Месси чемпион Барселоны
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.07.2019 16:41
    +1
    hater of haters, 04.07.2019 13:44
    Человек, я тебе уже отвечал в какой-то теме на твои возмущения по поводу "несправедливых" мячей Месси. Отвечу тебе ещё раз: Нойер и Рибери передают тебе привет. Но так, как этот аргумент для тебя неудобен, то ты опять тихонечко обойдешь его стороной.
    Мне давно передают привет Снейдер и Иньеста с Хави, это да. Нойер был достоин ЗМ в 2014 году, отдали Роналду, который больше впечатлил победой в Лиге Чемпионов, но я был бы ок, если бы отдали Нойеру. Рибери никогда не был лучшим игроком даже в Баварии, Роббен был сильнее. Если бы он получил ЗМ в 13 году, я бы удивился, но признал справедливым, что выбрали игрока команды-победителя ЛЧ, как никогда не придет мне в голову оспорить ЗМ Каннаваро в 2006м, тоже не самого сильного игрока. И к трем ЗМ Месси у меня нет никаких претензий, он был лучший.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 03.07.2019 22:13
    +1
    hater of haters, 03.07.2019 17:50
    Хейтерок Месси и личный почитатель Роналду - это уже давным-давно стало понятно. Интересно, скольких звезд из Аргентины ты сможешь назвать сходу без гугла? Только чур стартовый состав без вакуума А теперь сравни это с игроками Португалии, которые практически все играют в топовых чемпионатах + игроки основы + толковый тренер + поставленная игра.
    Чудо.
    Почитатель Роналду - правда, хейтер Месси - ну нет, Месси великий футболист, без вопросов. Я хейтерок тех, кто возносит его до небес несмотря ни на что, а ещё не люблю, когда он несправедливо получает мячи, когда по сезону выигрывал и становился чемпионом кто-то другой - именно потому, что есть нездоровые его почитатели везде. А ещё Месси не лидер - ему нужна команда, заточенная под него, и это не Аргентина. А вот Марадона был лидером. И Роналду лидер.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 03.07.2019 15:05
    +1
    один из лучших составов в мире и так играть!)))суарес карлика подождал интересно,поплакатса друг другу
    MaxUa
    online
    MaxUa, 03.07.2019 13:44
    +1
    Stringer Bell, 03.07.2019 13:35
    А почему минусы ? чисто по статистике говорю, просто у Месси кроме Аргентины не с чем сравнивать, а у Роналду по факту везде где он играет. Футбол командная игра, если команда играет плохо, Месси сам не может поменять результат, а если его команда играет хорошо то и он божит
    Минусы, потому что людям отформатировали мозги на предмет того, что львиную часть работы делает лидер/суперталант, и они активно верят в эту чушь, а когда реальность входит в противоречие с фильмами про супергероев у адептов новой религии возникает когнитивный диссонанс. Казалось бы очевидная вещь, что футбол командная игра, но если человеку ежедневно заливать в мозги ахинею про лидеров и звезд, не каждый сможет этому противостоять.
    Omen
      Omen, 03.07.2019 13:37
    +1
    Хорошо смотрелась Аргентина! Аргентину подвела защита, а Бразилия еще и фартовая ппц!