Футболисты Мариуполя прошли тестирование на газоанализаторе

Приазовцы начали подготовку к новому сезону

Футболисты Мариуполя прошли тестирование на газоанализаторе
© ФК Мариуполь

ФК «Мариуполь» приступил к тренировкам. В понедельник половина команды с утра прошла тщательное медицинское обследование в клинике «Код Здоровья». А после обеда на беговых дорожках СК «Ильичевец» футболисты прошли тестирование на газоанализаторе. Это диагностическая система, измеряющая уровень метаболизма в организме спортсмена во время нагрузки.

Специалисты научной группы Национального университета физического воспитания и спорта Украины (НУФКСУ) одели на футболистов необходимые датчики и устройства, с которыми мариупольцы выполнили челночную беговую работу. Начинается бег с 7 км/ч и каждые 2 минуты скорость увеличивается на 0,8 км/ч. Кроме «Мариуполя» Национальный университет физического воспитания и спорта сотрудничает также с «Динамо» и «Карпатами».

Эти тесты определят индивидуальные физические возможности организма и другие важные параметры. В частности результаты данной работы покажут аэробный порог каждого футболиста, а также такой важный параметр как МПК (максимальное потребление кислорода), количество расходуемых жиров в граммах на разном пульсе, работу сердечной мышцы во всех пульсовых диапазонах.

Наиболее важно пройти тестирование на начальном этапе. Данные теста позволят тренерскому штабу максимально эффективно выстраивать тренировочный процесс.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Мариуполь

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 25.06.2019 10:43
    -1
    Ярослав Черняев, 25.06.2019 10:17
    "и падал стремительным домкратом" ТМ
    скорее домкрат ему на голову упал - и так 5 раз.
    Sunrise
      Sunrise, 25.06.2019 10:42
    0
    zvalenok05, 25.06.2019 09:42
    Мальчик.
    В каком смысле ты употребляешь *априори*?
    Из-за разных смыслов не знаю обижаться на тебя или смеяться с тобой.
    В твоем случае, калоша ты рваная - самом прямом, и да "мальчик" ты это по чем определил? И переведи свое предложение - ты буквы путаешь и слова у тебя прыгают не в том порядке
    maverik
    maverik, 25.06.2019 10:36
    +2
    Не на то место установлен прибор))
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 25.06.2019 10:17
    -1
    zvalenok05, 25.06.2019 09:42
    Мальчик.
    В каком смысле ты употребляешь *априори*?
    Из-за разных смыслов не знаю обижаться на тебя или смеяться с тобой.
    "и падал стремительным домкратом" ТМ
    zvalenok05
      zvalenok05, 25.06.2019 09:42
    0
    Sunrise, 25.06.2019 08:47
    ты и думать понятия априори.
    Мальчик.
    В каком смысле ты употребляешь *априори*?
    Из-за разных смыслов не знаю обижаться на тебя или смеяться с тобой.
    Sunrise
      Sunrise, 25.06.2019 08:47
    0
    zvalenok05, 25.06.2019 07:28
    максимальное потребление кислорода
    ////////////////
    А я думал посчитают сколько выделяют.
    ты и думать понятия априори.
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 25.06.2019 08:46
    0
    zvalenok05, 25.06.2019 07:28
    максимальное потребление кислорода
    ////////////////
    А я думал посчитают сколько выделяют.
    zvalenok05
      zvalenok05, 25.06.2019 07:28
    0
    максимальное потребление кислорода
    ////////////////
    А я думал посчитают сколько выделяют.
    maverik
    maverik, 25.06.2019 10:36
    +2
    Не на то место установлен прибор))
    Sunrise
      Sunrise, 25.06.2019 10:42
    0
    zvalenok05, 25.06.2019 09:42
    Мальчик.
    В каком смысле ты употребляешь *априори*?
    Из-за разных смыслов не знаю обижаться на тебя или смеяться с тобой.
    В твоем случае, калоша ты рваная - самом прямом, и да "мальчик" ты это по чем определил? И переведи свое предложение - ты буквы путаешь и слова у тебя прыгают не в том порядке
    zvalenok05
      zvalenok05, 25.06.2019 09:42
    0
    Sunrise, 25.06.2019 08:47
    ты и думать понятия априори.
    Мальчик.
    В каком смысле ты употребляешь *априори*?
    Из-за разных смыслов не знаю обижаться на тебя или смеяться с тобой.
    Sunrise
      Sunrise, 25.06.2019 08:47
    0
    zvalenok05, 25.06.2019 07:28
    максимальное потребление кислорода
    ////////////////
    А я думал посчитают сколько выделяют.
    ты и думать понятия априори.
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 25.06.2019 08:46
    0
    zvalenok05, 25.06.2019 07:28
    максимальное потребление кислорода
    ////////////////
    А я думал посчитают сколько выделяют.
    zvalenok05
      zvalenok05, 25.06.2019 07:28
    0
    максимальное потребление кислорода
    ////////////////
    А я думал посчитают сколько выделяют.