ОФИЦИАЛЬНО: Енисей подписал защитника Шахтера Сагуткина

Украинский футболист будет защищать цвета российского клуба на правах аренды

ОФИЦИАЛЬНО: Енисей подписал защитника Шахтера Сагуткина
© ФК Енисей. Даниил Сагуткин

Российский «Енисей» арендовал 23-летнего украинского защитника донецкого «Шахтера» Даниила Сагуткина. Соглашение рассчитано до конца сезона 2019/2020.

Сагуткин — воспитанник «Шахтера», ранее выступавший за «Шахтер-3», «Шахтер» U-19 и «Шахтер-2». Предпочитает играть на позиции центрального защитника. В минувшем сезоне Сагуткин выступал за «Арсенал-Киев» на правах аренды. Всего за киевский клуб Даниил провел 18 матчей во всех турнирах.

В активе Сагуткина один матч за сборную Украины U-20 и три поединка в составе сборной Украины U-21.

Контракт Сагуткина с «Шахтером» рассчитан до лета 2020-го года. Ориентировочная стоимость футболиста оценивается в €400 тысяч.

Ранее за «Енисей» на правах аренды выступал украинский защитник «Шахтера» Олег Данченко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Енисей

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tima fialko
    online
      tima fialko, 05.07.2019 14:31
    -3
    Читаю ватні коментарі і ніяк не звикну,хлопці,ну чого ви мучаєтесь в цій "нацистско-фашистско-бандеровской Украине"-валіть з відсіля разом з Сагуткіним,Данченком,Ракицьким,Ордецом
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 05.07.2019 14:31
    +1
    ManUtd, 04.07.2019 18:27
    Никогда такого не было, и вот опять
    Не все знают кому принадлежит сей перл...
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 05.07.2019 14:22
    0
    Владимир Ключка, 04.07.2019 17:15
    ахметов? а тебе не стыдно издеваться над украинским народом продавая своих всраных воспитанников в падшую россию? пора бы уже прекратить, либо переходи в тот чемпионат и не каламуть воды..так не красиво поступать.. не честно... и не надо оправдывать поступки зарабатываньем денег,прокормить семью... нет ума зарабатывать сдесь-идите и служите в армию-там научат все делать...
    Ты в отКлючке?
    ManUtd
    online
      ManUtd, 04.07.2019 18:27
    +2
    Никогда такого не было, и вот опять
    MaxUa
    MaxUa, 04.07.2019 17:44
    0
    turist86, 04.07.2019 17:30
    тим даунецьким у Каца-пстані медом намазано. є можливість вибрати майже всі країни Європи - ні, пруться туди, "гдє адін народ"
    Кстати, в Европе не так все просто. Хотя бы в плане коммуникации. Это может показаться странным, но в Европе не знают английского. В смысле там нет такого, что вот буквально вся страна говорит не только на своем, но еще и на английском. Как раз наоборот. Нет, в самом футбольном клубе все будет ок. И в крупных, особенно туристических центрах тоже. Но шаг в сторону и тебя уже хрен поймут. И если там где-то оставаться жить, то надо по-любому изучать местный язык. Причем не просто местный язык, а местный диалект местного языка. Например у испанского, немецкого, даже английского языков куча диалектов. В постсовке таких траблов нету, ибо русский еще пока используется как язык межнационального общения. А в ЕС такого никогда не было. И эсперанто не взлетел.
    Т.е. если для кого-то этот момент важен (ну мне к примеру вообще не важно, поскольку все равно неинтересно с местными общаться, а самые простые фразы и жесты поймут и так) то это уже проблема.
    turist86
    turist86, 04.07.2019 17:30
    -1
    тим даунецьким у Каца-пстані медом намазано. є можливість вибрати майже всі країни Європи - ні, пруться туди, "гдє адін народ"
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 04.07.2019 17:26
    0
    ПРИКРИЙТЕ ТУ ЛАВОЧКУ СЄПАРІВ!!!!!
    MaxUa
    MaxUa, 04.07.2019 17:22
    +3
    Владимир Ключка, 04.07.2019 17:15
    ахметов? а тебе не стыдно издеваться над украинским народом продавая своих всраных воспитанников в падшую россию? пора бы уже прекратить, либо переходи в тот чемпионат и не каламуть воды..так не красиво поступать.. не честно... и не надо оправдывать поступки зарабатываньем денег,прокормить семью... нет ума зарабатывать сдесь-идите и служите в армию-там научат все делать...
    Думается, что украинский народ знать не знает кто такой этот Сагуткин. Его как-то больше интересуют цены на газ и электричество.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 04.07.2019 17:15
    +2
    ахметов? а тебе не стыдно издеваться над украинским народом продавая своих всраных воспитанников в падшую россию? пора бы уже прекратить, либо переходи в тот чемпионат и не каламуть воды..так не красиво поступать.. не честно... и не надо оправдывать поступки зарабатываньем денег,прокормить семью... нет ума зарабатывать сдесь-идите и служите в армию-там научат все делать...
    MaxUa
    MaxUa, 04.07.2019 17:04
    -8
    Теперь главное не забыть дописать, что в сборной его точно не будет, а в чемпионате воздух станет чище. Ну в смысле все что ни делается, все к лучшему.
    Maks23061981
      Maks23061981, 04.07.2019 17:01
    +4
    Шахтёр опять...конвейер.. Нет слов..
    Maks23061981
      Maks23061981, 04.07.2019 17:01
    +4
    Шахтёр опять...конвейер.. Нет слов..
    MaxUa
    MaxUa, 04.07.2019 17:22
    +3
    Владимир Ключка, 04.07.2019 17:15
    ахметов? а тебе не стыдно издеваться над украинским народом продавая своих всраных воспитанников в падшую россию? пора бы уже прекратить, либо переходи в тот чемпионат и не каламуть воды..так не красиво поступать.. не честно... и не надо оправдывать поступки зарабатываньем денег,прокормить семью... нет ума зарабатывать сдесь-идите и служите в армию-там научат все делать...
    Думается, что украинский народ знать не знает кто такой этот Сагуткин. Его как-то больше интересуют цены на газ и электричество.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 04.07.2019 18:27
    +2
    Никогда такого не было, и вот опять
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 04.07.2019 17:15
    +2
    ахметов? а тебе не стыдно издеваться над украинским народом продавая своих всраных воспитанников в падшую россию? пора бы уже прекратить, либо переходи в тот чемпионат и не каламуть воды..так не красиво поступать.. не честно... и не надо оправдывать поступки зарабатываньем денег,прокормить семью... нет ума зарабатывать сдесь-идите и служите в армию-там научат все делать...
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 05.07.2019 14:31
    +1
    ManUtd, 04.07.2019 18:27
    Никогда такого не было, и вот опять
    Не все знают кому принадлежит сей перл...
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 05.07.2019 14:22
    0
    Владимир Ключка, 04.07.2019 17:15
    ахметов? а тебе не стыдно издеваться над украинским народом продавая своих всраных воспитанников в падшую россию? пора бы уже прекратить, либо переходи в тот чемпионат и не каламуть воды..так не красиво поступать.. не честно... и не надо оправдывать поступки зарабатываньем денег,прокормить семью... нет ума зарабатывать сдесь-идите и служите в армию-там научат все делать...
    Ты в отКлючке?
    MaxUa
    MaxUa, 04.07.2019 17:44
    0
    turist86, 04.07.2019 17:30
    тим даунецьким у Каца-пстані медом намазано. є можливість вибрати майже всі країни Європи - ні, пруться туди, "гдє адін народ"
    Кстати, в Европе не так все просто. Хотя бы в плане коммуникации. Это может показаться странным, но в Европе не знают английского. В смысле там нет такого, что вот буквально вся страна говорит не только на своем, но еще и на английском. Как раз наоборот. Нет, в самом футбольном клубе все будет ок. И в крупных, особенно туристических центрах тоже. Но шаг в сторону и тебя уже хрен поймут. И если там где-то оставаться жить, то надо по-любому изучать местный язык. Причем не просто местный язык, а местный диалект местного языка. Например у испанского, немецкого, даже английского языков куча диалектов. В постсовке таких траблов нету, ибо русский еще пока используется как язык межнационального общения. А в ЕС такого никогда не было. И эсперанто не взлетел.
    Т.е. если для кого-то этот момент важен (ну мне к примеру вообще не важно, поскольку все равно неинтересно с местными общаться, а самые простые фразы и жесты поймут и так) то это уже проблема.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 04.07.2019 17:26
    0
    ПРИКРИЙТЕ ТУ ЛАВОЧКУ СЄПАРІВ!!!!!