Громкий скандал. Бубку обвинили в коррупции при выборе столицы ОИ-2016

Бывший губернатор штата Рио-де-Жанейро рассказал сенсационные подробности

Громкий скандал. Бубку обвинили в коррупции при выборе столицы ОИ-2016
© Twitter. Сергей Бубка

Бывший губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал сообщил, что Сергей Бубка и еще 8 членов МОК получили деньги за голосование во время выбора столицы Олимпиады-2016, которая состоялась в бразильском Рио-де-Жанейро.

Сержиу Кабрал заявил в Федеральном суде Бразилии, что подкупил не менее девяти членов Международного олимпийского комитета, чтобы заручиться победой для Рио. На эти цели было потрачено не менее двух миллионов долларов. Среди прочих получателей средств Кабрал назвал легенду украинской легкой атлетики, президента НОК Украины Сергея Бубку и российского пловца, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Кабрал рассказал, что якобы во время одной из встреч в августе 2009 года тогдашний глава Национального олимпийского комитета Бразилии Карлос Артур Нузман познакомил его с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком. По словам Кабрала, Нузман отметил, что Диак может обеспечить Рио пять или шесть голосов в обмен на 1,5 миллиона долларов. Предполагается, что платежи осуществлялись через сына Диака, Папу Массату Диака. В сентябре 2009 года, по словам Кабрала, Папа Диак предложил ему, что может обеспечить 9 голосов, но ему нужно еще 500 тысяч долларов. Кабрал согласился на сделку.

Президент НОК Украины Сергей Бубка полностью отверг все обвинения, написав в твиттере: «Я полностью отвергаю все ложные заявления бывшего губернатора штата Рио, который в настоящее время отбывает длительный срок за коррупцию. Мистер Диак никогда не обращался ко мне по поводу моего голоса на выборах города-хозяина Олимпийских игр-2016. Мои адвокаты обратятся к мистеру Диаку, чтобы он дал объяснения утверждению мистера Кабрала, который в своих показаниях ложно утверждает, что мистер Диак мог получить мой голос. Я поручаю своим адвокатам воспользоваться всеми правовыми средствами, которые они имеют в своем распоряжении, чтобы защитить мои права».
 


Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 06.07.2019 12:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да очень просто, страна очень бедная, им эта Олимпиада до сих пор боком выходит
    ===================
    И именно по этому Украина просила инвентарь который остался у Бразилии после ОИ)
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 05.07.2019 19:55
    0
    Ну таки да. Голова олімпійського комітету звинувачується в корупції. В зарубіжних смі ця новина в топі скрізь, а у нас ..а у нас це будденність. Дзвінок зверху й все пішло прахом
    Kherson384
      Kherson384, 05.07.2019 17:57
    0
    Maccceo Plex Plex, 05.07.2019 15:27
    Это все фигня, а где новость что деньги уефа которые переводились на ффу, уходили на вергинские острова?))
    « • Видання SZ виявило підозрілий рух призначених для ФФУ коштів. Гроші від УЄФА йшли не на рахунок федерації в країні, де вона зареєстрована та функціонує. Хоча саме в такому напрямку йдуть перекази для інших асоціацій.
    УЄФА відправляла їх на баланс компанії «Newport Management Ltd», що на Віргінських островах. Так тривало сімнадцять років — з 1999-го по 2016-й.
    SZ порахувала, що впродовж цього періоду за вказаним напрямком пройшла тризначна кількість мільйонів умовних одиниць (валюта не уточнюється, швидше за все, мова про євро).
    Вказаний часовий проміжок збігся з роботою Джанні Інфантіно на ключових посадах в УЄФА: спочатку директором у правових питаннях, згодом заступником генерального секретаря організації, й нарешті самим генсеком.
    Лише у 2016 році, коли в УЄФА президентом вже був Александр Чеферін, організація провела фінансовий аудит своєї діяльності. За його підсумками виявилось, що той самий офшорний рахунок використовує «Динамо».
    В УЄФА не побачили в цьому порушень керівних принципів організації. Але потік все ж прикрили.
    Німецьке видання, яке отримало описану вище інформацію після запиту в УЄФА, додає, що ніхто не пояснив, як зібрані на одному рахунку кошти розподілялись між ФФУ та «Динамо».
    В українській федерації/асоціації запит SZ проігнорували
    • На думку Sueddeutsche Zeitung, головне запитання залишається без відповіді: чому УЄФА не перекрила дивний потік грошей в офшор раніше? Видання наводить свій приклад: звинувачення, що Україна та Польща могли з порушеннями отримати право на проведення Євро-2012, Платіні та Інфантіно ніколи серйозно не розглядали.
    В ФІФА, яку зараз очолює Інфантіно, посилаються на розслідування цього потоку від УЄФА, що не знайшло порушень. Хоча в самому УЄФА кажуть, що не вивчали роль в схемі тодішніх керівників асоціації. Замкнуте коло, в якому не хочуть знаходити винних.
    • Компанію «Newport Management Ltd» також пов’язують з Віктором Медведчуком, який допоміг Суркісам стати головними в «Динамо» в 90-х.
    Крім цього три роки тому Espreso.tv повідомило, що в період з 2013-го по 2015 роки футболісти «Динамо» більшу частину зарплати отримували саме через цю офшорну компанію. По інформації видання, завдяки цьому клуб зміг ухилитись від податків на суму близько 30 млн доларів.
    Григорій Суркіс балотується в списках «Опозиційної платформи — За життя» в Верховну Раду – ця партія також пов’язана з Віктором Медведчуком»
    Ящик пандори!
    Kherson384
      Kherson384, 05.07.2019 17:55
    0
    Не поділився.....!
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 05.07.2019 17:29
    +2
    Т. Артём, 05.07.2019 15:28
    Что у тебя Кличко украл? Обсуждай голову своего села ане мера Киева избранного людьми несколько раз подряд
    Не вам вказувати шановний, що мені обговорювати.
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 05.07.2019 17:26
    +1
    Aleksandr Plutakhin, 05.07.2019 17:12
    це "новина" тільки для багатьох в Україні. Його "несамовита" праця на благо розвитку спорта в Україні і світі - це тільки прикриття. А зехєри з Надра банком і його невнятні пояснювання що "це не я, мене підставили, використали моє ім"я@" ? Другани-регіонали захістили, "відмазали". А тут, якщо буде воля європейців, то загремить по самі вуха.
    Зараз підійдуть з роботи землячки Бубки , замінусують все що можна, й до вечора скоріш за все ця новина раптом зовсім пропаде з сайту. Тож...Далі буде)))))
    Aleksandr Plutakhin
    Aleksandr Plutakhin, 05.07.2019 17:12
    0
    це "новина" тільки для багатьох в Україні. Його "несамовита" праця на благо розвитку спорта в Україні і світі - це тільки прикриття. А зехєри з Надра банком і його невнятні пояснювання що "це не я, мене підставили, використали моє ім"я@" ? Другани-регіонали захістили, "відмазали". А тут, якщо буде воля європейців, то загремить по самі вуха.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.07.2019 17:04
    +1
    alefteev77, 05.07.2019 16:41
    МОК, ФИФА, УЕФА - это святые организации.
    Они все делают на благо и во благо спорта. О деньгам там никто не думают. Все во благо спорта: детского, юношеского, паралимпийского и профессионального.
    Бубка - талантливый прыгун с шестом, он же талантливый банкир из Родовид Банка, талантливый политик и государственный деятель, талантливый руководитель, у которого полно талантливых юристов, да еще и патриот своей страны.
    А вы юморист, однако... Случайно не с нашего города7
    DIiMax2
      DIiMax2, 05.07.2019 16:58
    +3
    ригівська злодійська морда
    alefteev77
      alefteev77, 05.07.2019 16:41
    +6
    МОК, ФИФА, УЕФА - это святые организации.
    Они все делают на благо и во благо спорта. О деньгам там никто не думают. Все во благо спорта: детского, юношеского, паралимпийского и профессионального.
    Бубка - талантливый прыгун с шестом, он же талантливый банкир из Родовид Банка, талантливый политик и государственный деятель, талантливый руководитель, у которого полно талантливых юристов, да еще и патриот своей страны.
    REALIST
    online
      REALIST, 05.07.2019 16:31
    -5
    yan2018, 05.07.2019 15:39
    Мост стеклянный построил за наши деньги.
    и сколько ты лично скинулся на мост? Мне мост нравится (как и тысячам туристов)... но у нас всегда так: ничего не делают - плохо, сделают - тоже плохо... Да, Кличко не оратор! ...он часто тупит в своих высказываниях, но для Киева сделал больше чем все совки до него всместе взятые... собственно, соотношение голосов на выборах указывает на рейтинг доверия к нему (а админ-ресурса - как у Пуйла - у него нет...)
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.07.2019 16:28
    +8
    Все тайное всегда когда-то становится явным... Да народ и так знает, что ни один член Исполкома МОК никогда за красивые глаза не подымет руку при голосовании следующей столицы Игр. Иногда это просачивается в прессу, иногда умирает вместе с фигурантами этих голосований. Сор из избы, как правило не выносится. Кто выносит - изгоняется вообще из спорта с волчим билетом.Так что лучше держать язык за зубами. Почему в случае с Бразилией такие маленькие суммы взяток? Да очень просто, страна очень бедная, им эта Олимпиада до сих пор боком выходит... Вот на Сочи все заработали очень приличные деньги! Путин глушил деньгами чтобы наверняка. А найти деньги сейчас очень просто, американцы если захотят, в один день все счета найдут, до последнего цента. Сложнее, если деньги передавались наличкой, почти невозможно будет доказать, может потому С.Бубка такой и смелый...
    REALIST
    online
      REALIST, 05.07.2019 16:26
    +11
    «Я полностью отвергаю все ложные заявления " ... було б дивно, якби він зізнався.... у нас всі корупціонери чесні, справедливі та бідні...
    Sergio
      Sergio, 05.07.2019 16:13
    +5
    Во бразильские обезьяны врут то.... Они же не в курсе что наши деятели такие деньги тратят за месяц на девок и отдых на островах... У Сережы земельный участок под Киевом поболее потянет
    Senator
      Senator, 05.07.2019 16:03
    +15
    2 ляма на девятерых топ-чиновников МОК....что-то маловато...
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 05.07.2019 15:43
    +2
    Бубка злидня, гроші вкрав а з потрібними людьми не поділивсь. От і тягнуть за собою обдурені подільники Сурожку. А тут як завжди, аби загавкать тему почали згадувати про все на світі, лиш би злидню Бубку не згадувати поганим словом))))
    yan2018
      yan2018, 05.07.2019 15:39
    +3
    Т. Артём, 05.07.2019 15:28
    Что у тебя Кличко украл? Обсуждай голову своего села ане мера Киева избранного людьми несколько раз подряд
    Мост стеклянный построил за наши деньги.
    Т. Артём
      Т. Артём, 05.07.2019 15:28
    -2
    Антон Корзун, 05.07.2019 14:42
    Бубка так само як і Кличко прикривається своїми заслугами у спорті щоб красти гроші в різних схемах, так що я не здивований.
    Что у тебя Кличко украл? Обсуждай голову своего села ане мера Киева избранного людьми несколько раз подряд
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 05.07.2019 15:27
    +8
    Это все фигня, а где новость что деньги уефа которые переводились на ффу, уходили на вергинские острова?))
    « • Видання SZ виявило підозрілий рух призначених для ФФУ коштів. Гроші від УЄФА йшли не на рахунок федерації в країні, де вона зареєстрована та функціонує. Хоча саме в такому напрямку йдуть перекази для інших асоціацій.
    УЄФА відправляла їх на баланс компанії «Newport Management Ltd», що на Віргінських островах. Так тривало сімнадцять років — з 1999-го по 2016-й.
    SZ порахувала, що впродовж цього періоду за вказаним напрямком пройшла тризначна кількість мільйонів умовних одиниць (валюта не уточнюється, швидше за все, мова про євро).
    Вказаний часовий проміжок збігся з роботою Джанні Інфантіно на ключових посадах в УЄФА: спочатку директором у правових питаннях, згодом заступником генерального секретаря організації, й нарешті самим генсеком.
    Лише у 2016 році, коли в УЄФА президентом вже був Александр Чеферін, організація провела фінансовий аудит своєї діяльності. За його підсумками виявилось, що той самий офшорний рахунок використовує «Динамо».
    В УЄФА не побачили в цьому порушень керівних принципів організації. Але потік все ж прикрили.
    Німецьке видання, яке отримало описану вище інформацію після запиту в УЄФА, додає, що ніхто не пояснив, як зібрані на одному рахунку кошти розподілялись між ФФУ та «Динамо».
    В українській федерації/асоціації запит SZ проігнорували
    • На думку Sueddeutsche Zeitung, головне запитання залишається без відповіді: чому УЄФА не перекрила дивний потік грошей в офшор раніше? Видання наводить свій приклад: звинувачення, що Україна та Польща могли з порушеннями отримати право на проведення Євро-2012, Платіні та Інфантіно ніколи серйозно не розглядали.
    В ФІФА, яку зараз очолює Інфантіно, посилаються на розслідування цього потоку від УЄФА, що не знайшло порушень. Хоча в самому УЄФА кажуть, що не вивчали роль в схемі тодішніх керівників асоціації. Замкнуте коло, в якому не хочуть знаходити винних.
    • Компанію «Newport Management Ltd» також пов’язують з Віктором Медведчуком, який допоміг Суркісам стати головними в «Динамо» в 90-х.
    Крім цього три роки тому Espreso.tv повідомило, що в період з 2013-го по 2015 роки футболісти «Динамо» більшу частину зарплати отримували саме через цю офшорну компанію. По інформації видання, завдяки цьому клуб зміг ухилитись від податків на суму близько 30 млн доларів.
    Григорій Суркіс балотується в списках «Опозиційної платформи — За життя» в Верховну Раду – ця партія також пов’язана з Віктором Медведчуком»
    Виктор Тимченко
      Виктор Тимченко, 05.07.2019 14:54
    +9
    У нас все барыги...
    iskender
      iskender, 05.07.2019 14:23
    +30
    Ну, после Надра-банка и дружбы с рыгоаналами выглядит вполне правдоподобно. Великий спортсмен ещё не значит хороший человек.
    Senator
      Senator, 05.07.2019 16:03
    +15
    2 ляма на девятерых топ-чиновников МОК....что-то маловато...
    REALIST
    online
      REALIST, 05.07.2019 16:26
    +11
    «Я полностью отвергаю все ложные заявления " ... було б дивно, якби він зізнався.... у нас всі корупціонери чесні, справедливі та бідні...
    Виктор Тимченко
      Виктор Тимченко, 05.07.2019 14:54
    +9
    У нас все барыги...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.07.2019 16:28
    +8
    Все тайное всегда когда-то становится явным... Да народ и так знает, что ни один член Исполкома МОК никогда за красивые глаза не подымет руку при голосовании следующей столицы Игр. Иногда это просачивается в прессу, иногда умирает вместе с фигурантами этих голосований. Сор из избы, как правило не выносится. Кто выносит - изгоняется вообще из спорта с волчим билетом.Так что лучше держать язык за зубами. Почему в случае с Бразилией такие маленькие суммы взяток? Да очень просто, страна очень бедная, им эта Олимпиада до сих пор боком выходит... Вот на Сочи все заработали очень приличные деньги! Путин глушил деньгами чтобы наверняка. А найти деньги сейчас очень просто, американцы если захотят, в один день все счета найдут, до последнего цента. Сложнее, если деньги передавались наличкой, почти невозможно будет доказать, может потому С.Бубка такой и смелый...
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 05.07.2019 15:27
    +8
    Это все фигня, а где новость что деньги уефа которые переводились на ффу, уходили на вергинские острова?))
    « • Видання SZ виявило підозрілий рух призначених для ФФУ коштів. Гроші від УЄФА йшли не на рахунок федерації в країні, де вона зареєстрована та функціонує. Хоча саме в такому напрямку йдуть перекази для інших асоціацій.
    УЄФА відправляла їх на баланс компанії «Newport Management Ltd», що на Віргінських островах. Так тривало сімнадцять років — з 1999-го по 2016-й.
    SZ порахувала, що впродовж цього періоду за вказаним напрямком пройшла тризначна кількість мільйонів умовних одиниць (валюта не уточнюється, швидше за все, мова про євро).
    Вказаний часовий проміжок збігся з роботою Джанні Інфантіно на ключових посадах в УЄФА: спочатку директором у правових питаннях, згодом заступником генерального секретаря організації, й нарешті самим генсеком.
    Лише у 2016 році, коли в УЄФА президентом вже був Александр Чеферін, організація провела фінансовий аудит своєї діяльності. За його підсумками виявилось, що той самий офшорний рахунок використовує «Динамо».
    В УЄФА не побачили в цьому порушень керівних принципів організації. Але потік все ж прикрили.
    Німецьке видання, яке отримало описану вище інформацію після запиту в УЄФА, додає, що ніхто не пояснив, як зібрані на одному рахунку кошти розподілялись між ФФУ та «Динамо».
    В українській федерації/асоціації запит SZ проігнорували
    • На думку Sueddeutsche Zeitung, головне запитання залишається без відповіді: чому УЄФА не перекрила дивний потік грошей в офшор раніше? Видання наводить свій приклад: звинувачення, що Україна та Польща могли з порушеннями отримати право на проведення Євро-2012, Платіні та Інфантіно ніколи серйозно не розглядали.
    В ФІФА, яку зараз очолює Інфантіно, посилаються на розслідування цього потоку від УЄФА, що не знайшло порушень. Хоча в самому УЄФА кажуть, що не вивчали роль в схемі тодішніх керівників асоціації. Замкнуте коло, в якому не хочуть знаходити винних.
    • Компанію «Newport Management Ltd» також пов’язують з Віктором Медведчуком, який допоміг Суркісам стати головними в «Динамо» в 90-х.
    Крім цього три роки тому Espreso.tv повідомило, що в період з 2013-го по 2015 роки футболісти «Динамо» більшу частину зарплати отримували саме через цю офшорну компанію. По інформації видання, завдяки цьому клуб зміг ухилитись від податків на суму близько 30 млн доларів.
    Григорій Суркіс балотується в списках «Опозиційної платформи — За життя» в Верховну Раду – ця партія також пов’язана з Віктором Медведчуком»
    alefteev77
    online
      alefteev77, 05.07.2019 16:41
    +6
    МОК, ФИФА, УЕФА - это святые организации.
    Они все делают на благо и во благо спорта. О деньгам там никто не думают. Все во благо спорта: детского, юношеского, паралимпийского и профессионального.
    Бубка - талантливый прыгун с шестом, он же талантливый банкир из Родовид Банка, талантливый политик и государственный деятель, талантливый руководитель, у которого полно талантливых юристов, да еще и патриот своей страны.
    tima fialko
      tima fialko, 05.07.2019 14:23
    +6
    Чогось не віриться совку.
    Sergio
      Sergio, 05.07.2019 16:13
    +5
    Во бразильские обезьяны врут то.... Они же не в курсе что наши деятели такие деньги тратят за месяц на девок и отдых на островах... У Сережы земельный участок под Киевом поболее потянет
    DIiMax2
      DIiMax2, 05.07.2019 16:58
    +3
    ригівська злодійська морда
    yan2018
      yan2018, 05.07.2019 15:39
    +3
    Т. Артём, 05.07.2019 15:28
    Что у тебя Кличко украл? Обсуждай голову своего села ане мера Киева избранного людьми несколько раз подряд
    Мост стеклянный построил за наши деньги.
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 05.07.2019 17:29
    +2
    Т. Артём, 05.07.2019 15:28
    Что у тебя Кличко украл? Обсуждай голову своего села ане мера Киева избранного людьми несколько раз подряд
    Не вам вказувати шановний, що мені обговорювати.
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 05.07.2019 15:43
    +2
    Бубка злидня, гроші вкрав а з потрібними людьми не поділивсь. От і тягнуть за собою обдурені подільники Сурожку. А тут як завжди, аби загавкать тему почали згадувати про все на світі, лиш би злидню Бубку не згадувати поганим словом))))
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 05.07.2019 17:26
    +1
    Aleksandr Plutakhin, 05.07.2019 17:12
    це "новина" тільки для багатьох в Україні. Його "несамовита" праця на благо розвитку спорта в Україні і світі - це тільки прикриття. А зехєри з Надра банком і його невнятні пояснювання що "це не я, мене підставили, використали моє ім"я@" ? Другани-регіонали захістили, "відмазали". А тут, якщо буде воля європейців, то загремить по самі вуха.
    Зараз підійдуть з роботи землячки Бубки , замінусують все що можна, й до вечора скоріш за все ця новина раптом зовсім пропаде з сайту. Тож...Далі буде)))))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.07.2019 17:04
    +1
    alefteev77, 05.07.2019 16:41
    МОК, ФИФА, УЕФА - это святые организации.
    Они все делают на благо и во благо спорта. О деньгам там никто не думают. Все во благо спорта: детского, юношеского, паралимпийского и профессионального.
    Бубка - талантливый прыгун с шестом, он же талантливый банкир из Родовид Банка, талантливый политик и государственный деятель, талантливый руководитель, у которого полно талантливых юристов, да еще и патриот своей страны.
    А вы юморист, однако... Случайно не с нашего города7
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 06.07.2019 12:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да очень просто, страна очень бедная, им эта Олимпиада до сих пор боком выходит
    ===================
    И именно по этому Украина просила инвентарь который остался у Бразилии после ОИ)
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 05.07.2019 19:55
    0
    Ну таки да. Голова олімпійського комітету звинувачується в корупції. В зарубіжних смі ця новина в топі скрізь, а у нас ..а у нас це будденність. Дзвінок зверху й все пішло прахом
    Kherson384
      Kherson384, 05.07.2019 17:57
    0
    Maccceo Plex Plex, 05.07.2019 15:27
    Это все фигня, а где новость что деньги уефа которые переводились на ффу, уходили на вергинские острова?))
    « • Видання SZ виявило підозрілий рух призначених для ФФУ коштів. Гроші від УЄФА йшли не на рахунок федерації в країні, де вона зареєстрована та функціонує. Хоча саме в такому напрямку йдуть перекази для інших асоціацій.
    УЄФА відправляла їх на баланс компанії «Newport Management Ltd», що на Віргінських островах. Так тривало сімнадцять років — з 1999-го по 2016-й.
    SZ порахувала, що впродовж цього періоду за вказаним напрямком пройшла тризначна кількість мільйонів умовних одиниць (валюта не уточнюється, швидше за все, мова про євро).
    Вказаний часовий проміжок збігся з роботою Джанні Інфантіно на ключових посадах в УЄФА: спочатку директором у правових питаннях, згодом заступником генерального секретаря організації, й нарешті самим генсеком.
    Лише у 2016 році, коли в УЄФА президентом вже був Александр Чеферін, організація провела фінансовий аудит своєї діяльності. За його підсумками виявилось, що той самий офшорний рахунок використовує «Динамо».
    В УЄФА не побачили в цьому порушень керівних принципів організації. Але потік все ж прикрили.
    Німецьке видання, яке отримало описану вище інформацію після запиту в УЄФА, додає, що ніхто не пояснив, як зібрані на одному рахунку кошти розподілялись між ФФУ та «Динамо».
    В українській федерації/асоціації запит SZ проігнорували
    • На думку Sueddeutsche Zeitung, головне запитання залишається без відповіді: чому УЄФА не перекрила дивний потік грошей в офшор раніше? Видання наводить свій приклад: звинувачення, що Україна та Польща могли з порушеннями отримати право на проведення Євро-2012, Платіні та Інфантіно ніколи серйозно не розглядали.
    В ФІФА, яку зараз очолює Інфантіно, посилаються на розслідування цього потоку від УЄФА, що не знайшло порушень. Хоча в самому УЄФА кажуть, що не вивчали роль в схемі тодішніх керівників асоціації. Замкнуте коло, в якому не хочуть знаходити винних.
    • Компанію «Newport Management Ltd» також пов’язують з Віктором Медведчуком, який допоміг Суркісам стати головними в «Динамо» в 90-х.
    Крім цього три роки тому Espreso.tv повідомило, що в період з 2013-го по 2015 роки футболісти «Динамо» більшу частину зарплати отримували саме через цю офшорну компанію. По інформації видання, завдяки цьому клуб зміг ухилитись від податків на суму близько 30 млн доларів.
    Григорій Суркіс балотується в списках «Опозиційної платформи — За життя» в Верховну Раду – ця партія також пов’язана з Віктором Медведчуком»
    Ящик пандори!
    Kherson384
      Kherson384, 05.07.2019 17:55
    0
    Не поділився.....!
    Aleksandr Plutakhin
    Aleksandr Plutakhin, 05.07.2019 17:12
    0
    це "новина" тільки для багатьох в Україні. Його "несамовита" праця на благо розвитку спорта в Україні і світі - це тільки прикриття. А зехєри з Надра банком і його невнятні пояснювання що "це не я, мене підставили, використали моє ім"я@" ? Другани-регіонали захістили, "відмазали". А тут, якщо буде воля європейців, то загремить по самі вуха.