Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 июля 2019, 19:08
7960
4

Александр АЛИЕВ: «Надеюсь, молодые игроки не допустят моих ошибок»

Экс-полузащитник «Динамо» рассказал о конфликтных историях в киевском клубе

| Обновлено 01 июля 2019, 19:08
7960
4
Александр АЛИЕВ: «Надеюсь, молодые игроки не допустят моих ошибок»
Facebook. Александр Алиев
Экс-полузащитник «Динамо» Александр Алиев вспомнил время, проведенное в киевском клубе:

«Условия в академии «Динамо» были замечательные, почти идеальные. Еще и 156 гривен получали раз в месяц. Конечно, на них не разгуляешься – иногда покупали пирожные, мороженое, сок. В редкий выходной, который давал Яковенко, выбирались в «Макдоналдс» и там тратили эти деньги. Многие нарушали режим, не только же мы с Милевским. Мне кажется, основное внимание было к нам, потому что мы показывали более современный футбол, чем другие. Тогда я не понимал, что у футболиста есть всего 10–15 лет, чтобы выжать максимум из себя во всех смыслах. Появились первые деньги и далеко вперед не заглядывал. Надеюсь, молодые игроки не допустят моих ошибок. Пусть на них учатся.
 
Тренер «Динамо» Михайличенко наказал нас с Артемом недельной ссылкой в армейскую часть. Веди мы себя хорошо, возможно, и не пришлось бегать в сапогах. Муштра была по полной, но продолжалась лишь два дня. После этого договорились с сержантами, чтобы сильно нас не крепили – взамен привезли в часть мячи и футболки. Уходили на ночь, играли на бильярде или пели в караоке. Требование было одно – в шесть утра нужно оказаться в казарме.
 
Слежка в «Динамо» велась постоянно, но мы придумывали разные способы от нее избавиться. Я понимаю, что Суркис – хозяин клуба, он платит деньги, но футболисты же – не роботы, у них должна быть личная жизнь. Тем более, мы же не каждый день гуляли – это невозможно при жестком режиме тренировок. Существовало правило – вернуться домой до полуночи. Я провоцировал этих детективов и приезжал в 23:55. Если хоть на минуту опаздывал, то на следующий день Игорь Михайлович говорил: «С тебя полтишок». 50 тысяч долларов. В «Локомотиве» такого и близко не было, хотя в Москве гораздо больше соблазнов. Блохин говорил, что сослал Милевского в дубль за приход на тренировку пьяным? Это неправда. Такого ни я, ни Артем никогда себе не позволяли.
 
Конфликт с журналисткой телеканала ICTV? Нет, не раскаиваюсь. Я считаю, что женщина, тем более посторонняя, не имеет права делать мне замечания. Думаю, она позже поняла, что была не права. Хачериди, кстати, тоже понял суть моего высказывания (когда назвал его дятлом после удаления) и не обиделся. Он очень импульсивный и не может перестроиться. Что простили бы ему в «Волыни», в «Динамо» не пройдет. Суркис после одного из залетов назвал меня гаденышем? Нет, я не обиделся. Это его мнение. У меня есть папа и мама, которые могут мне что-то сказать. На остальные реплики и замечания не обращаю внимания. Самый большой штраф? Меня и Милевского Суркис оштрафовал на 100 тысяч долларов за слабую игру в финале Кубка Украины, но я не буду вспоминать подробности. В итоге Михалыч отошел через несколько дней и простил.
 
Юрий Палыч – очень общительный человек, который понимает психотип игрока. Он никогда не закрывался, с ним можно поговорить, пошутить – этим он располагал футболистов к себе. Даже если игрок не выступал в основном составе, Палыч находил слова и мотивировал. Семин говорил, что Алиев – лучший исполнитель стандартов в мире? Ну, в мире – это перебор, конечно. Просто он так похвалил игрока, который выступал в его команде. Правильный удар мне еще в детстве поставил отец – в дальнейшем я только развивал силу ног и точность».
 
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JulikoB
Сашко ни одной книги не прочитал, но одну написать все-таки следует: "Как с помощью спиртного ухайдохать великолепную карьеру футболиста и личную жизнь"
PUTINHUILO
И красноречивое фото : в глазах четко читается полное отсутствие мозгов и пофигизм
PUTINHUILO
Заезженная пластинка от Гаденыша
Константин Бельбек
больше не очем писать?