Чехия и Хорватия разыграют главный приз женской Золотой Евролиги

В матче за третье место встретятся волейболистки Беларуси и Испании

© CEV
Сегодня в хорватском городе Вараждин стартовал «Финал четырех» волейбольной «Золотой Евролиги» среди женщин. Прошли два полуфинальных поединка.

Недавний соперник сборной Украины на групповом этапе турнира команда Чехии встречалась с Беларусью и уверенно выиграла две первые партии 25:16 и 25:15. Правда в третьем сете чешские волейболистки уступили 23:25, а вот в четвертой партии они снова были сильнее, хотя и с трудом 26:24.

«Золотая Евролига». Финал четырех. Женщины
Вараждин (Хорватия). 21 июня
Чехия - Беларусь
3:1 (25:16, 25:15, 23:25, 26:24)

По аналогичному сценарию проходил втором полуфинал Хорватия - Испания. Здесь два стартовых сета взяли хозяева площадки 25:21 и 25:22. Третья партия осталась за испанками 23:25, а в четвертой вновь успех был на стороне Хорватии 25:20.

Хорватия - Испания
3:1 (25:21, 25:22, 23:25, 25:20)

В субботу 22 июня в финале женской «Золотой Евролиги» встретятся сборные Чехии и Хорватии, а в матче за третье место сыграют Беларусь и Испания.