Мирча ЛУЧЕСКУ: «7 из 11 игроков основы сборной Украины – мои»

Румынский специалист – о своем вкладе в украинский футбол

Мирча ЛУЧЕСКУ: «7 из 11 игроков основы сборной Украины – мои»
© tff.org. Мирча Луческу

Бывший наставник «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что 7 из 11 игроков основы сборной Украины работали под его руководством:

«Все футболисты, которые играли под моим руководством, преуспевают в Европе.

Посмотрите на сборную Украину в матче квалификации Евро-2020 против Сербии: 7 из 11-ти игроков стартового состава были моими».

Из основного состава сборной Украины на матч с Сербией систему «Шахтера» прошли Пятов, Матвиенко, Кривцов, Караваев, Степаненко, Малиновский и Зинченко. Однако только Пятов и Степаненко были твердыми игроками основы во времена работы Луческу в «Шахтере».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Calciomercato

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 19.06.2019 01:14
    0
    Kevko, 15.06.2019 18:03
    Луческу много сделал для Шахтера. Как и Шахтер для него (Луческу об этом не вспоминает). Но чем больше говорит Луческу о своих "заслугах", тем мелче он выглядит. Мудрость с годами не к каждому приходит
    Чаще бывает что с годами приходит маразм вместо мудрости. Симптомы похожи: кажется что говоришь умные или мудрые вещи, но никто не понимает и даже смотрят как на идиота.
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 15.06.2019 18:51
    +3
    А чому ніхто не говорить про те що коли циган слиняв то і збірна стала краще! Тому що він на Українців ніколи не робив ставку! А тепер перделиться!
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 15.06.2019 18:18
    -3
    Kevko, 15.06.2019 18:03
    Луческу много сделал для Шахтера. Как и Шахтер для него (Луческу об этом не вспоминает). Но чем больше говорит Луческу о своих "заслугах", тем мелче он выглядит. Мудрость с годами не к каждому приходит
    Согласен, поэтому поставил плюс. Просто мне непонятно, когда начинает копаться в мелочах не обращая внимание на значимость фигуры в целом. Это касается не только Луческу и не только спорта. А так: не сотвори себе кумира.. Все мы бокопорим и я в первую очередь.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 15.06.2019 18:17
    +4
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «7 из 11 коней табора - мои»
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 15.06.2019 18:12
    +3
    salamanka1982, 15.06.2019 18:07
    И он прав чертяка!
    В чем он прав? Он половину этих футболистов забраковал, а теперь когда они достигли высот в сборной Украины, тут Луческу нарисовался и рассказывает что это его заслуга...Просто некрасиво и неприлично делать такие заявления, хотя Луческу не привыкать быть какашкой...
    salamanka1982
      salamanka1982, 15.06.2019 18:07
    -7
    И он прав чертяка!
    Kevko
    online
      Kevko, 15.06.2019 18:03
    +8
    Луческу много сделал для Шахтера. Как и Шахтер для него (Луческу об этом не вспоминает). Но чем больше говорит Луческу о своих "заслугах", тем мелче он выглядит. Мудрость с годами не к каждому приходит
    zhyr
      zhyr, 15.06.2019 18:03
    +2
    по упоротості він мені нагадує того, що під ніком ФК Львів
    ВВВ
      ВВВ, 15.06.2019 18:01
    -3
    Луческу вже 3 роки як не в Україні,а все одно рухає вперед український футбол.Ось тільки не знаю як ми розплачуватися будемо- подарувати 3 мішки вугілля,чи просто копанку десь біля Селідово?
    Elblanko
    online
      Elblanko, 15.06.2019 18:00
    +4
    ShakhtarUberAlles, 15.06.2019 15:31
    А когда какой-нибудь лгун типа вернидуба выдумывает, что он воспитал игроков вроде Караваева, Малышева или Малиновского, все почему-то забывают про Академию Шахтера (и другие клубы, где они были в аренде).
    футболістами вищої ліги вони стали саме через вернидуба. Тож....
    Elblanko
    online
      Elblanko, 15.06.2019 17:57
    +6
    "в мене є два помічника, чотири з них..."
    цитати геніальних людей продовжуються.
    всі хто грав при луческу, то були пятка, стьопа і коваленко. ВСЬО!!!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 15.06.2019 17:49
    +2
    Я вам больше скажу. В том что американцы на луне были, в этом тоже заслуга Луческу А когда Советский Союз запускал первый спутник на орбиту Земли, в этом тоже его заслуга Он, кстати и Гагарина к полету готовил И вообще, всё хорошее что в мире происходит, это благодаря великому румынскому тренеру Весь мир должен целовать его в тухес и кланяться в ноги. А вообще, давно пора икону с него написать
    Матвей Вайсберг
      Матвей Вайсберг, 15.06.2019 17:26
    0
    Почетный президент трамвайно-троллейбусного управления г.Бухареста им.Мирчи I Старого, его Высокопреосвященство, мистер барон.
    movkli
      movkli, 15.06.2019 17:09
    +5
    7 украинцев воспитал, 8 бразильцев для сборной, и, это, не считая прочих сборников. это по сколько у него в основе футболистов играло? по 20 человек?
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 15.06.2019 16:53
    -14
    Читая комментарии о Луческу, мне вспоминается фраза другого великого тренера - Лобановского: "Если в нашей стране чья-то голова будет выше других, у нас не будут стремится к ней тянуться, у нас ее отрубят". К чему это я. Где-то до 2008 года мое мнение о Луческу было такое же как у большинства обывателей. Затем Бог сподобил пообщаться в личной обстановке с людьми из инфраструктуры "Шахтера" и мое отношение к Луческу кардинально изменилось. Первое, обратили внимание что при Луческу сошли на нет странные покупки игроков - Луческу не нуждался в откатах. Второе - при Луческу начали продавать игроков. Он сумел убедит Ахметов в том, что продавая текущих игроков в ТОП клубы, Шахтер будет становится более интересным для новых игроков. Третье - обратите внимание, что и академия "Шахтера" тоже была при нем создана и достигла своего пика (финал Юношеской Лиги Чемпионов). Четвертое и основное - я надеюсь, что никто не будет спорить с тем, что именно при Луческу "Шахтер" сделал качественный скачек. Опять же Луческу как человек имеет множество недостатков. Так такое же можно сказать о любом великом тренере - Моуринью, Лобановский и т.д. Наши недостатки являются продолжениями наших достоинств и обращая внимание объективный негатив, нужно не забывать посмотреть с более высокого ракурса. А так мы далеко не уедем, т.к. отрицательные моменты есть у каждого из нас в силу того, что мы все люди.P.S. я знаю только одного человека без недостатков - он умер на кресте
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 15.06.2019 16:47
    +7
    Особенно Зинченко который их Шахтёра свалил.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.06.2019 16:31
    +8
    samird, 15.06.2019 16:04
    К подобным высказываниям Луческу надо относиться снисходительно. Если бы мастерство Мирча соответствовало его эго - он бы давно тренировал Барселону, Реал и Ливерпуль. Причем одновременно.
    А Малинвский, Зинченко, Караваев, Матвиенко стали теми, кто они есть, скорее не благодаря, а вопреки Луческу. Т.е. в какой-то степени он прав - поучаствовал таки в становлении характера парней.
    Полностью согласен с автором статьи - только Пятов и Степаненко могут считаться воспитанниками Луческу (хоть они и не воспитанники Шахтёра, но футболистами стали в Донецке).
    О! И Вы иуда-же... Это , часом, не тот Пятов, который семь лет за Ворсклу играл Не будучи футболистом? Правду тут сказали - роль Луческу в судьбе большинства этих игроков велика - благодаря его недоверию они ушли из Шахтёра и достигли уровня солидных клубов. Останься они в Шахте - хз видел-бы их кто-то вообще
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.06.2019 16:19
    +4
    Dre, 15.06.2019 15:44
    Як вже задовбав цей старий румун і його маразм.
    Його би з Сабою звести та до Гардона запросити. Він би такого поразбузікав, що на багатьох би срачня напала!
    samird
    online
      samird, 15.06.2019 16:04
    +12
    К подобным высказываниям Луческу надо относиться снисходительно. Если бы мастерство Мирча соответствовало его эго - он бы давно тренировал Барселону, Реал и Ливерпуль. Причем одновременно.
    А Малинвский, Зинченко, Караваев, Матвиенко стали теми, кто они есть, скорее не благодаря, а вопреки Луческу. Т.е. в какой-то степени он прав - поучаствовал таки в становлении характера парней.
    Полностью согласен с автором статьи - только Пятов и Степаненко могут считаться воспитанниками Луческу (хоть они и не воспитанники Шахтёра, но футболистами стали в Донецке).
    Laeda
    online
      Laeda, 15.06.2019 16:00
    +9
    ShakhtarUberAlles, 15.06.2019 15:31
    А когда какой-нибудь лгун типа вернидуба выдумывает, что он воспитал игроков вроде Караваева, Малышева или Малиновского, все почему-то забывают про Академию Шахтера (и другие клубы, где они были в аренде).
    ты тварюка фашисткаянафига флаг россии убрал?
    BekXan
      BekXan, 15.06.2019 15:11
    +29
    Твой только член между ног.
    Есть академия Шахтёра есть тренера.Поправь корону.
    0-7
      0-7, 15.06.2019 15:11
    +24
    Трамвай сделал свое дело
    Александр Бондарь
    online
    Александр Бондарь, 15.06.2019 15:15
    +23
    Во трепач,а не ты ли половину из них похерил ?
    Dre
    online
      Dre, 15.06.2019 15:44
    +21
    Як вже задовбав цей старий румун і його маразм.
    КуцТВ
      КуцТВ, 15.06.2019 15:46
    +20
    Воспитание половины из этих игроков выглядело как-то так: "Ты мне нахер не нужен, иди в другой клуб".
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.06.2019 15:34
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 15.06.2019 15:31
    А когда какой-нибудь лгун типа вернидуба выдумывает, что он воспитал игроков вроде Караваева, Малышева или Малиновского, все почему-то забывают про Академию Шахтера (и другие клубы, где они были в аренде).
    Не стойте не солнышке долго пожалуйста
    Академия их воспитала но не Луческу. Луческу их на юг послал.
    Бразильцев он воспитал а не украинцев.
    Дед с ума сошел уже. Года то идут.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 15.06.2019 15:12
    +18
    Мирча, хорошо что "ваши" футболисты от вас же сбежали и уехали играть в Европу в цивилизованные клубы, где смогли раскрыть свой футбольный потенциал.
    Вот и "ваша" сборная Турции от вас сбежала и сразу выиграла у чемпионов мира 2-0.
    Все благодаря Вам, о Великий Мирча.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 15.06.2019 15:43
    +14
    Во заливает
    brm61
      brm61, 15.06.2019 15:22
    +14
    Що воно меле?
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 15.06.2019 15:19
    +14
    Трындеть не мешки ворочить)
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 15.06.2019 15:49
    +13
    Ты же половину этих игроков забраковал. А теперь когда они с Шевой достигли успеха в сборной, ты это себе в заслуги записываешь... Какая же ты мерзкая, двуличная гадина...
    samird
    online
      samird, 15.06.2019 16:04
    +12
    К подобным высказываниям Луческу надо относиться снисходительно. Если бы мастерство Мирча соответствовало его эго - он бы давно тренировал Барселону, Реал и Ливерпуль. Причем одновременно.
    А Малинвский, Зинченко, Караваев, Матвиенко стали теми, кто они есть, скорее не благодаря, а вопреки Луческу. Т.е. в какой-то степени он прав - поучаствовал таки в становлении характера парней.
    Полностью согласен с автором статьи - только Пятов и Степаненко могут считаться воспитанниками Луческу (хоть они и не воспитанники Шахтёра, но футболистами стали в Донецке).
    Laeda
    online
      Laeda, 15.06.2019 16:00
    +9
    ShakhtarUberAlles, 15.06.2019 15:31
    А когда какой-нибудь лгун типа вернидуба выдумывает, что он воспитал игроков вроде Караваева, Малышева или Малиновского, все почему-то забывают про Академию Шахтера (и другие клубы, где они были в аренде).
    ты тварюка фашисткаянафига флаг россии убрал?
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 15.06.2019 15:29
    +9
    ждем очередных "звыняйте" ну ,как с Лобаном было
    Kevko
    online
      Kevko, 15.06.2019 18:03
    +8
    Луческу много сделал для Шахтера. Как и Шахтер для него (Луческу об этом не вспоминает). Но чем больше говорит Луческу о своих "заслугах", тем мелче он выглядит. Мудрость с годами не к каждому приходит
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.06.2019 16:31
    +8
    samird, 15.06.2019 16:04
    К подобным высказываниям Луческу надо относиться снисходительно. Если бы мастерство Мирча соответствовало его эго - он бы давно тренировал Барселону, Реал и Ливерпуль. Причем одновременно.
    А Малинвский, Зинченко, Караваев, Матвиенко стали теми, кто они есть, скорее не благодаря, а вопреки Луческу. Т.е. в какой-то степени он прав - поучаствовал таки в становлении характера парней.
    Полностью согласен с автором статьи - только Пятов и Степаненко могут считаться воспитанниками Луческу (хоть они и не воспитанники Шахтёра, но футболистами стали в Донецке).
    О! И Вы иуда-же... Это , часом, не тот Пятов, который семь лет за Ворсклу играл Не будучи футболистом? Правду тут сказали - роль Луческу в судьбе большинства этих игроков велика - благодаря его недоверию они ушли из Шахтёра и достигли уровня солидных клубов. Останься они в Шахте - хз видел-бы их кто-то вообще
    garik83
      garik83, 15.06.2019 15:53
    +8
    Чудо в перьях
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 15.06.2019 16:47
    +7
    Особенно Зинченко который их Шахтёра свалил.
    uge-madrid
    uge-madrid, 15.06.2019 15:22
    +7
    А "Трамвай" всё никак не успокоится... Да твои,твои. Только про школу "Шахты" и её тренеров не хочешь вспоминать. Корона не позволяет?
    Elblanko
    online
      Elblanko, 15.06.2019 17:57
    +6
    "в мене є два помічника, чотири з них..."
    цитати геніальних людей продовжуються.
    всі хто грав при луческу, то були пятка, стьопа і коваленко. ВСЬО!!!