Легкоатлетическая сборная Украины вышла в финал Европейских игр

Командные соревнования в рамках ЕИ-2019 проходят в новом матчевом формате

6065
1
НОК Украины
Сборная Украины по легкой атлетике уверенно выиграла гонку преследования, а с ней и первый полуфинал командных соревнований в рамках Европейских игр 2019, которые проходят в Минске.

Соревнования по легкой атлетике на Европейских играх проходят в новом командном формате под названием Динамичная новая атлетика (Dynamic New Athletics). В квалификационном раунде 24 сборные были разделены на 4 группы, в каждой из которых соревновались представители​ 6 стран. Победители каждой группы (в числе которых была и Украина), а также две команды из занявших вторые места в своих группах, прошли сразу в​ полуфинальные соревнования. Теперь же сборная Украины уверенно вышла в финал командных соревнований DNA.

Финальные состязания легкоатлетических команд состоятся в пятницу, 28 июня, начало – в 18:00 по киевскому времени. Напомним, украинские легкоатлеты завоевали 5 индивидуальных медалей на Европейских играх, а также выиграли групповой раунд в квалификационных командных соревнованиях.