Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2480
0

БУЛЕЦА: «Хочу помочь Днепру-1 в дебютном сезоне на уровне УПЛ»

Полузащитник «Динамо» – об аренде в команду Дмитрия Михайленко

БУЛЕЦА: «Хочу помочь Днепру-1 в дебютном сезоне на уровне УПЛ»
СК Днепр-1. Сергей Булеца
Полузащитник «Динамо» Сергей Булеца, который следующий сезон проведет на правах аренды в «Днепре-1», рассказал о подписании контракта с новой командой.
 
- Сергей, вспомни, как у тебя возник вариант продолжения твоей карьеры в Днепре?
- Я очень рад, что попал в «Днепр-1». Мне хотелось повысить свой уровень и помочь команде в дебютном ее сезоне на уровне УПЛ. Ну и хочется поблагодарить за то, что мне будут предоставлять здесь игровую практику.
 
- В команде много молодежи, в том числе есть и твои партнеры по молодежной сборной Украины. Насколько это облегчит адаптацию в коллективе?
- Надеюсь, что ребята меня поддержат, как нового футболиста в команде. Думаю, что коллектив здесь хороший, и об этом мне раньше рассказывали. Так что, думаю, что все будет хорошо, и мы подружимся.
 
- Насколько успели схлынуть эмоции после чемпионата мира? Как ты сейчас смотришь на это достижение?
- Главное - это достижение для Украины. Всем известно, что происходит в нашей стране, и, Слава Богу, мы взяли и показали на весь мир уровень отечественного футбола.
 
- Часто бывают случаи, когда молодой футболист выстреливает на юношеских турнирах, но во взрослом футболе проявить себя не может. У тебя нет таких опасений?
- Нет. Вообще, думаю, что здесь все в головах у ребят, которые выступали и на молодежном чемпионате мира, и на юниорском чемпионате Европы. Если ты себя правильно настроишь и будешь работать, то все должно быть хорошо.
 
- Ты ознакомился уже с философией игры спортклубовцов?
- Я общался с Дмитрием Михайленко, именно он и предложил перейти в «Днепр-1». Это очень хороший специалист. Я следил практически за каждым матчем спортклубовцов, особенно мне понравилась встреча против «Ингульца», когда поединок завершился со счетом 3: 3. И сама игра понравилась, и голы были красивые забиты. А что касается схемы игры, то я готов преодолевать любые препятствия для себя.
 
- Для тех, кто, возможно, не так пристально следил за молодежным чемпионатом мира, скажи: Булеца - это игрок какого плана, какой футбол тебе импонирует?
- Как раз такой, какой обычно показывали спортклубовцы, когда много розыгрышей мяча, а из обороны в атаку выходят из передачи. Думаю, что сумею помочь новой команде в этом плане.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.