В УЕФА открыли дисциплинарное дело по матчу с Сербией во Львове

Нарушения рассмотрят на заседании дисциплинарного комитета УЕФА 18 июля

В УЕФА открыли дисциплинарное дело по матчу с Сербией во Львове
© Sport.ua
Сегодня, 13 июня, стало известно что УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении сборной Украины из-за поведения болельщиков на матче 4-го тура группового этапа квалификации ЧЕ-2020 с Сербией (5:0). Матч прошел 7 июня на «Арене Львов».
 
Украинские фанаты обвиняются в использовании на стадионе пиротехники, бросании предметов на поле и блокировке лестничных проходов. Также европейские футбольные чиновники недовольны плохим освещением на «Арене Львов».
 
Нарушения рассмотрят на заседании дисциплинарного комитета УЕФА 18 июля.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(98 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 15.06.2019 00:51
    0
    nomah2, 13.06.2019 22:51
    Заебали уже ! В мордоре флаги жгут и ни хера .Суки !
    А вы не знали, что Мордор (Газпром) - спонсор всех ассоциаций? Видимо, именно поэтому и ЧМ-2018 у Мордора не отобрали.
    Український Патріот
      Український Патріот, 14.06.2019 21:42
    0
    ой все
    umnuy
      umnuy, 14.06.2019 18:50
    +1
    вот плейофф біло три года назад с словенией-там вообще т'мній стадион по сравнению с нами и нич'его
    Муґунот
    online
      Муґунот, 14.06.2019 08:16
    +5
    мабуть у Львові комусь подобається, що Арена Львів по кілька років простоює
    DIDYGAN2017
      DIDYGAN2017, 14.06.2019 04:21
    +4
    який це там козел ставить перший тур упл та супер кубок на один день, шо без дебилізму вже не можуть?
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 14.06.2019 02:50
    +11
    Соседи, понятно, воду мутят...
    Понятно, что на любом матче на любом стадионе небольшие эксцессы, да происходят.
    Просто обычную среднестатистическую сборную УЕФА тихонько оштрафует на 10-20 тыс € - таков порядок.
    А тут - Львов, фашисты, вселенский скандал, сломали 3 кресла, бросили шаурму в газонокосильщика!
    Не, ну куда теперь 5:0.
    Надо наказать и 0:3 техническое пересчитать.
    Правильно я говорю, а, россияне?
    DIiMax2
      DIiMax2, 14.06.2019 02:28
    -1
    предлагаю вообще всем запретить играть в футбол и шмаркатся головой об стену как показано на картинке
    Andy_P
    online
      Andy_P, 14.06.2019 00:14
    +12
    Український Крим, 13.06.2019 22:23
    А пердеть можно на стадионе?! УЕФА дозволяет?
    Перди на здоровье, но тихо
    А по факту - стадо бухого отмороженного б"дла, , которому больше выделиться нечем, возомнила себя "ультрас" и срёт под себя и вокруг, не осознавая, что делает. Я видел, как на матче Ворскла -Карабах ультрадибилоиды бросали петарды под ноги СВОИМ болелам, которые возвращались после перерыва под фанатским сектором, как бросали бутылки в соседние сектора в СВОИХ, а менты стояли в проходах и смотрели. Надо разрешить ментам ебошить это стадо при чрезмерной агрессии, особо резвых закрывать на пару недель за нарушение ОП и не впускать на стадио годик-другой.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 13.06.2019 23:58
    -2
    alefteev77, 13.06.2019 23:10
    Головний спонсор УЄФА - Газпром. Гроші не пахнуть. Інфантіно, Чеферін міцно дружать з Газпромом та глибоковіруючим, православним Путіном.
    Львів - для Рассеюшки - це столиця "фашизму та русофобії", бо там же за незалежну та українську Україну - а це для імперії зла якось "непарядак", так що УЄФА буде старатись.
    Ще й Сербів (православних братів московитів) винесли 5-0. От УЄФА і чіпляється до Львів-Арени.
    Якщо те що ви говорите, правда, то я боюсь що 18 червня, на засіданні по справі Мораєса, Україну можуть серйозно покарати. Москалі все для цього зроблять...Якщо буде потрібно, то вони і по трупам підуть!
    dgurkis
      dgurkis, 13.06.2019 23:13
    -8
    Ну усе, глотнули Львів? І до Харькова!
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.06.2019 23:10
    +20
    Головний спонсор УЄФА - Газпром. Гроші не пахнуть. Інфантіно, Чеферін міцно дружать з Газпромом та глибоковіруючим, православним Путіном.
    Львів - для Рассеюшки - це столиця "фашизму та русофобії", бо там же за незалежну та українську Україну - а це для імперії зла якось "непарядак", так що УЄФА буде старатись.
    Ще й Сербів (православних братів московитів) винесли 5-0. От УЄФА і чіпляється до Львів-Арени.
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 13.06.2019 22:57
    +25
    Нехай ще відкриють кримінальну справу "Про згвалтування збірної Сербії на футбольному полі "
    nomah2
      nomah2, 13.06.2019 22:51
    +26
    Заебали уже ! В мордоре флаги жгут и ни хера .Суки !
    Hottabych
      Hottabych, 13.06.2019 22:32
    +8
    Український Крим, 13.06.2019 22:23
    А пердеть можно на стадионе?! УЕФА дозволяет?
    Перди на здоровье💨,VAR этого не увидит 🤣
    Український Крим
      Український Крим, 13.06.2019 22:23
    +26
    А пердеть можно на стадионе?! УЕФА дозволяет?
    mustapha
      mustapha, 13.06.2019 22:13
    +5
    Владимир Копяк, 13.06.2019 22:01
    Все эти безобразия становятся возможными только одном случае - низкой организацией соответствующих мероприятий принимающей стороной. Кто там за это отвечал во Львове? Правильно, человек без диплома - Костюченко. А кого черта он там неделю сидел? Что, они не знали что отмороженная часть обкуренных неадекватов будет использовать пиротехнику? Почему эту пиротехнику беспрепятственно пронесли в большом количестве на стадион? Кто разрешил, или дал команду закрыть на это глаза? Почему эти вопросы не обговаривались на совещаниях с силовыми структурами, а если и обговаривались, то почему полиция и стюарты бездействовали? Вопросов много и теперь главный вопрос - кому это выгодно? Путину что-ли? Или нужно признаться, что во Львове не могут организовать надлежащим способом такое мероприятие...
    "кому это выгодно? Путину "
    -именно.
    mustapha
      mustapha, 13.06.2019 22:10
    +32
    Уж очень кого-то,в УЕФА,давит жаба,что сборная Украины не проиграла на Арене-Львов ни одного матча.И думаю,что все эти "санкции",без шальных нефтебаксов казламордых рашистов здесь не обошлись.Даже от малейших успехов украинцев,рашистов выворачивает на изнанку.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.06.2019 22:01
    +1
    Все эти безобразия становятся возможными только одном случае - низкой организацией соответствующих мероприятий принимающей стороной. Кто там за это отвечал во Львове? Правильно, человек без диплома - Костюченко. А кого черта он там неделю сидел? Что, они не знали что отмороженная часть обкуренных неадекватов будет использовать пиротехнику? Почему эту пиротехнику беспрепятственно пронесли в большом количестве на стадион? Кто разрешил, или дал команду закрыть на это глаза? Почему эти вопросы не обговаривались на совещаниях с силовыми структурами, а если и обговаривались, то почему полиция и стюарты бездействовали? Вопросов много и теперь главный вопрос - кому это выгодно? Путину что-ли? Или нужно признаться, что во Львове не могут организовать надлежащим способом такое мероприятие...
    vasyan86
      vasyan86, 13.06.2019 21:58
    -2
    PFCLviv, 13.06.2019 21:54
    Та вам вівцям хоч в очі сци, всеодно казатимете, шо то Божа роса ! Постійні скандали і провокації. Рагулі підставляєте вічно Львів і Україну вцілому !!!
    Може і собі пару аккаунтів зайвих завести...та ні, пальці важливіші
    PFCLviv
      PFCLviv, 13.06.2019 21:54
    -6
    vasyan86, 13.06.2019 21:51
    Ти би вже вгамувався, бо збірна це не та тема, щоб відкривати свій фарбований...та що це я, всерйоз щось тобі пояснюю, перепрошую, мовчу...поки що
    Та вам вівцям хоч в очі сци, всеодно казатимете, шо то Божа роса ! Постійні скандали і провокації. Рагулі підставляєте вічно Львів і Україну вцілому !!!
    mustapha
      mustapha, 13.06.2019 22:10
    +32
    Уж очень кого-то,в УЕФА,давит жаба,что сборная Украины не проиграла на Арене-Львов ни одного матча.И думаю,что все эти "санкции",без шальных нефтебаксов казламордых рашистов здесь не обошлись.Даже от малейших успехов украинцев,рашистов выворачивает на изнанку.
    nomah2
      nomah2, 13.06.2019 22:51
    +26
    Заебали уже ! В мордоре флаги жгут и ни хера .Суки !
    Український Крим
      Український Крим, 13.06.2019 22:23
    +26
    А пердеть можно на стадионе?! УЕФА дозволяет?
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 13.06.2019 22:57
    +25
    Нехай ще відкриють кримінальну справу "Про згвалтування збірної Сербії на футбольному полі "
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.06.2019 23:10
    +20
    Головний спонсор УЄФА - Газпром. Гроші не пахнуть. Інфантіно, Чеферін міцно дружать з Газпромом та глибоковіруючим, православним Путіном.
    Львів - для Рассеюшки - це столиця "фашизму та русофобії", бо там же за незалежну та українську Україну - а це для імперії зла якось "непарядак", так що УЄФА буде старатись.
    Ще й Сербів (православних братів московитів) винесли 5-0. От УЄФА і чіпляється до Львів-Арени.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 14.06.2019 00:14
    +12
    Український Крим, 13.06.2019 22:23
    А пердеть можно на стадионе?! УЕФА дозволяет?
    Перди на здоровье, но тихо
    А по факту - стадо бухого отмороженного б"дла, , которому больше выделиться нечем, возомнила себя "ультрас" и срёт под себя и вокруг, не осознавая, что делает. Я видел, как на матче Ворскла -Карабах ультрадибилоиды бросали петарды под ноги СВОИМ болелам, которые возвращались после перерыва под фанатским сектором, как бросали бутылки в соседние сектора в СВОИХ, а менты стояли в проходах и смотрели. Надо разрешить ментам ебошить это стадо при чрезмерной агрессии, особо резвых закрывать на пару недель за нарушение ОП и не впускать на стадио годик-другой.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.06.2019 02:50
    +11
    Соседи, понятно, воду мутят...
    Понятно, что на любом матче на любом стадионе небольшие эксцессы, да происходят.
    Просто обычную среднестатистическую сборную УЕФА тихонько оштрафует на 10-20 тыс € - таков порядок.
    А тут - Львов, фашисты, вселенский скандал, сломали 3 кресла, бросили шаурму в газонокосильщика!
    Не, ну куда теперь 5:0.
    Надо наказать и 0:3 техническое пересчитать.
    Правильно я говорю, а, россияне?
    Hottabych
      Hottabych, 13.06.2019 22:32
    +8
    Український Крим, 13.06.2019 22:23
    А пердеть можно на стадионе?! УЕФА дозволяет?
    Перди на здоровье💨,VAR этого не увидит 🤣
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 13.06.2019 21:30
    +8
    Не дай Бог еще оставшиеся домашние матчи отбора проведем без болельщиков, это станет огромным преимуществом для наших соперников...
    PFCLviv
      PFCLviv, 13.06.2019 21:46
    +7
    Я голос собі зірвав вболіваючи за збірну, а тупе рагульйо палить крісла, куртки дітям, які вчаться футболу в ДЮФШ ЛЬВІВ.........
    Безнаказаність і вседозволеність породжує хаос і біду. Тепер через зелених рагулів малолітніх всі нормальні львів'яни постраждають !
    п.с. Вівці, мінусуйте!
    Муґунот
    online
      Муґунот, 14.06.2019 08:16
    +5
    мабуть у Львові комусь подобається, що Арена Львів по кілька років простоює
    mustapha
      mustapha, 13.06.2019 22:13
    +5
    Владимир Копяк, 13.06.2019 22:01
    Все эти безобразия становятся возможными только одном случае - низкой организацией соответствующих мероприятий принимающей стороной. Кто там за это отвечал во Львове? Правильно, человек без диплома - Костюченко. А кого черта он там неделю сидел? Что, они не знали что отмороженная часть обкуренных неадекватов будет использовать пиротехнику? Почему эту пиротехнику беспрепятственно пронесли в большом количестве на стадион? Кто разрешил, или дал команду закрыть на это глаза? Почему эти вопросы не обговаривались на совещаниях с силовыми структурами, а если и обговаривались, то почему полиция и стюарты бездействовали? Вопросов много и теперь главный вопрос - кому это выгодно? Путину что-ли? Или нужно признаться, что во Львове не могут организовать надлежащим способом такое мероприятие...
    "кому это выгодно? Путину "
    -именно.
    DIDYGAN2017
      DIDYGAN2017, 14.06.2019 04:21
    +4
    який це там козел ставить перший тур упл та супер кубок на один день, шо без дебилізму вже не можуть?
    nomad
    online
      nomad, 13.06.2019 21:38
    +4
    Опять 25
    И это факт, что мусора накидали за ворота гостей и рядом целые кучи...
    Зачем это делать??? Ведь мы выигрывали!
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 13.06.2019 21:43
    +3
    nomad, 13.06.2019 21:38
    Опять 25
    И это факт, что мусора накидали за ворота гостей и рядом целые кучи...
    Зачем это делать??? Ведь мы выигрывали!
    Уже не важно кто накидал. Украине может грозить наказание в виде матчей без зрителей...Почему нормальные болельщики должны страдать из за кучки дегенератов? Я думал на матч с Литвой в Харьков поехать, а теперь всё может накрыться медным тазом
    КуцТВ
      КуцТВ, 13.06.2019 21:33
    +3
    Е*ать придурки те кто бросали. Понятно что Люксембург заслужил такой реакции, но во-первых это не футболисты по кабинетам ходят, а во-вторых, киданием бутылок по факту только нашим же ребятам могут хуже сделать.
    umnuy
      umnuy, 14.06.2019 18:50
    +1
    вот плейофф біло три года назад с словенией-там вообще т'мній стадион по сравнению с нами и нич'его
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.06.2019 22:01
    +1
    Все эти безобразия становятся возможными только одном случае - низкой организацией соответствующих мероприятий принимающей стороной. Кто там за это отвечал во Львове? Правильно, человек без диплома - Костюченко. А кого черта он там неделю сидел? Что, они не знали что отмороженная часть обкуренных неадекватов будет использовать пиротехнику? Почему эту пиротехнику беспрепятственно пронесли в большом количестве на стадион? Кто разрешил, или дал команду закрыть на это глаза? Почему эти вопросы не обговаривались на совещаниях с силовыми структурами, а если и обговаривались, то почему полиция и стюарты бездействовали? Вопросов много и теперь главный вопрос - кому это выгодно? Путину что-ли? Или нужно признаться, что во Львове не могут организовать надлежащим способом такое мероприятие...
    SportsMan
      SportsMan, 15.06.2019 00:51
    0
    nomah2, 13.06.2019 22:51
    Заебали уже ! В мордоре флаги жгут и ни хера .Суки !
    А вы не знали, что Мордор (Газпром) - спонсор всех ассоциаций? Видимо, именно поэтому и ЧМ-2018 у Мордора не отобрали.
    Український Патріот
      Український Патріот, 14.06.2019 21:42
    0
    ой все