0

Сборная Украины U-20 выиграла турнир в Киеве

В финале украинцы победили команду Грузии

ФБУ
Мужская сборная Украины до 20 лет выиграла заключительный матч Международного турнира в Киеве, преодолев сборную Грузии со счетом 73:64.

Наша молодежная команда уверенно выиграла первую половину, но после большого перерыва позволила соперника вернуться и возродить интригу.

Решающие минуты матча удачнее провели хозяева, которые завершили турнир без поражений и стали его победителем.

Грузия выиграла подборы и имела примерно одинаковую с командой Украины бросковую линию, однако 30 потерь стали роковым показателем для гостей.

В составе сборной Украины по статистике лучшим стал Андрей Войналович, который до 21 очка (6/13 двухочковых, 1/7 трехочковых, 6/9 штрафных) добавил 4 передачи, 4 перехвата и 3 подбора (РЕ 15).

С 23 июня украинская молодежка продолжит подготовку к чемпионату Европы (Дивизион А) на базе МТА.

Украина U-20 - Грузия U-20 - 73:64 (23:11, 18:12, 11:27, 21:14)

Украина U-20: Войналович 21 + 4 передачи + 4 перехвата, Козак 20, Михеев 7 + 3 передачи, Бондаренко 2 + 5 передач, Грицак 2 + 9 подборов - 4 потери - старт, Мельник 6 - 4 потери, Лукьян 5 , Головчик 4, Клевзуник 4, Чмиренко 2, Логинов 0