Уимблдон. Ястремская обыграла Джорджи в первом круге

11550
20
WTA Strasbourg. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№35 WTA) уверенно дебютировала в основной сетке Уимблдона.

В матче первого раунда 19-летняя украинка одолела итальянку Камилу Джорджи (№42 WTA).

Уимблдон. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Камила Джорджи (Италия) – 6:3, 6:3

Наконец-то Ястремской более-менее повезло с жеребьевкой. Несмотря на то, что Джорджи отлично чувствует себя на траве (четвертьфинал прошлогоднего Уимблдона), 2019-й год она проводит ужасно. У Камилы, по большому счету, до этого было всего 6 турниров с учетом матчевой встречи Кубка Федерации против Швейцарии. С многих соревнований Джорджи снималась, за 6 месяцев было добыто всего 4 победы.

В первом сете шла довольно равная игра, у Даяны никак не получалось уверенно подавать. Но со счета 2:3 украинка выиграла четыре гейма и вырвала очень важную победу в стартовой партии. Очень помогла неуверенная игра Джорджи на своей подаче, с первой у итальянки сегодня были серьезные проблемы.

Второй сет по счету хоть и оказался равным первому, но преимущество украинки было более заметным, особенно на приеме. Ключевым стал четвертый гейм, когда Даяна защитила свою подачу. Главный минус сегодняшнего матча состоит в том, что следующая соперница Ястремской, которая не так давно выиграла травяной турнир на Мальорке, будет подавать гораздо лучше, и именно она будет фавориткой до начала поединка.

Во втором круге украинка сыграет против Софии Кенин (№28 WTA) из США.