1400 непальцев погибли во время строительства стадионов в Катаре

Множество компаний не отвечают требованиям безопасности

1400 непальцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
© LOC. Стадион «Халифа»

Правительство Непала опубликовало данные о том, что 1400 жителей страны умерли во время строительства стадионов в Катаре, где пройдет ЧМ-2022, сообщает Arab News.

Документальный фильм немецкой телекомпании WDR рассказал о сложном положении рабочих, которые живут в ужасных условиях и работают на опасных строительных площадках.

«Большинство международных компаний, работающих в Катаре, не отвечают требованиям безопасности, и в результате многие строители гибнут из-за грубой небрежности в обеспечении надлежащей безопасности. Условия жизни также очень плохие, зарплата слишком низкая. Несколько лет назад тяжёлое положение непальских рабочих-мигрантов в Катаре было очень тяжёлым, но после того, как этот вопрос был поднят и вокруг него начались дебаты, катарские компании предприняли шаги по соблюдению прав работников, но их по-прежнему недостаточно», — рассказал журналист Джанак Сапкота.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    justhateme
      justhateme, 13.06.2019 11:03
    +1
    alefteev77, 13.06.2019 10:36
    Представляете такие новости:
    1400 французов погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 британцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 люксембуржцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 швейцарцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    А тут подумаешь какие-то 1400 непальцев. Статистическая ошибка?
    И главное, что нет кипиша в мировых СМИ (журналистких расследований с места событий), нет совместных, показушных хождений мировых лидеров, нет траурных фоточек в фейсбуке (типа мы с вами Катманду), нет цветов у посольства Непала.
    Мир катится в большую пропасть под названием "человеческое притворство, абсурд и маразм"
    Не представляю. По той причине, что 1400 швейцарцев, в силу полученного образования/воспитания, не будут работать на стройках где-то на Аравийском полуострове. Резонанса нет, но это проблема не всего мира, это проблема правительства Непала, которое в первую очередь не может предоставить комфортного существования для своих граждан, а во вторую очередь - не занимается освещением данной проблемы. Вы думаете Европу и США сильно волновала ситуация на Донбассе? Если бы Порох, Климкин и прочие каждую неделю не ездили во всякие Брюсели, Гааги и др. то у нас была бы такая же ситуация, и немцы с телеканала WDR сняли бы видос про 10000 погибших украинцев.
    time4real
      time4real, 13.06.2019 10:52
    0
    Владимир Копяк, 13.06.2019 08:48
    ФИФА - самая коррумпированная общественная организация в мире...Блаттер продолжает ходить на допросы в швейцарском суде, сдает с потрохами своих подельников, некоторые из которых накладывает на себя руки, а теперешнее руководство продолжает в наглую дерибанить бюджет своей организации... На всякий случай, зарплата Блаттера составляла порядка полтора лимона долларов в месяц, то у Инфантино сейчас - более двух лимонов!!! А лохи продолжают бороться за честь принять финалы ЧМ, а ведь последние пять финалов приносили только убытки организаторам! Но зато функционеры всех мастей от национальныхфедераций до последнего клетка ФИФА имели неплохой назар... Та же система работает и у нас в Украине, только в меньших финансовых размерах, но структура - один к одному. Футбол существует только для обогащения определенной части руководства федераций, начиная от города, района, области и заканчивая АФУ. А все эти подарки с барского стола в виде футбольных площадок и полей(кстати, очень низкого качества и в двое завышенной стоимостью) являются не более, чем отвлекающим маневром для народа...
    В целом конечно можно согласиться, все верно, что к сожалению. Но Германия в 2006 году получила от ЧМ прекрасный доход, что озвучивалось в прессе не раз. А вот последующие 3 финала вполне вероятно не окупались для стран-организаторов
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.06.2019 10:36
    0
    Представляете такие новости:
    1400 французов погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 британцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 люксембуржцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 швейцарцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    А тут подумаешь какие-то 1400 непальцев. Статистическая ошибка?
    И главное, что нет кипиша в мировых СМИ (журналистких расследований с места событий), нет совместных, показушных хождений мировых лидеров, нет траурных фоточек в фейсбуке (типа мы с вами Катманду), нет цветов у посольства Непала.
    Мир катится в большую пропасть под названием "человеческое притворство, абсурд и маразм"
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 13.06.2019 09:52
    +2
    Такое чувство что их растреливали там
    Maradona
    online
      Maradona, 13.06.2019 09:08
    +5
    Передайте Інфантільному.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.06.2019 08:48
    +11
    ФИФА - самая коррумпированная общественная организация в мире...Блаттер продолжает ходить на допросы в швейцарском суде, сдает с потрохами своих подельников, некоторые из которых накладывает на себя руки, а теперешнее руководство продолжает в наглую дерибанить бюджет своей организации... На всякий случай, зарплата Блаттера составляла порядка полтора лимона долларов в месяц, то у Инфантино сейчас - более двух лимонов!!! А лохи продолжают бороться за честь принять финалы ЧМ, а ведь последние пять финалов приносили только убытки организаторам! Но зато функционеры всех мастей от национальныхфедераций до последнего клетка ФИФА имели неплохой назар... Та же система работает и у нас в Украине, только в меньших финансовых размерах, но структура - один к одному. Футбол существует только для обогащения определенной части руководства федераций, начиная от города, района, области и заканчивая АФУ. А все эти подарки с барского стола в виде футбольных площадок и полей(кстати, очень низкого качества и в двое завышенной стоимостью) являются не более, чем отвлекающим маневром для народа...
    vit-2
    online
      vit-2, 13.06.2019 08:10
    +3
    Це просто жесть Добре що для хабарів для чиновників ФІФА перед голосуванням знайшлося вдосталь коштів і нас чекає ЧС взимку.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.06.2019 08:48
    +11
    ФИФА - самая коррумпированная общественная организация в мире...Блаттер продолжает ходить на допросы в швейцарском суде, сдает с потрохами своих подельников, некоторые из которых накладывает на себя руки, а теперешнее руководство продолжает в наглую дерибанить бюджет своей организации... На всякий случай, зарплата Блаттера составляла порядка полтора лимона долларов в месяц, то у Инфантино сейчас - более двух лимонов!!! А лохи продолжают бороться за честь принять финалы ЧМ, а ведь последние пять финалов приносили только убытки организаторам! Но зато функционеры всех мастей от национальныхфедераций до последнего клетка ФИФА имели неплохой назар... Та же система работает и у нас в Украине, только в меньших финансовых размерах, но структура - один к одному. Футбол существует только для обогащения определенной части руководства федераций, начиная от города, района, области и заканчивая АФУ. А все эти подарки с барского стола в виде футбольных площадок и полей(кстати, очень низкого качества и в двое завышенной стоимостью) являются не более, чем отвлекающим маневром для народа...
    Maradona
    online
      Maradona, 13.06.2019 09:08
    +5
    Передайте Інфантільному.
    vit-2
    online
      vit-2, 13.06.2019 08:10
    +3
    Це просто жесть Добре що для хабарів для чиновників ФІФА перед голосуванням знайшлося вдосталь коштів і нас чекає ЧС взимку.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 13.06.2019 09:52
    +2
    Такое чувство что их растреливали там
    justhateme
    online
      justhateme, 13.06.2019 11:03
    +1
    alefteev77, 13.06.2019 10:36
    Представляете такие новости:
    1400 французов погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 британцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 люксембуржцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 швейцарцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    А тут подумаешь какие-то 1400 непальцев. Статистическая ошибка?
    И главное, что нет кипиша в мировых СМИ (журналистких расследований с места событий), нет совместных, показушных хождений мировых лидеров, нет траурных фоточек в фейсбуке (типа мы с вами Катманду), нет цветов у посольства Непала.
    Мир катится в большую пропасть под названием "человеческое притворство, абсурд и маразм"
    Не представляю. По той причине, что 1400 швейцарцев, в силу полученного образования/воспитания, не будут работать на стройках где-то на Аравийском полуострове. Резонанса нет, но это проблема не всего мира, это проблема правительства Непала, которое в первую очередь не может предоставить комфортного существования для своих граждан, а во вторую очередь - не занимается освещением данной проблемы. Вы думаете Европу и США сильно волновала ситуация на Донбассе? Если бы Порох, Климкин и прочие каждую неделю не ездили во всякие Брюсели, Гааги и др. то у нас была бы такая же ситуация, и немцы с телеканала WDR сняли бы видос про 10000 погибших украинцев.
    time4real
      time4real, 13.06.2019 10:52
    0
    Владимир Копяк, 13.06.2019 08:48
    ФИФА - самая коррумпированная общественная организация в мире...Блаттер продолжает ходить на допросы в швейцарском суде, сдает с потрохами своих подельников, некоторые из которых накладывает на себя руки, а теперешнее руководство продолжает в наглую дерибанить бюджет своей организации... На всякий случай, зарплата Блаттера составляла порядка полтора лимона долларов в месяц, то у Инфантино сейчас - более двух лимонов!!! А лохи продолжают бороться за честь принять финалы ЧМ, а ведь последние пять финалов приносили только убытки организаторам! Но зато функционеры всех мастей от национальныхфедераций до последнего клетка ФИФА имели неплохой назар... Та же система работает и у нас в Украине, только в меньших финансовых размерах, но структура - один к одному. Футбол существует только для обогащения определенной части руководства федераций, начиная от города, района, области и заканчивая АФУ. А все эти подарки с барского стола в виде футбольных площадок и полей(кстати, очень низкого качества и в двое завышенной стоимостью) являются не более, чем отвлекающим маневром для народа...
    В целом конечно можно согласиться, все верно, что к сожалению. Но Германия в 2006 году получила от ЧМ прекрасный доход, что озвучивалось в прессе не раз. А вот последующие 3 финала вполне вероятно не окупались для стран-организаторов
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.06.2019 10:36
    0
    Представляете такие новости:
    1400 французов погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 британцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 люксембуржцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    1400 швейцарцев погибли во время строительства стадионов в Катаре
    А тут подумаешь какие-то 1400 непальцев. Статистическая ошибка?
    И главное, что нет кипиша в мировых СМИ (журналистких расследований с места событий), нет совместных, показушных хождений мировых лидеров, нет траурных фоточек в фейсбуке (типа мы с вами Катманду), нет цветов у посольства Непала.
    Мир катится в большую пропасть под названием "человеческое притворство, абсурд и маразм"