Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 16 июня 2019, 17:55
4319
2

Василий КАРДАШ: «Победа украинцев в финале даже не обсуждается»

Экс-полузащитник национальной сборной – об историческом достижении украинской команды

| Обновлено 16 июня 2019, 17:55
4319
2
Василий КАРДАШ: «Победа украинцев в финале даже не обсуждается»
УАФ
Экс-полузащитник сборной Украины Василий Кардаш считает, что успех в первом матче чемпионата мира придал сборной Украины U-20 уверенности.
 
— Василий, совсем недавно молодежная сборная Украины наконец выиграла турнир Валерия Лобановского, сборная U-20 стала чемпионом мира. Украинский футбол поднимается?
— Если будет стабильность в результатах, то об этом можно будет говорить. Последний подобный триумф украинского футбола был в 2009 году. Теперь хочется верить, что победа команды Александра Петракова не станет сиюминутным успехом. У отечественного футбола есть отличная перспектива к росту.
 
— Перед чемпионатом мира могли предположить, что он закончится именно так?
— Думаю, что даже самые большие оптимисты не могли предположить подобной развязки чемпионата мира. В фаворитах, как всегда, были французы, итальянцы, португальцы, аргентинцы. Но футбол и интересен неожиданностями, последняя из которых стала очень приятной для украинцев. 
 
— Какой фактор был основополагающим в победе сине-желтых на мундиале?
— Прежде всего настрой. Но как не трудно заметить, команда Александра Петракова набирала обороты по ходу самого турнира. Первые матчи были невыразительными, но они были важны с точки зрения результата. Тем самым приобреталась уверенность.
 
А если отмотать время назад, то наставнику за пять лет работы с этими футболистами, удалось создать великолепную команду. 
 
— Гол, пропущенный в дебюте поединка, мог сломать сине-желтых?
— Мне понравилось, как коллектив среагировал на эту ситуацию.  Украинцам не понадобилось много времени, чтобы перестроится и взять нити игры в свои руки. Да, при счете 2:1 был неприятный момент у наших ворот, когда выручил Лунин, но в целом победа сине-желтых даже не обсуждается.
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
relax-1984
Я просто в шоці... Браво, хлопці!!!