Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Америки
| Обновлено 02 июля 2019, 11:04
13175
16

Бразилия – Аргентина. Прогноз и анонс на матч полуфинала Копа Америка

Победитель этого полуфинала практически наверняка выиграет трофей

| Обновлено 02 июля 2019, 11:04
13175
16
Бразилия – Аргентина. Прогноз и анонс на матч полуфинала Копа Америка
copaamerica.com

Третьего июля в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао» состоится полуфинальный поединок Копа Америка-2019: сыграют сборные Бразилии и Аргентины. Так уж получилось, что южноамериканское дерби состоится не в финале, а за шаг до него. А это значит, что мимо трофея обязательно пролетит одна из этих команд.

Хозяева турнира прогнозируемо оказались в квартете сильнейших команд чемпионата Южной Америки. Еще накануне старта Копа Америка у букмекеров и специалистов именно команда Тите считалась главным фаворитом состязаний. Свои амбиции и претензии пентакампеоны подтвердили и на групповом турнире, разбив сборные Боливии (3:0) и Перу (5:0). Единственная осечка на этом этапе у бразильцев случилась в игре против сборной Венесуэлы – нулевая ничья. Правда, в четвертьфинале бразильцы уже не выглядели столь грозно и мощно – прошли Парагвай лишь в серии послематчевых пенальти. И в основное время игры, и в дополнительное подопечные Тите контролировали ход матча и создали несколько голевых моментов, но благодаря слаженной игре парагвайцев в защите забить Бразилии не удалось. А когда удалось, на помощь сопернику приходил VAR. В итоге все решалось в серии послематчевых пенальти, где бразильцы оказались точнее своего оппонента.

После матча наставник хозяев турнира сетовал на невезение. А еще – на состояние футбольного поля, которое назвал «отвратительным».

Вторит Тите и его оппонент по полуфиналу Скалони. Наставник сборной Аргентины на этом форуме уже не единожды критиковал состояние газонов. Критиковал их состояние и капитан аргентинцев Месси, заявивший после выигрыша в четвертьфинале, что мяч скачет по полю, словно кролик.

В отличие от бразильцев, аргентинцы не считались фаворитами турнира. Более того, после неудачного старта они и вовсе могли не выйти из группы. Но в итоге все для них закончилось благополучно. После поражения от Колумбии 0:2 и ничьей с Парагваем 1:1, Месси и компания оказались сильнее сборной Катара 2:0, что и позволило выйти в плей-офф. В четвертьфинале команда Скалони без особых проблем переиграла сборную Венесуэлы – 2:0, и пробилась в полуфинал, где встретится со своим главным соперником по континенту.

Месси, который проводит невзрачный турнир, на вопрос о фаворите предстоящего матча высказался расплывчато. Мол, все команды на турнире находятся примерно на одном уровне, а играющая в родных стенах Бразилия наверняка захочет показать своим болельщикам, чего она стоит. Будет конкурентная игра, резюмировал капитан аргентинцев.

С Месси в этом плане не поспоришь. Игра будет действительно конкурентной, как и все матчи между этими соперниками. Несмотря на видимые игровые проблемы аргентинцев, особенно в защите, неяркость Месси, эта команда к концу турнира заметно прибавила. И не факт, что ее лидер и капитан в решающий момент не захочет напомнить о себе. Бразилия на фоне соперника смотрится предпочтительнее. Именно как команда, но проблемы есть и у этого коллектива. Из-за отсутствия Неймара Тите так и не удалось решить проблему забивного форварда. Если против Бразилии сыграть грамотно и компактно в обороне, можно рассчитывать на итоговый успех. Другое дело, может ли так компактно и дисциплинированно действовать нынешняя Аргентина?

Примечательно, что последние два матча между этими соперниками завершились с одинаковым счетом – 1:0. Сначала выиграли аргентинцы, затем верх взяла Бразилия. Очень даже может быть, что и на этот раз команды не порадуют изобилием забитых мячей.

Ориентировочные составы:

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Филипе Луис, Аллан, Артур, Эвертон, Коутиньо, Габриэл Жезус, Фирмино

Аргентина: Армани, Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико, Де Пауль, Паредес, Акунья, Агуэро, Месси, Мартинес.

3 июля, среда
 
Бразилия – Аргентина
Белу-Оризонти. Стадион «Минейрао». 03:30
Арбитр: Родди Самбрано (Эквадор)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 03:11 0
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hater of haters
"Победитель этого полуфинала практически наверняка выиграет трофей" - если пройдет Аргентина, а там Чили будет, то я бы очень поспорил
Как бы я не топил за Аргентину, но прогноз от спортюа какой-то очень самонадеянный. У сборной как не было четко поставленной игры, так и нет. Парочка супер-звёзд, несколько пенсионеров, остальное - кучка чуть ли ноунэймов из местных чемпионатов. Стартовый состав до сих пор неопределенный, постоянные эксперименты и поиски.
Dmitry Ugarov
Да уж, спорт.ua в статистику ни ногой! Требую обосновать!
gocha2010
Неожиданный прогноз от Спорт.юа
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Saar
Писал перед матчем 2-0 в пользу Бразилии. Поставили мне три "минуса" хд.....)))))))) ....
 « УАФ - М а ф і я »
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine_Kiev_Fan
Прогноз 1:2? Шутите? 3:1 - где-то так. Аргентина вообще не впечатляет
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил