Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Америки
| Обновлено 28 июня 2019, 17:48
7140
0

Венесуэла – Аргентина. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Копа Америка

Пора бы уже Месси найти свою игру

| Обновлено 28 июня 2019, 17:48
7140
0
Венесуэла – Аргентина. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Копа Америка
copaamerica.com

В последнюю пятницу июня на знаменитом стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в четвертьфинале Копа Америка встретятся сборные Аргентины и Венесуэлы.

Несмотря на имеющиеся громкие титулы и наличие в составе альбиселесте одного из лучших футболистов всех времен, спешить заблаговременно отдавать лавры победителя матча аргентинцам вряд ли нужно. Несмотря на обилие звезд в атакующем звене Аргентины, защита команды представляет собой проходной двор. Да и в последних пяти очных встречах между соперниками равновесие: по одной победе и три ничьи. Между прочим, звездная Аргентина не может победить незвездную Венесуэлу уже четыре года подряд. К тому же, после фиаско на Мундиале-2018 небесно-голубые так и не смогли прийти в себя. Не помогла и рокировка на тренерском мостике. Каким бы ни был взбалмошным и противоречивым Сампаоли, но он хотя бы мог удивлять схемами и рокировками. Чем может удивлять молодой и неопытный его сменщик Скалони – можно только догадываться.

Сборная Аргентины попала в довольно проходную группу – c Колумбией, Парагваем и Катаром. Казалось, что выход в плей-офф для многократных чемпионов Южной Америки – дело обыденное. Но не тут-то было. В первой игре – безоговорочное поражение от колумбийцев 0:2, во втором поединке – лишь ничья с парагвайцами 1:1, и реальные шансы пролететь мимо четвертьфинала. Благо, что соперник в последнем туре был робкого десятка. Долгожданная победа – 2:0, и Аргентина выходит в плей-офф со второго места.

Подопечные Дудамеля тоже вышли в четвертьфинал со второго места в группе. Из непростой, кстати, группы. Венесуэла победила Боливию 3:1, и дважды сыграла вничью – с Перу и Бразилией (в обоих случаях 0:0).

Венесуэльцы даже частично не обладают тем составом, который есть у Аргентины. Однако главной добродетелью этой команды является строгая защита и умение играть вторым номером. Именно благодаря этим качествам Венесуэла смогла устоять против самой Бразилии. Именно эти козыри она наверняка предложит Аргентине. Потому что иных козырей у этой команды нет.

Как ни странно, но козырей у нынешней Аргентины ненамного больше. Лидер и капитан команды Месси, после приснопамятного поражения его «Барсы» в полуфинале ЛЧ от «Ливерпуля», все еще пребывает не в лучшем расположении духа. Но бремя лидерства переложить не на кого. Команда Скалони – сырая, серая и неубедительная, к тому же переживающая смену поколений. Хотя Месси и Агуэро даже на этом невзрачном фоне определенно способны делать разницу.

Поэтому, несмотря на все явные и невидимые обычным глазом проблемы, Аргентина должна выходить в полуфинал. Фактор Месси должен наконец-то сыграть. Негоже иконе мирового футбола уходить в историю без выигранных титулов на уровне национальных команд. Да и попросту сильнее альбиселесте своего оппонента.

Ориентировочные составы:

Венесуэла: Арай, Роберто, Осорио, Микель, Ринкон, Мурильо, Эррера, Сотельдо, Эрнандес, Морено, Рондон

Аргентина: Армани, Саравия, Фойт, Отаменди, Тальяфико, Де Пауль, Паредес, Ло Чельсо, Месси, Агуэро, Мартинес.
                                                                                           

                                                                                                   28 июня, пятница

Венесуэла  Аргентина
Рио-де-Жанейро. Стадион «Маракана» 22:00
Арбитр: Вильмар Ролдано (Колумбия)
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.