Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Bellator
| Обновлено 14 июня 2019, 19:11
3582
0

Bellator 222. Рори Макдональд – Нейман Грейси. Прогноз и анонс на бой

Полуфинал Гран-при Bellator в полусреднем весе состоится в ночь с 14 на 15 июня

| Обновлено 14 июня 2019, 19:11
3582
0
Bellator 222. Рори Макдональд – Нейман Грейси. Прогноз и анонс на бой
MMA Fighting

В ночь с 14-го на 15-е июня в Нью-Йорке состоится турнир Bellator 222. Главным боем вечера станет противостояние чемпиона организации Bellator Рори Макдональда и Неймана Грейси.

Канадец Рори Макдональд (20-5-1) проведет свою вторую защиту титула чемпиона Bellator в полусреднем весе. По большому счету свой титул Макдональд еще не защитил. В последнем бою 29-летний канадец не смог одолеть Джона Фитча. Их встреча завершилась вничью, пояс остался у Макдональда.

Канадский боец за свою 14-летнюю карьеру провел множество ярких и непростых поединков. Он провел шесть лет в UFC, где на него возлагали надежды стать приемником другого канадца, легендарного Жоржа Сен-Пьера. Рори был топовым бойцом UFC, побеждал Нейта Диаса, Би Джей Пена (когда он еще был в топе), Тайрона Вудли, Демьяна Майю, вышел на титульный бой и провел сумасшедшую рубку с Робби Лоулером (их бой вошел в классику UFC). Потом проиграв Стивену Томпсону покинул UFC, не дождавшись улучшенного предложения от промоушена.

В Bellator Макдональд быстро продемонстрировал, что он не утратил хватку, а по-прежнему является одним из лучших бойцов мира в этом весе. Победил Пола Дэйли и завоевал титул в бою с Дугласом Лимой.

Сейчас Рори находится в не самой удачной ситуации, до ничьи с Фитчем он попробовал завоевать титул в среднем весе, но там ему не оставил шансов Гегард Мусаси. Таким образом, поражение и ничья - и уже сейчас многие эксперты начинают сомневаться в Макдональде. Для того, чтобы вернуть себе уверенность и доказать всем, что он по-прежнему является номером 1 в полусреднем весе, Макдональду нужно наконец-то победить и защитить свой титул. А лучше и вовсе в последствии выиграть Гран-при в полусреднем весе.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Бразилец Нейман Грейси - очередной потомок легендарного клана Грейси, которые создали и продвинули бразильское джиу-джитсу. 30-летний Нейман с юного возраста занимается бразильским джиу-джитсу. По этой дисциплине у него черный пояс второй степени. Грейси является призером чемпионата мира, чемпионом США по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу.

Дебютировал в ММА в 2013-м году. За это время провел 9 поединков, во всех одержал победы. Через два года после начала карьеры Грейси подписался в Bellator, где в каждом году проводил по несколько поединков. Грейси - яркий представитель своего семейства. Во всех поединках он умело переводит своих соперников в партер, может хорошо работать у сетки и в клинче. Большинство его побед - яркие болевые приемы. Лишь в одном поединке он не смог провести своему сопернику болевой. В четвертьфинале Гран-при Грейси встречался с перспективным базовым борцом Эдом Рутом, которому провел удушающий прием в четвертом раунде.

Несмотря на то, что Грейси немного старше за Рори Макдональда, он все-еще является проспектом, и в ММА у него не так много опыта. За свою карьеру он и близко не встречался с такими именитыми соперниками, как Макдональд. Именно противостояние с Рори станет главным испытанием в его карьере.

Прогноз на бой - Макдональд по всем параметрам превосходит Грейси в стойке и будет пытаться держать соперника на дистанции. Бойцы одного роста, но физически Нейман больше, поэтому у него будет преимущество в клинче. Стоит ожидать, что Грейси будет вязать Рори на протяжении всего всего поединка и сумеет повалить его. Но Макдональд также имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, поэтому в партере он не безнадежный. Но все-же, Рори лучше вести поединок в стойке, где он имеет намного больше шансов. Канадец сейчас на спаде и ему нужно доводить, что он лучший, ведь в противном случае пояс уйдет к его сопернику.

Рекомендованная ставка - победа Грейси болевым приемом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Роуз Намаюнас по очкам победила Аманду Рибас в главном бою UFC
MMA | 24 марта 2024, 08:23 0
Роуз Намаюнас по очкам победила Аманду Рибас в главном бою UFC

В Энтерпрайзе (штат Невада) прошел турнир UFC on ESPN 53

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.