Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
576
0

В новогоднюю ночь Россия разгромила Швейцарию

Теперь Россию молодую ждет полуфинал со сборной США, канадцам попробуют противостоять чехи

В новогоднюю ночь Россия разгромила Швейцарию

Пока весь мир охвачен празднованием Нового Года (это, как известно, процесс длительный и торопиться с ним ни в коем случае нельзя) в США продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Там закончился групповой турнир, и начались матчи плей-офф, которые проходят по довольно сложной схеме. Так или иначе, при деле остались все, даже команды, занявшие самые низшие места, они тоже решают свои задачи. Ну а гранды мирового хоккея – Россия и Канада – попали в полуфинал напрямую, ибо заняли в своих группах первые места.

В последний день груптурнира, в обеих группах была неслабая интрига. В группе А целых три сборных надеялись на первое место, в группе Б – на второе. В итоге, начавшие с победы над россиянами американцы сместились на третье место (спасибо храбрым белорусам), а словаки со второго скатились на четвертое (значительно более печальное место, так как с него в плей-офф уже не попадешь).

Сборная России уверенно победила швейцарцев (6:1) и тот факт, что в этот момент на Родине весь люд встречает Новый Год и мало какой извращенец и поболеет, не смутил молодых хоккеистов. Все три периода сборная России выиграла, трижды реализовывала большинство (в отличие от взрослого аналога, молодежная сборная умеет это делать), а лидер сборной Овечкин забил две шайбы.

Швейцария – Россия – 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)

Шайбы
: 0:1 Воробьев (Овечкин) 04:58 - бол
0:2 Пестунов (Лисин) 17:20
1:2 Касер 21:09
1:3 Овечкин (Пестунов) 27:07 - бол
1:4 Галимов (Никулин) 29:37
1:5 Мишарин (Малкин) 51:12 - бол
1:6 Овечкин (Пестунов) 58:16
Броски: 17 – 38.

Но наиболее интересным был матч американцев с чехами. В случае победы хозяева попадали в полуфинал сразу, без всяких утомительных матчей. Но чехи сломали кайф американцам, победив их со счетом 3:1. Тем самым чехи помогли в конечном счете россиянам, так как сами на первое место претендовали только в случае победы швейцарцев, что было малореально.

В группе Б был один явный лидер – канадцы, и три середняка – шведы, финны и словаки (и один нижняк – немцы). Перед последним туром словаки были на втором месте, но им предстоял матч со шведами. Этого экзамена смена Бондр и прочих Шатанов не выдержала, уступив скандинавам со счетом 0:3. В итоге, словаки никуда не попали, третий билет вытянули финны, хоть и уступившие канадцам (1:8), но обошедшие словаков довольно хитрым образом. Очков у них одинаково, в личной встрече победили словаки, соотношение у них тоже лучше, но если забацать мини-турнир между шведами, словаками и финнами, то у финнов соотношение будет лучше, чем у словаков. Вот так бывает оригинально. Хотя вообще-то, такой метод как раз неоригинален, оригинально как-то рассудили в чемпионате Украины в подобном случае, лишив харьковский Металлист заветного места в Еврокубках. Но не будем раны бередить, тем более, что харьковчанину, к примеру, рана, то запорожцу – сладкое воспоминание.

Таким образом, в следующий раунд соискателей золотых медалей вышли шесть сборных. Так как это число не очень подходит для дробильной системы, то вторые и третьи места сыграли с собой матчи за выход в полуфинал. Чехи обыграли финнов, которые все же недолго продержались на турнире (3:0), а американцы, конечно же, не могли разочаровать своих зрителей и победили шведов со счетом 8:2. Разозлились, видать.

Теперь в полуфиналах канадцы сыграют с чехами, а русским предстоит переступить через неудобного для себя лично (первый матч на турнире россияне американцам проиграли) и для страны в целом соперника. Посмотрим, что из всего этого получится. По идее, команда, проигравшая в группе, в стадии плей-офф берет верх. Но американцев сильно вывели из себя белорусы. К тому же на Россию им не надо особенно настраиваться. В общем, пожелаем удачи сборной России (надо же хоть в хоккее отыграться).

Группа А

 

 

И

В

Н

П

Ш

О

1

Россия

4

3

0

1

21:9

6

2

Чехия

4

3

0

1

16:9

6

3

США

4

2

0

2

15:16

4

4

Швейцария

4

1

0

3

12:17

2

5

Белоруссия

4

1

0

3

9:22

2

Группа Б

 

 

И

В

Н

П

Ш

О

1

Канада

4

4

0

0

32:5

8

2

Швеция

4

2

0

2

14:13

4

3

Финляндия

4

2

0

2

10:15

4

4

Словакия

4

2

0

2

10:10

4

5

Германия

4

0

0

4

1:24

0


Матчи за выход в полуфинал

Чехия – Финляндия – 3:0
Швеция – США – 2:8

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Кросби останется в Питтсбурге. Игрок подпишет последний контракт НХЛ
Хоккей | 24 апреля 2024, 18:26 1
Кросби останется в Питтсбурге. Игрок подпишет последний контракт НХЛ

Летом стороны продлят соглашение на 2-3 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.