Матч за Суперкубок Украины пройдет 28 июля в Одессе

В поединке за трофей встретятся «Шахтер» и «Динамо»

Матч за Суперкубок Украины пройдет 28 июля в Одессе
© fg.gov.ua
Стали известны дата и место проведения матча за Суперкубок Украины-2019, в котором встретятся чемпион и обладатель Кубка страны «Шахтер» и серебряный призер УПЛ «Динамо».
 
Матч примет стадион «Черноморец» в Одессе 28 июля. Также в этот день пройдет часть матчей первого тура украинской Премьер-лиги 2019/20.
 
Этот розыгрыш Суперкубка станет 16-м в истории Украины. Про старт продажи билетов огласят на следующей неделе. 
 
Примечательно, что «Шахтер» 8 раз выигрывал Суперкубок, «Динамо» - 7.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УПЛ

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Муґунот
    online
      Муґунот, 14.06.2019 12:02
    0
    Kivals_grozny, 14.06.2019 08:38
    я спрашивал не о регламенте УПЛ (гвоздь им в кеды), я спрашивал у jekаfunny (ну иу таких, как он) - что у них изменилось в отношении к этой ситуации.
    Ведь тогда я не помню, чтобы болельщики того-же Динамо топили за то, чтобы Металлист играл в Супер Кубке Украины (как команда, занявшая второе место в Чемпионате), а не Таврия, которая вчистую проиграла Шахтеру в Кубке
    во-первых, скорее всего Жеке тогда было глубоко пох, кто сыграет с Шахтером, Металлист или Таврия
    во-вторых, а какая разница, кто за что "топит"? есть регламент - ему и надо следовать. был бы там прописан матч с финалистом - играл бы Ингулец, прописан матч с призером чемпионата - играет с Динамо. кому не нравится - обращайтесь в УПЛ и АФУ...или ФУА...или УФА...как там они сейчас обзываются?
    nomad
    online
      nomad, 14.06.2019 09:00
    0
    jekаfunny, 13.06.2019 14:26
    ПОЛОЖЕННЯ
    про Суперкубок України
    Стаття 1. Загальні положення
    1. Офіційна назва матчу – (Титульний спонсор матчу) Суперкубок
    України.
    2. Суперкубок розігрується між чемпіоном та володарем Кубка України.
    Якщо чемпіоном України та володарем Кубка України стає одна
    команда, тоді Суперкубок розігрується між чемпіоном та командою,
    яка посіла друге місце в чемпіонаті.
    открываем регламент
    Но как известно Шахтер регламентом подтирается, ему подавай в соперники грозный сельской Ингулец , чтобы на фоне команды из деревни показать какая грозная команда имени Ахметова
    Сейчас так и есть. Но заметь, что изменения внесли в 2014 году, после майдана. На заседании представителей клубов УПЛ в регламент Суперкубка Украины внесли важную поправку: если одному клубу удастся одновременно выиграть чемпионат и Кубок страны, в соперники в открывающей сезон встрече он получит не кубкового финалиста, а серебряного призера премьер-лиги!
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 14.06.2019 08:38
    +1
    Муґунот, 14.06.2019 08:22
    что изменилось с тех времен?
    а это ты у УПЛ спроси. есть такая контора, которая утверждает регламент суперкубка
    я спрашивал не о регламенте УПЛ (гвоздь им в кеды), я спрашивал у jekаfunny (ну иу таких, как он) - что у них изменилось в отношении к этой ситуации.
    Ведь тогда я не помню, чтобы болельщики того-же Динамо топили за то, чтобы Металлист играл в Супер Кубке Украины (как команда, занявшая второе место в Чемпионате), а не Таврия, которая вчистую проиграла Шахтеру в Кубке
    Муґунот
    online
      Муґунот, 14.06.2019 08:22
    -1
    Kivals_grozny, 13.06.2019 21:44
    Вопрос к jekаfunny
    В те времена, когда по-мимо Шахтера и Динамо (как-же задолюали разборки в Вашей песочнице ) - в гонку вклинился Металлист, заняв второе место
    Шахтер выиграл и Чемпионство и Кубок (могу ошибаться, но в финале Кубка Украины Шахтер играл тогда с Симферопольской Таврией)
    Я, как болельщик Металлиста - надеялся, что за Супер Кубок Шахтер будет играть именно с Металлистом, а не с Таврией, но тогда по регламенту - Шахтер опять играл с Таврией (а не с занявшим второе место - Металлисом)
    Я могу уточнить:
    а что изменилось с тех времен?
    Ингулей нынче - слабый сорперние?
    Да ну?
    А Таврия тогда ббыла сильна (две игры были в одну калитку)
    Еще раз повторюсь - как-же противно смотреть за Вашими Динамо-Шахтерским разборками сейчас
    Когда Вы уже наконец перестанете мереяться своими пиписьками в песочнице???
    Блин, не ужели Вы до сих пор не поняли, что наши два супер гранда - до сих пор чесмпионы дворовой песочницы, что все время подтверждается играми наших грандов в Европе
    что изменилось с тех времен?
    а это ты у УПЛ спроси. есть такая контора, которая утверждает регламент суперкубка
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 14.06.2019 01:02
    +1
    Одесса хоть нормальный футбол в коем то веке увидит.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 13.06.2019 23:45
    +1
    Якщо пятов не затупить, як в минулому році в суперкубку. То кубок буде в ШД)
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 13.06.2019 21:54
    0
    SEMIRAMID, 13.06.2019 17:03
    Если ты, глупец, начинаешь здесь иронизировать, так чтобы ты успокоил своё возбуждённое воображение приведу тебе несколько интересных цифр из противостояния Динамо и Шахтёра:
    ИЗ ИСТОРИИ ИГР Динамо (К) – Шахтёр (Д)
    ЧЕМПИОНАТ СССР
    Киев. 22.08.1979 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 (Шахтёр 2 место, Динамо К – 3 место)
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Донецк 5.10. 1980 г. Динамо (К) - Шахтёр (Д) 1:0
    Три победы подряд Динамо К с общим счётом 8:0!
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!
    И это при том, что в 1979 году в чемпионате СССР в итоге
    Шахтёр – 2 место, Динамо К – 3 место, в 1980 году –
    Динамо К – 1 место, а Шахтёр – 6 место (но 2 место среди украинских команд!)
    И это при том, что Шахтёр выиграл дважды Кубок СССР в 1980 и 1983 годах.
    А ещё один позорный антирекорд Шахтёр установил в далёком 1950-м году, когда в Чемпионате СССР в течении одного месяца дважды проиграл российскому ЦСКА.
    12.07.1950 ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    07.08.1950 Шахтёр (Д) – ЦСКА (М) 0:7
    Это просто пиец
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 13.06.2019 21:46
    0
    пордоньте за опечатки, но думаю, что смысо понятен
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 13.06.2019 21:44
    +1
    Вопрос к jekаfunny
    В те времена, когда по-мимо Шахтера и Динамо (как-же задолюали разборки в Вашей песочнице ) - в гонку вклинился Металлист, заняв второе место
    Шахтер выиграл и Чемпионство и Кубок (могу ошибаться, но в финале Кубка Украины Шахтер играл тогда с Симферопольской Таврией)
    Я, как болельщик Металлиста - надеялся, что за Супер Кубок Шахтер будет играть именно с Металлистом, а не с Таврией, но тогда по регламенту - Шахтер опять играл с Таврией (а не с занявшим второе место - Металлисом)
    Я могу уточнить:
    а что изменилось с тех времен?
    Ингулей нынче - слабый сорперние?
    Да ну?
    А Таврия тогда ббыла сильна (две игры были в одну калитку)
    Еще раз повторюсь - как-же противно смотреть за Вашими Динамо-Шахтерским разборками сейчас
    Когда Вы уже наконец перестанете мереяться своими пиписьками в песочнице???
    Блин, не ужели Вы до сих пор не поняли, что наши два супер гранда - до сих пор чесмпионы дворовой песочницы, что все время подтверждается играми наших грандов в Европе
    wildstylezz
      wildstylezz, 13.06.2019 18:40
    0
    jekаfunny, 13.06.2019 18:35
    я с таким же успехом могу скинуть тебе туже ссылку и сказать что это нарисовал Ахметов !
    Ну прям видео из-за спины Сурка у меня нет, как он это в фотошопе далал, у меня нет! Точно так же как и у вас доказательств "про карманное ФФУ", но мы то прекрасно понимаем, 2000 год, в студии канала Суркиса, на его спортивной передачи....прям какой-то журнались по своей воли решил так опозорится! Да и Суркис публично извинялся за этот гол....
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 18:35
    -2
    wildstylezz, 13.06.2019 18:32
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=cztM2qWMypI
    я с таким же успехом могу скинуть тебе туже ссылку и сказать что это нарисовал Ахметов !
    wildstylezz
      wildstylezz, 13.06.2019 18:32
    0
    jekаfunny, 13.06.2019 18:29
    и в каком же кабинете суркис гол рисовал , можно ссылочку ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 18:29
    -2
    🙌Вадим Трикоз, 13.06.2019 18:27
    Ну если бы Динамо играло за суперкубок Украины 2012 и 2013 годов, то это был бы вообще полный фурор, учитывая что Динамо в этих годах не выигрывало Кубок (более того даже не играло в финале Кубка), а в чемпионате занимало третьи места! И как, интересно, Динамо могло бы выиграть Суперкубок вообще не понятно! Хотя, Суркис в кабинетах компьютерные голы рисовал, мог бы и турнирное положение команд "подрисовать"
    и в каком же кабинете суркис гол рисовал , можно ссылочку ?
    🙌Вадим Трикоз
      🙌Вадим Трикоз, 13.06.2019 18:27
    -3
    SEMIRAMID, 13.06.2019 16:59
    Во-первых, про выдачу автоматом Суперкубков я написал с сарказмом и я против того, чтобы Суперкубок не разыгрывался. А во-вторых, если бы Суперкубок учредили с 1992 года, то Динамо бы ещё 5-6 раз как минимум было бы его обладателем. Я ещё могу вспомнить для одного умника типа ВВВ, что Шахтёр 3 р. играл за Суперкубок с финалистом Кубка Украины, которого сам и обыгрывал - Таврия, Металлург Д, Черноморец. А если бы вместо этих трёх было Динамо, то уж одного Суперкубка Шахтёр точно не досчитался и он был бы у Динамо! Так что не спорь со мной!
    Ну если бы Динамо играло за суперкубок Украины 2012 и 2013 годов, то это был бы вообще полный фурор, учитывая что Динамо в этих годах не выигрывало Кубок (более того даже не играло в финале Кубка), а в чемпионате занимало третьи места! И как, интересно, Динамо могло бы выиграть Суперкубок вообще не понятно! Хотя, Суркис в кабинетах компьютерные голы рисовал, мог бы и турнирное положение команд "подрисовать"
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 18:18
    -1
    Surkisfuilo, 13.06.2019 18:15
    А при чому тут Вадо? Уважуха тому челу, якщо він і досі тобі скрізь ввижається!
    та он мне не ввижається у него про сто несокльо десятков аккаунтов причем как женских так и мужских!!
    И ты об этом не хуже меня знаешь
    Surkisfuilo
    online
    Surkisfuilo, 13.06.2019 18:15
    -2
    jekаfunny, 13.06.2019 17:56
    один ВадОЮ ,один и раньше был второй но после того как сменили систему захода на сайт он перестал работать!
    Ну сколько у тебя аккаунтов ты все равно не признаешься !
    А при чому тут Вадо? Уважуха тому челу, якщо він і досі тобі скрізь ввижається!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 17:56
    -2
    Surkisfuilo, 13.06.2019 17:21
    Жека, ти бот суркісівський, а скажи-но, скільки аккаунтів у тебе?
    один ВадОЮ ,один и раньше был второй но после того как сменили систему захода на сайт он перестал работать!
    Ну сколько у тебя аккаунтов ты все равно не признаешься !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 17:55
    -2
    ВВВ, 13.06.2019 16:28
    Якби ти написав,що так само презираєш і бувшу владу Суркіса в ФФУ,тоді твою позицію можна було би поважати!Бо дії Ахметова то є відповідь на свавілля Суркіса при його керуванню ФФУ.Так само і тепер йде протистояння між цими двома кланами навіть у питання телетрансляцій матчів.Мене аж тіпнуло коли Рафаілов заявив що на "футболах" забагато політики!(???) Це виходить що коментатори під час матчу Зорі розповідають про політичні уподобання гравців та тренерів Зорі чи ще якогось клубу? Дійсно є протистояння двох передач "Великий футбол" Денисова та "Профутбол" Циганика.Але це просто передачі,огляд матчів,а не футбольні трансляції.А зривом единого пулу глядачі не побачать матчів з тими 3-4 клубами на чолі з Динамо,яке каламутить воду і сьогодні.І як тоді впроваджувати систему ВАР на домашніх матчах тих 3-4-х клубів?Ну і хотілося би сказати пару слів про розіграш Суперкубку-десь у сезоні 2015/16 років у розіграш суперкубку внесли зміни,що замість фіналіста Кубку,в разі золотого дублю,на суперкубок будуть грати володар кубку та срібний призер чемпіонату.Мені цікаво -це зроблено для того аби збільшити кількість матчів Шахтар та Динамо?
    ой мля... действия Ахметова в ответ на действия Суркиса в ффу, это как кто то будет курить в общественном месте, а ты в ответ на его поступок пойдешь и банк ограбишь!
    Канал футбол откровенно оскорбляет и унижает все клубы которые не угодны Шахтеру, и это не только отображается в передачах Денисова, а и во всей политике канал, начиная от того что комментаторы топят за Олимпиакос в матчах с ДК, заканчивая целым спецвыпуском с негодованием больше чем у Чехов, когда ДК забило с миллиметрового оффсайда Славии!
    ЕДИНЫЙ пул НЕ значит ЕДИНЫЙ канал!
    на ВАР нужно 30 камер , отдельную комнату и спецальный персонал . Стоимость от 500.000 тысяч
    до 1.250.000 + 50.000 на поддержание каждый год 70 % клубов чисто физически и матерально не могут себе позволить ВАР
    Чего ваше ффу меняет регламент туда-сюда у него и спрашивайте!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 13.06.2019 17:41
    0
    SEMIRAMID, 13.06.2019 16:59
    Во-первых, про выдачу автоматом Суперкубков я написал с сарказмом и я против того, чтобы Суперкубок не разыгрывался. А во-вторых, если бы Суперкубок учредили с 1992 года, то Динамо бы ещё 5-6 раз как минимум было бы его обладателем. Я ещё могу вспомнить для одного умника типа ВВВ, что Шахтёр 3 р. играл за Суперкубок с финалистом Кубка Украины, которого сам и обыгрывал - Таврия, Металлург Д, Черноморец. А если бы вместо этих трёх было Динамо, то уж одного Суперкубка Шахтёр точно не досчитался и он был бы у Динамо! Так что не спорь со мной!
    Не заметил там значка "сарказм" в посте.
    Я считаю, что Суперкубок должен быть наградой лучшему из победителей (Кубка и чемпионата) - все!
    Если таковой - один клуб (в случае золотого дубля) - значит Суперкубок проводиться не должен ВООБЩЕ, ибо имеем АБСОЛЮТНОГО чемпиона в стране.
    Остальное - это "от лукавого"...
    Surkisfuilo
    online
    Surkisfuilo, 13.06.2019 17:21
    -3
    jekаfunny, 13.06.2019 17:14
    ахахахахахха, и сейчас вылезет с другого аккаунта
    Жека, ти бот суркісівський, а скажи-но, скільки аккаунтів у тебе?
    Муґунот
    online
      Муґунот, 13.06.2019 14:24
    +6
    nomad, 13.06.2019 13:57
    Что за ревизия? Играть должен финалист КУ!!!
    раньше так и было. а с некоторых пор:
    ПОЛОЖЕННЯ
    про Суперкубок України
    Стаття 1. Загальні положення
    ...
    2. Суперкубок розігрується між чемпіоном та володарем Кубка України.
    Якщо чемпіоном України та володарем Кубка України стає одна
    команда, тоді Суперкубок розігрується між чемпіоном та командою,
    яка посіла друге місце в чемпіонаті.(с)
    vasyan86
      vasyan86, 13.06.2019 13:48
    +4
    1. Почему не с Ингульцом? В прошлые годы неоднократно подчеркивалось, что именно с финалистом КУ, а не с вице-чемпионом;
    2. Когда играть перенесенные матчи?
    2.1. Даже если заканчивать 14-15 декабря - это только 18 туров. Как выходить из этой ситуации, держа в уме Евро 2020? Вся УПЛ будет стартовать с 1/8 Кубка? Возобновление с 10 февраля?
    Подумайте, перед тем как минусовать. Это всего лишь вопросы.
    ВВВ
      ВВВ, 13.06.2019 16:28
    +3
    DK1961, 13.06.2019 15:36
    Вот таким НЕДОУМКАМ и ПРОВОКАТОРАМ как ты, вынужден напомнить еще раз:
    1. Я коренной киевлянин, переехал в Москву в середине 80-х гг. и это НИКАК не было связано с сегодняшними событиями. Была единая страна. И переезд был связан с работой и карьерой.
    2. Болею (естественно) за киевское "Динамо.
    3. Политические вопросы на спортивном сайте стараюсь обходить стороной.
    4. Всевластие лохметова в украинском футболе глубоко презираю и не являюсь поклонником превращения украинского футбольного клуба в в сборище посетителей пляжа Рио-де-Жанейро.
    5. Думаю, что наличие украинской аватарки у некоторых здесь пишущих НИКАК не отражает их собственную нелюбовь (точнее - ненависть) ко всему украинскому.
    Якби ти написав,що так само презираєш і бувшу владу Суркіса в ФФУ,тоді твою позицію можна було би поважати!Бо дії Ахметова то є відповідь на свавілля Суркіса при його керуванню ФФУ.Так само і тепер йде протистояння між цими двома кланами навіть у питання телетрансляцій матчів.Мене аж тіпнуло коли Рафаілов заявив що на "футболах" забагато політики!(???) Це виходить що коментатори під час матчу Зорі розповідають про політичні уподобання гравців та тренерів Зорі чи ще якогось клубу? Дійсно є протистояння двох передач "Великий футбол" Денисова та "Профутбол" Циганика.Але це просто передачі,огляд матчів,а не футбольні трансляції.А зривом единого пулу глядачі не побачать матчів з тими 3-4 клубами на чолі з Динамо,яке каламутить воду і сьогодні.І як тоді впроваджувати систему ВАР на домашніх матчах тих 3-4-х клубів?Ну і хотілося би сказати пару слів про розіграш Суперкубку-десь у сезоні 2015/16 років у розіграш суперкубку внесли зміни,що замість фіналіста Кубку,в разі золотого дублю,на суперкубок будуть грати володар кубку та срібний призер чемпіонату.Мені цікаво -це зроблено для того аби збільшити кількість матчів Шахтар та Динамо?
    nomad
    online
      nomad, 13.06.2019 13:57
    +2
    Что за ревизия? Играть должен финалист КУ!!!
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 14.06.2019 08:38
    +1
    Муґунот, 14.06.2019 08:22
    что изменилось с тех времен?
    а это ты у УПЛ спроси. есть такая контора, которая утверждает регламент суперкубка
    я спрашивал не о регламенте УПЛ (гвоздь им в кеды), я спрашивал у jekаfunny (ну иу таких, как он) - что у них изменилось в отношении к этой ситуации.
    Ведь тогда я не помню, чтобы болельщики того-же Динамо топили за то, чтобы Металлист играл в Супер Кубке Украины (как команда, занявшая второе место в Чемпионате), а не Таврия, которая вчистую проиграла Шахтеру в Кубке
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 14.06.2019 01:02
    +1
    Одесса хоть нормальный футбол в коем то веке увидит.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 13.06.2019 23:45
    +1
    Якщо пятов не затупить, як в минулому році в суперкубку. То кубок буде в ШД)
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 13.06.2019 21:44
    +1
    Вопрос к jekаfunny
    В те времена, когда по-мимо Шахтера и Динамо (как-же задолюали разборки в Вашей песочнице ) - в гонку вклинился Металлист, заняв второе место
    Шахтер выиграл и Чемпионство и Кубок (могу ошибаться, но в финале Кубка Украины Шахтер играл тогда с Симферопольской Таврией)
    Я, как болельщик Металлиста - надеялся, что за Супер Кубок Шахтер будет играть именно с Металлистом, а не с Таврией, но тогда по регламенту - Шахтер опять играл с Таврией (а не с занявшим второе место - Металлисом)
    Я могу уточнить:
    а что изменилось с тех времен?
    Ингулей нынче - слабый сорперние?
    Да ну?
    А Таврия тогда ббыла сильна (две игры были в одну калитку)
    Еще раз повторюсь - как-же противно смотреть за Вашими Динамо-Шахтерским разборками сейчас
    Когда Вы уже наконец перестанете мереяться своими пиписьками в песочнице???
    Блин, не ужели Вы до сих пор не поняли, что наши два супер гранда - до сих пор чесмпионы дворовой песочницы, что все время подтверждается играми наших грандов в Европе
    spaceDJ
      spaceDJ, 13.06.2019 16:58
    +1
    SEMIRAMID, 13.06.2019 16:38
    И вообще, если бы Суперкубок Украины проводили с 1992 года, а не с 2004 года, когда в период с 1993 г - по 2000 г Динамо 9 раз подряд становилось чемпионом, то как минимум ещё 6-7 Суперкубков было бы на счету Динамо в летописи истории украинского футбола.
    А если бы Суперкубок Украины проводили с 1936-го года, то у "Динамо" было бы штук 20 Суперкубков.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 13.06.2019 16:39
    +1
    SEMIRAMID, 13.06.2019 16:32
    Можно сделать и так как ты говоришь: если одна команда становиться чемпионом Украины и обладателем Кубка, то ей автоматом присуждать Суперкубок Украины. Только при одном условии: засчитать клубу Динамо ещё 5 побед автоматом в Суперкубке, когда до 2000 года Динамо 5 раз становилось и обладателем Кубка Украины и Чемпионом страны!
    Прочитайте, что я написал выше (через 5 мин.) после этого Вашего поста.
    То, что Вы предлагаете здесь (автоматическая выдача каких-либо кубков) - такой же, как я уже говорил, или подобный идиотизм.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 13.06.2019 16:37
    +1
    ВВВ.
    Именно для того и были изменены правила. Причем это было сделано еще ДО сокращения состава ПЛ, так что - "скучали" наши лидеры друг по другу. И сейчас, когда и так стало между ними встреч почти в два раза больше (4 в чемпионате и 1 - в кубке), могли бы вернуть нормальные правила с розыгрышем суперкубка ТОЛЬКО между чемпионами.
    А то - непонятно, при выигрыше кубка и чемпионата одной командой, а суперкубка - какой-то другой (причем все равно - Шахтер это или Динамо, вряд ли скоро это будет кто-то третий) - ЧТО может и кому доказать та команда, которая и в чемпионате "отстала", и в кубке - ВЫЛЕТЕЛА от своего соперника. Это тогда получается что-то типа переигровки Финала Кубка, короче - БРЕД.
    Муґунот
    online
      Муґунот, 14.06.2019 12:02
    0
    Kivals_grozny, 14.06.2019 08:38
    я спрашивал не о регламенте УПЛ (гвоздь им в кеды), я спрашивал у jekаfunny (ну иу таких, как он) - что у них изменилось в отношении к этой ситуации.
    Ведь тогда я не помню, чтобы болельщики того-же Динамо топили за то, чтобы Металлист играл в Супер Кубке Украины (как команда, занявшая второе место в Чемпионате), а не Таврия, которая вчистую проиграла Шахтеру в Кубке
    во-первых, скорее всего Жеке тогда было глубоко пох, кто сыграет с Шахтером, Металлист или Таврия
    во-вторых, а какая разница, кто за что "топит"? есть регламент - ему и надо следовать. был бы там прописан матч с финалистом - играл бы Ингулец, прописан матч с призером чемпионата - играет с Динамо. кому не нравится - обращайтесь в УПЛ и АФУ...или ФУА...или УФА...как там они сейчас обзываются?
    nomad
    online
      nomad, 14.06.2019 09:00
    0
    jekаfunny, 13.06.2019 14:26
    ПОЛОЖЕННЯ
    про Суперкубок України
    Стаття 1. Загальні положення
    1. Офіційна назва матчу – (Титульний спонсор матчу) Суперкубок
    України.
    2. Суперкубок розігрується між чемпіоном та володарем Кубка України.
    Якщо чемпіоном України та володарем Кубка України стає одна
    команда, тоді Суперкубок розігрується між чемпіоном та командою,
    яка посіла друге місце в чемпіонаті.
    открываем регламент
    Но как известно Шахтер регламентом подтирается, ему подавай в соперники грозный сельской Ингулец , чтобы на фоне команды из деревни показать какая грозная команда имени Ахметова
    Сейчас так и есть. Но заметь, что изменения внесли в 2014 году, после майдана. На заседании представителей клубов УПЛ в регламент Суперкубка Украины внесли важную поправку: если одному клубу удастся одновременно выиграть чемпионат и Кубок страны, в соперники в открывающей сезон встрече он получит не кубкового финалиста, а серебряного призера премьер-лиги!
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 13.06.2019 21:54
    0
    SEMIRAMID, 13.06.2019 17:03
    Если ты, глупец, начинаешь здесь иронизировать, так чтобы ты успокоил своё возбуждённое воображение приведу тебе несколько интересных цифр из противостояния Динамо и Шахтёра:
    ИЗ ИСТОРИИ ИГР Динамо (К) – Шахтёр (Д)
    ЧЕМПИОНАТ СССР
    Киев. 22.08.1979 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 (Шахтёр 2 место, Динамо К – 3 место)
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Донецк 5.10. 1980 г. Динамо (К) - Шахтёр (Д) 1:0
    Три победы подряд Динамо К с общим счётом 8:0!
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!
    И это при том, что в 1979 году в чемпионате СССР в итоге
    Шахтёр – 2 место, Динамо К – 3 место, в 1980 году –
    Динамо К – 1 место, а Шахтёр – 6 место (но 2 место среди украинских команд!)
    И это при том, что Шахтёр выиграл дважды Кубок СССР в 1980 и 1983 годах.
    А ещё один позорный антирекорд Шахтёр установил в далёком 1950-м году, когда в Чемпионате СССР в течении одного месяца дважды проиграл российскому ЦСКА.
    12.07.1950 ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    07.08.1950 Шахтёр (Д) – ЦСКА (М) 0:7
    Это просто пиец
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 13.06.2019 21:46
    0
    пордоньте за опечатки, но думаю, что смысо понятен
    wildstylezz
      wildstylezz, 13.06.2019 18:40
    0
    jekаfunny, 13.06.2019 18:35
    я с таким же успехом могу скинуть тебе туже ссылку и сказать что это нарисовал Ахметов !
    Ну прям видео из-за спины Сурка у меня нет, как он это в фотошопе далал, у меня нет! Точно так же как и у вас доказательств "про карманное ФФУ", но мы то прекрасно понимаем, 2000 год, в студии канала Суркиса, на его спортивной передачи....прям какой-то журнались по своей воли решил так опозорится! Да и Суркис публично извинялся за этот гол....
    wildstylezz
      wildstylezz, 13.06.2019 18:32
    0
    jekаfunny, 13.06.2019 18:29
    и в каком же кабинете суркис гол рисовал , можно ссылочку ?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 13.06.2019 17:41
    0
    SEMIRAMID, 13.06.2019 16:59
    Во-первых, про выдачу автоматом Суперкубков я написал с сарказмом и я против того, чтобы Суперкубок не разыгрывался. А во-вторых, если бы Суперкубок учредили с 1992 года, то Динамо бы ещё 5-6 раз как минимум было бы его обладателем. Я ещё могу вспомнить для одного умника типа ВВВ, что Шахтёр 3 р. играл за Суперкубок с финалистом Кубка Украины, которого сам и обыгрывал - Таврия, Металлург Д, Черноморец. А если бы вместо этих трёх было Динамо, то уж одного Суперкубка Шахтёр точно не досчитался и он был бы у Динамо! Так что не спорь со мной!
    Не заметил там значка "сарказм" в посте.
    Я считаю, что Суперкубок должен быть наградой лучшему из победителей (Кубка и чемпионата) - все!
    Если таковой - один клуб (в случае золотого дубля) - значит Суперкубок проводиться не должен ВООБЩЕ, ибо имеем АБСОЛЮТНОГО чемпиона в стране.
    Остальное - это "от лукавого"...
    Муґунот
    online
      Муґунот, 13.06.2019 16:54
    0
    Vyaches Samojlov, 13.06.2019 16:47
    Не знаю, кто как - а я - совершенно не "повернут" на вопросе "у кого сколько трофеев" (применительно к противостоянию Динамо и Шахтера). Потому - должны быть четкие, ясные, логичные и, главное, ИМЕЮЩИЕ СМЫСЛ - правила розыгрыша Суперкубка (а это - ТОЛЬКО подобные розыгрышу европейского Суперкубка - между обладателями двух европейских трофеев). Никаких других условий их проведения по идее не должно быть.
    Правда, тут есть логическая неувязочка: в европейском турнире НЕ ВОЗМОЖНА победа в обоих кубках (да даже участие в обоих турнирах одновременно) одной и той же команды. Поэтому пусть организаторы этого ОТДЕЛЬНОГО соревнования (суперкубка У.) определятся, каковы вообще СПОРТИВНЫЕ основания его проведения, каковы условия участия в нем клубов (безотносительно к конкретным персоналиям участников), а ПОТОМ уже что-то проводят...
    Или мы будем через год менять эти правила проведения и регламенты "туда-сюда", окончательно "докатившись", сделав из него ПОСМЕШИЩЕ для всех, кто хоть что-то в спорте понимает (первые шаги к чему уже довольно давно сделаны).
    "четкие, ясные, логичные и, главное, ИМЕЮЩИЕ СМЫСЛ" - это, увы,- не к нашей федерации и не к нашей премьер-лиге
    ВВВ
      ВВВ, 13.06.2019 16:42
    0
    SEMIRAMID, 13.06.2019 16:38
    И вообще, если бы Суперкубок Украины проводили с 1992 года, а не с 2004 года, когда в период с 1993 г - по 2000 г Динамо 9 раз подряд становилось чемпионом, то как минимум ещё 6-7 Суперкубков было бы на счету Динамо в летописи истории украинского футбола.
    И вообще,если бы у бабушки был........(далее по тексту).Семирамид,не надо сослагательных наклонений и предположительных мечтаний.Есть статистика,ею и пользуйся!