Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 июня 2019, 03:52
7362
5

1400 непальцев погибли во время строительства стадионов в Катаре

Множество компаний не отвечают требованиям безопасности

| Обновлено 13 июня 2019, 03:52
7362
5
1400 непальцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
LOC. Стадион «Халифа»

Правительство Непала опубликовало данные о том, что 1400 жителей страны умерли во время строительства стадионов в Катаре, где пройдет ЧМ-2022, сообщает Arab News.

Документальный фильм немецкой телекомпании WDR рассказал о сложном положении рабочих, которые живут в ужасных условиях и работают на опасных строительных площадках.

«Большинство международных компаний, работающих в Катаре, не отвечают требованиям безопасности, и в результате многие строители гибнут из-за грубой небрежности в обеспечении надлежащей безопасности. Условия жизни также очень плохие, зарплата слишком низкая. Несколько лет назад тяжёлое положение непальских рабочих-мигрантов в Катаре было очень тяжёлым, но после того, как этот вопрос был поднят и вокруг него начались дебаты, катарские компании предприняли шаги по соблюдению прав работников, но их по-прежнему недостаточно», — рассказал журналист Джанак Сапкота.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
ФИФА - самая коррумпированная общественная организация в мире...Блаттер продолжает ходить на допросы в швейцарском суде, сдает с потрохами своих подельников, некоторые из которых накладывает на себя руки, а теперешнее руководство продолжает в наглую дерибанить бюджет своей организации... На всякий случай, зарплата Блаттера составляла порядка полтора лимона долларов в месяц, то у Инфантино сейчас - более двух лимонов!!! А лохи продолжают бороться за честь принять финалы ЧМ, а ведь последние пять финалов приносили только убытки организаторам! Но зато функционеры всех мастей от национальныхфедераций до последнего клетка ФИФА имели неплохой назар... Та же система работает и у нас в Украине, только в меньших финансовых размерах, но структура - один к одному. Футбол существует только для обогащения определенной части руководства федераций, начиная от города, района, области и заканчивая АФУ. А все эти подарки с барского стола в виде футбольных площадок и полей(кстати, очень низкого качества и в двое завышенной стоимостью) являются не более, чем отвлекающим маневром для народа...
Maradona
Передайте Інфантільному.
vit-2
Це просто жесть Добре що для хабарів для чиновників ФІФА перед голосуванням знайшлося вдосталь коштів і нас чекає ЧС взимку.
Golhrenshtanga
Такое чувство что их растреливали там