Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Bellator
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:38
4850
0

Bellator 223. Гегард Мусаси – Рафаэль Ловато. Прогноз и анонс на бой

Турнир Bellator 223 состоится в Лондоне вечером в субботу

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:38
4850
0
Bellator 223. Гегард Мусаси – Рафаэль Ловато. Прогноз и анонс на бой
YouTube

Очередной турнир Bellator 223 запланирован на 22 июня 2019 года на SSE Arena в Лондоне. Главным поединком вечера значится бой чемпиона Bellator в среднем весе Гегарда Мусаси (45–6–2) из Нидерландов против американца Рафаэля Ловато (9–0). Это будет вторая защита титула для голландца.

Для украинских любителей ММА турнир Bellator London также будет интересен, поскольку в одном из боев андеркарда на ринг выйдет украинская спортсменка Елена Овчинникова (13–5), которая сразится с британкой Кэйт Джексон (11–4).

Бэкграунд

Чемпионский бой в среднем весе должен был состояться еще на Bellator 214 в Калифорнии в январе 2019 года. Но за месяц до поединка Мусаси отказался от него, мотивируя свое решение травмой спины. Теперь встреча ожидается на турнире в Лондоне. Это третье посещение Европы этой серией, после Ньюкасла 9 февраля и Бирмингема 4 мая.

Опытнейший 33-летний Гегард Мусаси в Bellator провел три боя и во всех одержал победы. В октябре 2017 года он решением судей победил россиянина Александра Шлеменко, затем в мае 2018 года завоевал титул техническим нокаутом в первом раунде в бою с бразильцем Рафаэлем Карвальо, а в сентябре 2018 года защитил пояс от притязаний канадца Рори Макдональдом, отправив того в нокаут во втором раунде. Сейчас Мусаси предстоит вторая защита титула.

Его соперник – непобедимый 35-летний американец Рафаэль Ловато, который имеет 9 побед в октагоне, из них 5 было одержано под эгидой Bellator. Соперники были не такие именитые, но вполне приличного уровня – Чарльз Хакманн, Майк Родес, Крис Хонейкатт, Джеральд Харрис и Джон Салтер. Продемонстрировав серьезный результат, Ловато получил шанс на чемпионский бой. 
 

Цитаты перед боем

Гегард Мусаси: «Лондон всегда был добр ко мне. Я всегда побеждал в Лондоне, более того я никогда не проигрывал в Европе, так что я очень рад снова вернуться в Лондон. В прошлый раз, после того как я выиграл в Лондоне чемпионский пояс, была отличная тусовка в баре вместе с друзьями. В ту ночь мы все крепко напились, а потом я пошел спать. Уверен, что такая же тусовка будет меня ждать и 22 июня. У меня есть варианты на титульные бои в полусреднем и в полутяжелом весах. Если мне хорошо заплатят, то я не против стать чемпионом в новой категории и сделать что-то особенное. Но если нет, то мне все равно. Я реалист. Для меня яркие и зрелищные бои важнее, чем охота за чемпионскими поясами».

Рафаэль Ловато: «У меня не так много боев в ММА, как у Гегарда Мусаси, но за свою карьеру я провел большое количество соревнований по бразильскому джиу-джитсу. Я большой специалист в этой дисциплине, и я гораздо более совершенен, чем люди считают. Да, Мусаси – тоже опытный грэпплер, но все же для него будет предпочтительнее проводить бой в стойке, а для меня выгоднее перевести схватку в партер. Это будет борьба стилей. Фанаты увидят настоящего мастера боевых искусств - человека, который тренировался, учился и посвятил свою жизнь боевым искусствам. Я очень рад быть здесь, и я очень взволнован, но в субботу ночью я покажу лучшую версию самого себя и постараюсь добиться главной цели в своей карьере – заполучить чемпионский пояс».

Церемония взвешивания

Гегард Мусаси показал вес 185 фунтов (83.9 кг), а Рафаэль Ловато весит 184 фунта (83.5 кг).



Прогноз и анонс на бой

Гегард Мусаси является одним из сильнейших средневесов мира, что доказал в боях против Рори Макдоналда и Рафаэля Карвальо. Он отлично работает и в стойке, и на канвасе. Ловато имеет преимущество в грэпплинге, но с соперниками уровня Мусаси никогда не сражался, как и никогда не принимал участия в 5-раундовых схватках. Букмекеры отдают предпочтение опытному бойцу из Нидерландов, и с ними трудно не согласиться.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Гегарда Мусаси.

Николай Степанюк
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 4
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.