Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 24 июля 2019, 15:03
3289
0

UFC. Ренато Мойкано – Корейский зомби. Прогноз и анонс на бой

Турнир UFC Fight Night 154 состоится в Южной Каролине 22 июня

| Обновлено 24 июля 2019, 15:03
3289
0
UFC. Ренато Мойкано – Корейский зомби. Прогноз и анонс на бой
MMA Junkie

В ночь с 22 на 23 июня в американском городе Гринвилл, штат Южная Каролина, состоится турнир UFC Fight Night 154. В главном бою вечера бразилец Ренато Мойкано (13–2–1) выступит против «Корейского зомби» по имени Чон Чхан Сон (14–5). Поединок в полулегком весе начнется не ранее 07:00 в ночь на воскресенье по киевскому времени.

Бэкграунд

Для 30-летнего бразильца Ренато Мойкано это будет 8-й поединок в UFC. Он является 5-м номером рейтинга организации в полулегком весе. Пять раз он побеждал и дважды уходил побежденным. Мойкано выходил в октагон в начале февраля 2019 года, когда уступил соотечественнику Жозе Альдо. А первом поражение было в 2017 году, тогда Ренато проиграл сабмишном американцу Брайану Ортеге. В числе жертв бразильца числятся финн Том Ниинимяки, чеченец Зубайра Тухугов, американцы Джереми Стивенс, Кэлвин Каттар, Каб Свонсон.

32-летний «Корейский зомби» Чхан Сон Чон в августе 2013 года дрался за титул в полулегком весе против того же Жозе Альдо, но уступил нокаутом в 4-м раунде. После этого кореец взял почти 4-летнюю паузу, во время которой залечивал различные травмы. Вернулся в октагон победой над американцем Деннисом Бермудесом в феврале 2017 года. В ноябре 2018 года Чон Чхан Сон полез в финальный размен ударами и ударом локтя досрочно проиграл мексиканцу Яиру Родригесу, это было пятое поражение корейца в ММА карьере. Его прозвище происходит от зомби-подобной способности продолжать двигаться вперед и агрессивно сражаться даже после сильных ударов соперника.

Цитаты перед боем

Ренато Мойкано: «Бой с «Корейским зомби» будет грандиозным пятираундовым противостоянием. Я усердно работал, чтобы показать свое лучшее выступление. Я уверен, что мы устроим лучший бой года. Я думаю, это будет отличный бой. «Корейский зомби» – очень крепкий парень, в прошлом он уже дрался пять раундов. У него громкое имя, что мне и нужно. Я жажду больших боев и громких имен. Я хочу побить «Корейского зомби» в яркой манере. Его трудно финишировать. Но я должен выйти в октагон и быть самим собой. Я уверен в своих навыках, в способностях и моем тренере. Я знаю, что в конце концов остановлю «Корейского зомби». Правда, не могу сказать точно, в каком раунде».

Чон Чхан Сон: «Невзирая на тот факт, что я проиграл свой последний бой против Яира, я благодарен Дэйне Уайту и Шону Шелби. Если вы помните, я изначально должен был драться с Фрэнки Эдгаром, однако тот не смог выступить, и его заменили на Родригеса. Тогда Дэйна и Шон пообещали мне, что, если я выйду на бой, то в следующем своем поединке, несмотря на результат, я сам выберу себе соперника... Ренато Мойкано был одним из тех бойцов из рейтинга, с кем я давно хотел подраться. Я благодарен руководству UFC за сдержанное обещание».
 
Церемония взвешивания
 
И Ренато Мойкано, и Чон Чхан Сон показали одинаковый вес в 146 фунтов (66.2 кг).
 

Прогноз на бой
 
Бой будет равным. Оба бойца имеют свои козыри. Кореец как зомби может вытерпеть огромное количество ударов, и при этом идти вперед за победой. Говорят, он будет сражаться даже будучи при смерти. Это нравится болельщикам и делает вечер невероятно зрелищным. Выносливый Мойкано способен мощно и ударно атаковать и наращивать давление до конца боя. Очень непростой бой для прогнозов. Победитель получит шанс на титульный поединок. Предположим, что бразилец после полных пяти раундов наберет побольше дивидендов для итоговой победы.
 
Рекомендованная ставка – победа Ренато Мойкано решением судей.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.