СОЛОВЕЙ: «Не буду менять гражданство из-за хамского поведения Башенко»

Самая титулованная гонщица страны – об оскорблениях со стороны президента ФВУ

СОЛОВЕЙ: «Не буду менять гражданство из-за хамского поведения Башенко»
© НОК Украины. Анна Соловей
Чемпионка Европейских игр-2019 Анна Соловей заявила, что не собирается менять гражданство, несмотря на оскорбления со стороны президента Федерации велоспорта Украины Александра Башенко. Напомним, чиновник публично оскорбил спортсменку и пообещал выгнать её из сборной.
 
«А почему я должна уезжать из своей страны? Да, у нас нелегко. Но кто будет что-то менять? Я родилась здесь, здесь живут мои родители. Я люблю свою страну. У нас много талантливых людей - ученых, врачей, спортсменов. Почему я должна отсюда ехать? Потому что какой-то президент позволяет себе нагло, по-хамски общаться? Да, гарантии, что у меня получится все, о чем я мечтаю, нет. Но почему бы не попробовать? Мне помогают, у меня есть поддержка. Я не имею права уйти», - сказала Соловей.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Glavcom

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    taro-2
      taro-2, 04.07.2019 18:33
    0
    Vladdal, 04.07.2019 12:01
    Что, ту свинью из федерации выгнать никак?
    "Бабло побеждает зло!" - Башенко киевский застройщик и сын предыдущего президента федерации велоспорта.... посмотрим , кто важнее талантливая спортсменка или денежный чинуша ?
    виталий ширин
      виталий ширин, 04.07.2019 18:31
    +1
    Финансирование федерации производит Министерство молодежи и спорта из госбюджета за наши налоги а этот упырь просто сидит на денежном потоке !
    Fangold
      Fangold, 04.07.2019 17:32
    +3
    В прошлом году были выборы президента федерации велоспорта. По моему 7 человек было за Башенко, 5 за Поповича.
    Я так понимаю должен собраться совет и проголосовать за досрочные выборы и легендарный украинский велогонщик, победитель Тур де Франс, Ярослав Попович станет президентом федерации велоспорта
    pl2012ua
    pl2012ua, 04.07.2019 12:53
    +10
    все эти спортивные федерации - конторы по отмыву бюджетного бабла. И этот башенко - винтик системы. А эта система своих не бросает, не смотря на революции и выборы. У власти бандитские кланы. Для изменений нужна революция настоящая, которая заканчивается убийством врагов, а не только революционеров.
    yan2018
    yan2018, 04.07.2019 12:51
    +1
    Vladdal, 04.07.2019 12:01
    Что, ту свинью из федерации выгнать никак?
    Наверняка он содержит сборную. Уйдет, финансирования не будет. Поразбегаются спортсмены. Вот оно и хамит
    umnuy
      umnuy, 04.07.2019 12:30
    0
    'баній насос сколько ж можно неужели нельзя єтого урода приписюнить и заставить извиниться---мі что рабі какие то тут у єтих денежніх мешков
    Vladdal
      Vladdal, 04.07.2019 12:01
    +12
    Что, ту свинью из федерации выгнать никак?
    Олег Петюк
      Олег Петюк, 04.07.2019 11:28
    +24
    Удачи Вам Анна. Уверен вся страна за Вас.
    Олег Петюк
      Олег Петюк, 04.07.2019 11:28
    +24
    Удачи Вам Анна. Уверен вся страна за Вас.
    Vladdal
      Vladdal, 04.07.2019 12:01
    +12
    Что, ту свинью из федерации выгнать никак?
    pl2012ua
    pl2012ua, 04.07.2019 12:53
    +10
    все эти спортивные федерации - конторы по отмыву бюджетного бабла. И этот башенко - винтик системы. А эта система своих не бросает, не смотря на революции и выборы. У власти бандитские кланы. Для изменений нужна революция настоящая, которая заканчивается убийством врагов, а не только революционеров.
    Fangold
      Fangold, 04.07.2019 17:32
    +3
    В прошлом году были выборы президента федерации велоспорта. По моему 7 человек было за Башенко, 5 за Поповича.
    Я так понимаю должен собраться совет и проголосовать за досрочные выборы и легендарный украинский велогонщик, победитель Тур де Франс, Ярослав Попович станет президентом федерации велоспорта
    виталий ширин
      виталий ширин, 04.07.2019 18:31
    +1
    Финансирование федерации производит Министерство молодежи и спорта из госбюджета за наши налоги а этот упырь просто сидит на денежном потоке !
    yan2018
    yan2018, 04.07.2019 12:51
    +1
    Vladdal, 04.07.2019 12:01
    Что, ту свинью из федерации выгнать никак?
    Наверняка он содержит сборную. Уйдет, финансирования не будет. Поразбегаются спортсмены. Вот оно и хамит
    taro-2
      taro-2, 04.07.2019 18:33
    0
    Vladdal, 04.07.2019 12:01
    Что, ту свинью из федерации выгнать никак?
    "Бабло побеждает зло!" - Башенко киевский застройщик и сын предыдущего президента федерации велоспорта.... посмотрим , кто важнее талантливая спортсменка или денежный чинуша ?
    umnuy
    online
      umnuy, 04.07.2019 12:30
    0
    'баній насос сколько ж можно неужели нельзя єтого урода приписюнить и заставить извиниться---мі что рабі какие то тут у єтих денежніх мешков