Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 июня 2019, 01:20
9872
42

Матч за Суперкубок Украины пройдет 28 июля в Одессе

В поединке за трофей встретятся «Шахтер» и «Динамо»

| Обновлено 14 июня 2019, 01:20
9872
42
Матч за Суперкубок Украины пройдет 28 июля в Одессе
fg.gov.ua
Стали известны дата и место проведения матча за Суперкубок Украины-2019, в котором встретятся чемпион и обладатель Кубка страны «Шахтер» и серебряный призер УПЛ «Динамо».
 
Матч примет стадион «Черноморец» в Одессе 28 июля. Также в этот день пройдет часть матчей первого тура украинской Премьер-лиги 2019/20.
 
Этот розыгрыш Суперкубка станет 16-м в истории Украины. Про старт продажи билетов огласят на следующей неделе. 
 
Примечательно, что «Шахтер» 8 раз выигрывал Суперкубок, «Динамо» - 7.
 
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
1. Почему не с Ингульцом? В прошлые годы неоднократно подчеркивалось, что именно с финалистом КУ, а не с вице-чемпионом;
2. Когда играть перенесенные матчи?
2.1. Даже если заканчивать 14-15 декабря - это только 18 туров. Как выходить из этой ситуации, держа в уме Евро 2020? Вся УПЛ будет стартовать с 1/8 Кубка? Возобновление с 10 февраля?
Подумайте, перед тем как минусовать. Это всего лишь вопросы.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexey Antonenko
Одесса хоть нормальный футбол в коем то веке увидит.
Вадим Максимов
Якщо пятов не затупить, як в минулому році в суперкубку. То кубок буде в ШД)
Kivals_grozny
Вопрос к jekаfunny
В те времена, когда по-мимо Шахтера и Динамо (как-же задолюали разборки в Вашей песочнице ) - в гонку вклинился Металлист, заняв второе место
Шахтер выиграл и Чемпионство и Кубок (могу ошибаться, но в финале Кубка Украины Шахтер играл тогда с Симферопольской Таврией)
Я, как болельщик Металлиста - надеялся, что за Супер Кубок Шахтер будет играть именно с Металлистом, а не с Таврией, но тогда по регламенту - Шахтер опять играл с Таврией (а не с занявшим второе место - Металлисом)
Я могу уточнить:
а что изменилось с тех времен?
Ингулей нынче - слабый сорперние?
Да ну?
А Таврия тогда ббыла сильна (две игры были в одну калитку)
Еще раз повторюсь - как-же противно смотреть за Вашими Динамо-Шахтерским разборками сейчас
Когда Вы уже наконец перестанете мереяться своими пиписьками в песочнице???
Блин, не ужели Вы до сих пор не поняли, что наши два супер гранда - до сих пор чесмпионы дворовой песочницы, что все время подтверждается играми наших грандов в Европе
Vyaches Samojlov
ВВВ.
Именно для того и были изменены правила. Причем это было сделано еще ДО сокращения состава ПЛ, так что - "скучали" наши лидеры друг по другу. И сейчас, когда и так стало между ними встреч почти в два раза больше (4 в чемпионате и 1 - в кубке), могли бы вернуть нормальные правила с розыгрышем суперкубка ТОЛЬКО между чемпионами.
А то - непонятно, при выигрыше кубка и чемпионата одной командой, а суперкубка - какой-то другой (причем все равно - Шахтер это или Динамо, вряд ли скоро это будет кто-то третий) - ЧТО может и кому доказать та команда, которая и в чемпионате "отстала", и в кубке - ВЫЛЕТЕЛА от своего соперника. Это тогда получается что-то типа переигровки Финала Кубка, короче - БРЕД.
Kivals_grozny
пордоньте за опечатки, но думаю, что смысо понятен
Istm
так они приняли решение по формату чемпионата и участникам УПЛ?
🙌Вадим Трикоз
Пора ввести правило, что чемпион и обладатель кубка автоматически должны становиться обладателем и Суперкубка! Это будет справедливо!
Vyaches Samojlov
Хотелось бы дожить до того славного момента, когда изменится (все равно как) состав участников матча за Суперкубок Украины.
П.С. Регламент можете "вертеть" как кому нравится, но смысл трофея - розыгрыш трофея между СИЛЬНЕЙШИМИ в чемпионате и кубке.
Что там вообще делают правила, по которым устраивается проведение суперкубка в том году, когда ОДНА команда взяла "золотой дубль" - большой вопрос. Ибо тогда этот трофей становится банально ЛИШНИМ (ну или "утешительным призом", который может попытаться выиграть... ну, скажем так - НЕПОНЯТНО кто и зачем).
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vyaches Samojlov
Не знаю, кто как - а я - совершенно не "повернут" на вопросе "у кого сколько трофеев" (применительно к противостоянию Динамо и Шахтера). Потому - должны быть четкие, ясные, логичные и, главное, ИМЕЮЩИЕ СМЫСЛ - правила розыгрыша Суперкубка (а это - ТОЛЬКО подобные розыгрышу европейского Суперкубка - между обладателями двух европейских трофеев). Никаких других условий их проведения по идее не должно быть.
Правда, тут есть логическая неувязочка: в европейском турнире НЕ ВОЗМОЖНА победа в обоих кубках (да даже участие в обоих турнирах одновременно) одной и той же команды. Поэтому пусть организаторы этого ОТДЕЛЬНОГО соревнования (суперкубка У.) определятся, каковы вообще СПОРТИВНЫЕ основания его проведения, каковы условия участия в нем клубов (безотносительно к конкретным персоналиям участников), а ПОТОМ уже что-то проводят...
Или мы будем через год менять эти правила проведения и регламенты "туда-сюда", окончательно "докатившись", сделав из него ПОСМЕШИЩЕ для всех, кто хоть что-то в спорте понимает (первые шаги к чему уже довольно давно сделаны).
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shevsen
Только финалист КУ! Иначе и смотреть зачем? И причем здесь вице чемпион...
SEMIRAMID
И вообще, если бы Суперкубок Украины проводили с 1992 года, а не с 2004 года, когда в период с 1993 г - по 2000 г Динамо 9 раз подряд становилось чемпионом, то как минимум ещё 6-7 Суперкубков было бы на счету Динамо в летописи истории украинского футбола.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил