Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
755
2

Петраков уволен из Томи

Сибирский клуб может возглавить дуэт Ромащенко-Кечинов

Петраков уволен из Томи

Вчера главный тренер «Томи» Валерий Петраков был отправлен в отставку.

- В понедельник дважды по телефону разговаривал с генеральным директором клуба Юрием Степановым, - рассказал Петраков. - Он сообщил мне, что руководство клуба приняло решение о моей отставке. Как мне объяснили, она связана с неудовлетворительными результатами команды. Вместо меня «Томь» возглавят Мирослав Ромащенко и Валерий Кечинов. Сейчас ведем переговоры по поводу разрыва моего контракта, который действует до конца 2008 года. Компромиссный вариант мне должны озвучить во вторник.

- Ваш прилет в Томск для решения юридических вопросов возможен?
- Нет. Мне нужно отдохнуть, осмыслить ситуацию. Через несколько дней собираемся с женой в Испанию.

- В воскресенье вы были на матче команд первого дивизиона «Торпедо» - «Черноморец»…
- В среду снова поеду в Лужники на игру «Торпедо» - «Кубань». Причем с моим другом Владимиром Шевчуком. И из этого не нужно делать никаких сенсаций. Сейчас в моей жизни есть и отрицательные, и положительные моменты. Мне приятно, что ребята беспокоятся, звонят,  спрашивают, остаюсь я в «Томи» или нет. Объясняю им, что этот сезон нужно доиграть. Ведь они выступают не только за команду Петракова, но и за весь Томск. Хотя в контрактах у некоторых футболистов есть пункты, позволяющие им досрочно уйти, если главным тренером «Томи» будет не Петраков.

Между тем вчера полузащитник Беслан Аджинджал и нападающий Игорь Стрелков опровергли информацию о наличии в их контрактах пунктов, позволяющих им досрочно покинуть томский клуб в случае увольнения Петракова.

Как стало известно, первоначально планировалось, что Ромащенко и Кечинов подпишут контракты с «Томью», текст которых был выслан им по факсу, в понедельник. Однако ответ из Москвы в Томск пока не пришел. Ромащенко вчера заявил следующее: «Мой контракт со «Спартаком» действует до конца этого года, и других официальных комментариев от меня не ждите». Вместе с тем, в случае подписания договора, Ромащенко и Кечинов должны прибыть в Томск 31 мая или 1 июня - за сутки или двое до выхода команды из отпуска.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DLS (Москва)
Хрюн Моржов | 2008-05-27 10:22:07
Честно, меня пугают эти "полохообоснованные" отставки. В том плане, что как еще Блохин держится, будучи едва ли не кандидатом №1 по версии СМИ, на вылет. Думаю, Прохоров ему еще верит. И не безосновательно.
________________________________________________________
Желаю что б и дальше верил,по крайней мере до конца сезона.Ты знаешь мое мнение,но понятно,что если его уволят сейчас,вопрос о том какой тренер Блохин останеться открытым...А со второй половины результаты работы должны хотя б начать проявляться,причем призовое место для этого занимать не обязательно.
Но то,что нынешнее пчальное положение Москвы-во многом заслуга Белоуса-факт.
Хрюн Моржов
Честно, меня пугают эти "полохообоснованные" отставки. В том плане, что как еще Блохин держится, будучи едва ли не кандидатом №1 по версии СМИ, на вылет. Думаю, Прохоров ему еще верит. И не безосновательно.