Богдан БЛАВАЦКИЙ: «Первый сбор Львова оказался информативным»

Наставник ПФК «Львов» прокомментировал ничью с «Агробизнесом» (3:3)

1492
3
ПФК Львов. Богдан Блавацкий
Главный тренер ПФК «Львов» Богдан Блавацкий прокомментировал ничью в товарищеском матче с «Агробизнесом» (3:3) и подвел итоги первого тренировочного сбора «сине-золотых львов» в подготовке к сезону 2019/20:

«Хороший и результативный матч получился. 25 минут первого тайма играли так, как и планировали. На дальнейший ход событий повлияла вынужденная замена Мартана. В дальнейшем несколько не хватало взаимопонимания обновленной паре центральных полузащитников. Дали «Агробизнесу» повод поверить в свои силы, они заработали два 11-метровых удара из-за наших же ошибок позади. Арбитраж? Думаю, арбитр во всех трех случаях поставил справедливые 11-метровые удары. Единственный вопрос у меня осталось по эпизоду, когда защитник откровенно сбил Шину в своей штрафной, и при этом обошлось без наказания. Фол там был стопроцентный.

Радует, что, проигрывая 1:2, мы сумели перестроиться и забить еще два мяча. Обидно, что пропустили в концовке. Но это контрольная, а не официальная игра. Не столь важен счет, как информация, которую мы получили. Будем думать над внесением оптимальных корректив в состав и тактику. Неплохо себя показали во втором тайме Пентелейчук и Химчак, которые понемногу вливаются в коллектив. Шина забил и свою задачу выполнил. Но еще предстоит поломать голову над тем, кого выпускать на позицию нападающего.

Однозначно, нам еще нужно прибавлять. «Агробизнес» сыграл так, как мы позволили ему сыграть. Ничем соперник не удивил. Они забили три мяча, могу их только поздравить. Хотелось бы, чтобы у нас было больше завершений атак, чтобы ребята чаще били по воротам. Но, если сравнивать эту игру с спаррингом с тернопольской «Нивой», наша команда выглядела лучше. Забили три гола, могли отличиться еще. Неприятно удивило, что трижды пропустили. Но пока пока экспериментируем с линией обороны, где также присутствуют потенциальные новички.

Первый сбор завершился, он оказался достаточно информативным. Пытались восстановить физическое и функциональное состояние игроков до того уровня, который они имели во время соревновательного периода. Также пересмотрели ряд футболистов, которые могут пополнить состав команды. Хотелось бы, чтобы к старту второго сбора ребята подошли здоровыми. И Мартан, и Пернамбуко, которые не доиграли матч с «Агробизнесом», и другие игроки, имеющие микротравмы. То же самое касается Сабино. Его сильно не хватает в середине поля. Как только восстановится от травмы – вернется к тренировкам и играм.

Второй сбор будет более интенсивным, ведь мы должны подойти к началу чемпионата во всеоружии. Хочется, чтобы все игроки были в строю. Думаю, игры с «Оболонью-Бровар» и «Волынью» будут еще интереснее, чем последняя с «Агробизнесом».