Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 30 июня 2019, 19:46
2344
3

Людмила НАУМЕНКО: «После Евробаскета тренер сказал, что это карма»

Украинки неудачно выступили на Евробаскете

| Обновлено 30 июня 2019, 19:46
2344
3
Людмила НАУМЕНКО: «После Евробаскета тренер сказал, что это карма»
fbu.ua

Женская сборная Украины по баскетболу на групповом этапе уступила Великобритании и потеряла шансы пройти дальше, проиграв во всех трех встречах.

Итог подвела баскетболистка Людмила Науменко.

- Все же усилий было недостаточно, для того чтобы спасти ситуацию. Было видно, что ты устала.
- Действительно было физически устала, мне сегодня пришлось играть 35 минут, но боролись мы как могли, очень сильно настраивались на защиту, очень хотели выиграть, но сил не хватило.

- Как можешь оценить чемпионат для себя он был полезным, учитывая вот этот результат?
- Этот чемпионат стал для меня очень важным уроком. И в плане отношений в команде, и подготовки к соревнованиям, во многом. Могу сейчас сказать одно наверняка: без дисциплины команда не будет играть никогда.

- Какой момент ты почувствовала, что поединок не спасти никак?
- Примерно за 3 минуты до конца, когда мы снова отпустили на 12 очков, в той ситуации было чрезвычайно трудно. Они попали все 3-очковые, мы, напротив, не забросили ничего, процент у нас был ужасный - или усталость, или еще чем-то. Тренер в раздевалке сказал нам после игры, что это, вероятно, наша карма. Две игры подряд мы не старались в защите, сегодня было иначе, сегодня выкладывались, старались защититься и не попадали. Решить все задачи в одной игре - так не бывает. Надо было выкладываться так с первого матча и выкладываться на все 100, а что будет дальше то будет дальше, а так карма нас догнала.

- Интересно, что в этой ситуации ты чувствуешь сейчас, когда все кончилось именно так?
- Сейчас уже нет никаких эмоций, опустошение, нет ничего. Я надеялась, что же мы дольше будем играть.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
Вона релаьно дебільна, а тренер клінічний ідіот - "Две игры подряд мы не старались в защите" - "Тренер в раздевалке сказал нам после игры, что это, вероятно, наша карма"!!! Це на ЧЄ, бля, що за недолугі туди поїхали, гравці не викладаються, а тренер замість порад по тактиці і настрою на гру говорить про карму, о це рівень, сцука!!!
Владимир Туленко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Гомон
..уярма! Играть нужно, а не о карме говорить. Вы профессионалы или кто? Самим не стыдно? 3 из 34 это вообще что? Может не надо было их бросать вообще? Двушек бы больше забили. Потому что большинство трешек бросали от фонаря и безысходности, а не чистые броски в результате комбинаций. Где тренер где? Где команда? Рыгать 3 четверти, выдать такую третью, чтобы потом слить четвертую -15... нет слов. Нонсенс. На кураже должны были побеждать