Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 04 июля 2019, 21:28
2426
6

Состоялась акция протеста против президента ФВУ Башенко

Участники требовали реформировать систему назначения глав / президентов федераций

| Обновлено 04 июля 2019, 21:28
2426
6
Состоялась акция протеста против президента ФВУ Башенко
Hromadske
Под Министерством молодежи и спорта Украины около 100 человек вышли на митинг с требованием освободить президента Федерации велоспорта Александра Башенка от занимаемой должности.
 
Большинство из присутствующих на акции – представители общественных организаций и различных объединений велосипедистов (Kyiv Cycling, cadens90 и другие).
 
Участники акции скандировали лозунги в поддержку Анны Соловей и требовали реформировать систему назначения глав / президентов федераций.
 
Чемпионка Европейских игр-2019 Анна Соловей, которой Башенко грубо нахамил в фейсбуке, с представителями общественности зашла в здание Минспорта, чтобы поговорить с министром Игорем Ждановым.
 
«С Башенко я говорить не буду, но я сегодня уже запланировал встречу с заместителем, чтобы узнать, насколько возможна смена руководства», – ответил митингующим Жданов.
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladdal
Нормальный человек сам ушёл бы, извинившись. Но свинью бульдозером не сдвинешь.
Владимир Копяк
Жданов лукавит, когда говорит о том, что Министерство не имеет возможности убрать этого хамовитого застройщика, вдруг ставшего лучшим другом велосипедистов,с должности президента федерации. Хочу задать один вопрос - может кто-то назвать фамилию хоть одного президента любой региональной или национальной федерации, которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛИ избрать делегаты отчетно-выборной конференции? Может и было такое, но эти случаи можноперечислить на пальцах одной руки. Как правило, власть придержащие никогда не интересовались мнением делегатов и ломали людей через колено, продавливая всеми способами своих нужных людей - бывших и действующих воров и бандитов, мошенников и рекетиров, депутатов всех мастей и даже государственных преступников ( фамилии не буду озвучивать, кто в предмете, тот знает)! И точно так-же убирали тех, кто не оправдал их ожидания - быстро и по букве закона. Так и с этим хмырем можно решить хоть за один день, если кто-то сильно этого захочет. Я предлагаю Жданову убойный вариант - назначить аудит министерства о законности израсходования бюджетных средств министерства которые они выделяли федерации велоспорта. а это многие миллионы наших денег. Уверен на 100000% что если там копнуть по настоящему, то многие пойдут по этапу на длительные сроки, но это в том случае, если министр Жданов не был с ними в доле, в чем я очень сильно сомневаюсь. Но делать с этой бандой, которые возглавляют национальные федерации и потеряли давно чувство самосохранения, что-то надо...
OLEXANDER
Якщо закрутилося таке, то прийдуть люди "з влади" і попросять або защімлять, підставлять, займенься НАБУ і в особо крупних на 10рочків в тюрму загремить...Нехай оьдумаю, посередники скоро прийдуть.