Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 02 февраля 2021, 14:58
2379
5

Мотор заявляется в SEHA-League

Семикратный чемпион Украины изложил свою позицию относительно дебюта в международном проекте

| Обновлено 02 февраля 2021, 14:58
2379
5
Мотор заявляется в SEHA-League
ГК Мотор
Гандбольный клуб «Мотор» опубликовал открытое письмо, в котором  изложил свою позицию относительно своего дебюта в международном проекте SEHA-League.
 
- С будущего сезона запорожский «Мотор» собирается дебютировать в SEHA-League – турнире, в котором принимают участие чемпионы Словакии, Хорватии, Венгрии, Румынии, Беларуси, Сербии, Северной Македонии, Боснии и Герцеговины. Победителем турнира в минувшем сезоне стал «Вардар» (Северная Македония), который параллельно победил и в розыгрыше Лиги чемпионов. Приняв предложение участвовать в будущем сезоне в SEHA-League «Мотор» столкнулся с непониманием этого шага со стороны Федерации гандбола Украины. ФГУ смущает факт, что одним из спонсоров SEHA-League является Газпром.
 
Однако, следуя этой логике, донецкий «Шахтер» должен отказаться от участия в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов, ведь Газпром является также одним из спонсоров Лиги чемпионов УЕФА.
 
К сожалению, руководители ФГУ не понимают, что участие в таком конкурентном турнире как SEHA-League принесет пользу и откроет новые возможности для гандбольного клуба «Мотор» и минимум 7 наших игроков - членов национальной сборной Украины, а также для ФГУ в целом, - отмечает в открытом письме руководитель клуба Олимпий Покатов. - Руководство ФГУ, возможно, не в курсе, что «Мотор» из-за отсутствия должного уровня конкуренции во внутреннем чемпионате, с целью поиска качественных спарринг-партнеров вынужден ежегодно в январе выезжать в Германию, Польшу, Словению, Беларусь.
 
В открытом письме Олимпий Покатов подчеркивает, что Министерство молодёжи и спорта Украины 4 июня 2019 года проинформировало руководство ФГУ об определенных ограничениях, но они абсолютно не касаются клубных вопросов и тем более SEHA-League. Никакого запрета на выступление клубных украинских команд в соревнованиях на территории европейских стран не существует.
 
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy Chak
Україна від якої парашинської компанії отримує газ??? Угода про транзит і поставки газу укладені урядом держави з ким??? Вчи матчасть, нєуч!!!