1

Украинская молодежка уступила Франции на международном турнире

Команда Валерия Плеханова потерпела четвертое поражение в Турции

ФБУ

Мужская молодежная сборная Украины в четвертый раз проиграла на заключительном подготовительном турнире в Турции. В четверг команда Валерия Плеханова уступила своим сверстникам из Франции - 75:63.

Украинская команда ярко начала игру: Андрей Войналович сначала реализовал лей-ап и открыл счет в матче, а вскоре добавил еще два с фолом. Еще через минуту Вадим Козак попал собственные первые баллы и счет на табло стал 7:0 в пользу нашей сборной, что заставило наставника сборной Франции взять минутный перерыв уже на третьей минуте игры. Однако, наставник наших соперников нашел правильные слова и две точные дальние атаки сразу после перерыва этому были ярким подтверждением. В дальнейшем на паркете шла равная борьба, а первая четверть завершилась при минимальном преимуществе наших соперников - 20:19.

Старт второй десятиминутки был очень похож на то, что сделали наши ребята в старте матча: снова дважды отличился Войналович, а Петренко добавил еще два балла с линии штрафных. Но, к сожалению, развить успех снова не удалось. Французы быстро догнали нашу сборную и вышли вперед. 41:34 после первой половины игры.

Третью четверть команды провели очень ровно: сначала французы смогли удалиться в счете, однако наши ребята сумели вернуть разницу с которой и начинали эту четверть. В последней десятиминутке украинская команда и вообще чуть не переломила ход встречи, когда сумела сократить отставание лишь до 2 баллов, однако тайм-аут от тренера соперников снова был очень кстати. 75:63 - четвертое поражение команды Валерия Плеханова в Турции.