Европейские игры. Женская сборная Украины 3х3 не вышла в 1/4 финала

В решающем поединке украинская команда уступила сборной Эстонии со счетом 17:20

2389
5
ФБУ

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 уступила команде Эстонии в заключительном матче группового этапа соревнований на Европейских играх со счетом 17:20.

Благодаря двум точным попаданиям, украинки вышли вперед на старте и захватили игровое преимущество. За несколько минут соперницы сравняли счет. Однако дальние броски вернули украинским девушкам лидерство.

Решающей стала заключительная минута. Соперницы наказали украинскую команду за фолы и вырвали победу.

Сборная Украины вместе со сборной Испании финишировали двумя победами. Но у сборной Испании лучше средняя результативность. Таким образом, в четвертьфинал Европейских игр вышли Эстония и Испания.

Накануне мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 также не смогла пробиться в четвертьфинал.