НЕСЕНЮК: «Украинцы в третий раз будут играть в финале Кубка мира»

Известный журналист – о юношеских сборных СССР, в которых играли украинцы

НЕСЕНЮК: «Украинцы в третий раз будут играть в финале Кубка мира»
© УАФ
Глава департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк поделился мыслями о выходе сборной Украины U-20 в финал чемпионата мира по футболу.
 
«Наши юноши до 20 лет стали финалистами Кубка мира. Этот успех объявили первым в истории. И это ложь. Первыми в финал этого турнира вышли юноши команды СССР летом 1977 года. И не просто вышли, а стали чемпионами.
 
В той команде играли украинцы Бессонов, Баль, Балтача, Сивуха, Сопко (тот, что в телевизоре), Крячко, Жарков, Батич.
 
Это была наша победа и наши чемпионы. Почему мы должны отдавать москалям ту нашу победу? Получается, что до 1991 года у нас не было футбола? А кто тогда Блохин, Бышовец, Беланов, Мунтян, Биба, Старухин, Грачев, Таран, Заваров и еще сотни наших знаменитых футболистов? Не украинцы?
 
Так что давайте будем честными перед историей – этот мировой финал для наших двадцатилетних не первый, а третий. Был еще финал 1979-го, где наша команда с Заваровым проиграла в финале Аргентине с Марадоной. И нынешние 20-летние украинцы – продолжатели славы тех, кому по 60», – написал Несенюк в фейсбуке.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yuryan
    yuryan, 13.06.2019 07:53
    0
    Zport., 12.06.2019 21:42
    А гимн Германии тебя вполне устраивает? Они никого не убивали?
    Разница в том что немци не гордяться тем что дедали во времена войны! Так же как амереканци не гордяться Нагасаки.. только русские гордяться миллионами убутых! При чем убитых не только врагов! А и сірих граждан! Поетому СССР оставьте себе «братья» мы и без этого дерьма как то проживем
    Артемий Золотарь
      Артемий Золотарь, 13.06.2019 07:40
    0
    Несенюк сказал правильно: украинцы! Прошистам даже слышать слово "украинец" заподло,поэтому и бесятся,как черти!Ату их!!!
    solart1964
      solart1964, 13.06.2019 06:30
    -4
    Люди написали достаточно четко и понятно для все адекватных - сборная УКРАИНЫ впервые вышла в финал.. Казалось бы, должно быть понятно даже первоклассникам. Но , как оказалось, уровень маразматика Несенюка ниже уровня детского сада даже... )))
    dgurkis
      dgurkis, 13.06.2019 06:17
    -2
    Усё правильно, СРСР - це наше усьо! Яйценюх куевский правильно гутарыть! Олух царя небесного!
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 13.06.2019 01:38
    0
    Причём сдесь СССР??? вообще в голове высохло! сказано сборная УКРАИНЫ, маразматик
    Ert
    online
      Ert, 12.06.2019 23:35
    -4
    digital_summer, 12.06.2019 23:34
    Какая оперативная работа по автобане
    да, пох..
    digital_summer
      digital_summer, 12.06.2019 23:34
    +2
    Какая оперативная работа по автобане
    AK_228
      AK_228, 12.06.2019 23:29
    -3
    MetalKH, 12.06.2019 23:22
    Ты себя позиционируешь нейтральным, но ничего плохого в сторону шахтера от тебя не звучит. Ты их всегда поддерживаешь. А Динамо только критикуешь. Донецким не рождаются - донецким делают! это про таких как ты. Флажок оранжевый получал на стадионе Металлист?
    я не поддерживал "тренерский талант фонсеки" и переход ракицкого в зенит - это так на вскидку
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 23:29
    +2
    common_sense, 12.06.2019 23:24
    нет, не нужно нас приплетать к совку
    Так пусть шахтер выкинет 4 кубка ссср со своего музея
    AK_228
      AK_228, 12.06.2019 23:27
    -4
    MetalKH, 12.06.2019 23:22
    Ты себя позиционируешь нейтральным, но ничего плохого в сторону шахтера от тебя не звучит. Ты их всегда поддерживаешь. А Динамо только критикуешь. Донецким не рождаются - донецким делают! это про таких как ты. Флажок оранжевый получал на стадионе Металлист?
    я не могу сказать, что я "нейтральный" прям совсем, нет. Но я не галимый, пустой хейтер, которых много и среди динамовских и среди шахтерских... мне нравится анализировать, думать, слушать и слышать.. но этого очень мало на сайте
    common_sense
    online
      common_sense, 12.06.2019 23:24
    -6
    нет, не нужно нас приплетать к совку
    MetalKH
      MetalKH, 12.06.2019 23:22
    +6
    AK_228, 12.06.2019 23:17
    открою тебе секрет - мне на динамо пох... можешь всю ночь искать коменты "поливания грязью динамо" - не найдешь, иронию, троллизм, да, откровенные грубость в отношении клуба, коверканья названия, игроков - нет..
    Ты себя позиционируешь нейтральным, но ничего плохого в сторону шахтера от тебя не звучит. Ты их всегда поддерживаешь. А Динамо только критикуешь. Донецким не рождаются - донецким делают! это про таких как ты. Флажок оранжевый получал на стадионе Металлист?
    AK_228
      AK_228, 12.06.2019 23:22
    -10
    терминатор-бывалый вам в помощь
    AK_228
      AK_228, 12.06.2019 23:18
    -17
    минусуйте дальше, гиены
    AK_228
      AK_228, 12.06.2019 23:17
    -17
    MetalKH, 12.06.2019 23:14
    Да ты в сторону донецких никогда плохого слова не скажешь. Ты как раз один из тех не многих, для кого они святые и неприкасаемые, а Динамо вечно дерьмом поливаешь.
    открою тебе секрет - мне на динамо пох... можешь всю ночь искать коменты "поливания грязью динамо" - не найдешь, иронию, троллизм, да, откровенные грубость в отношении клуба, коверканья названия, игроков - нет..
    MetalKH
      MetalKH, 12.06.2019 23:14
    +8
    AK_228, 12.06.2019 23:05
    я тоже харьковчанин... я не делю "донецких и киевских", я вообще не делю свою страну!! я пишу "динамоботы" - это сообщество
    Да ты в сторону донецких никогда плохого слова не скажешь. Ты как раз один из тех не многих, для кого они святые и неприкасаемые, а Динамо вечно дерьмом поливаешь.
    AK_228
      AK_228, 12.06.2019 23:05
    -17
    MetalKH, 12.06.2019 23:02
    Зато донецкие - это святой народ, которых всем должно быть жалко, ведь они беженцы. И заметь - это пишет не киевлянин, а харьковчанин. Вас везде "любят"
    я тоже харьковчанин... я не делю "донецких и киевских", я вообще не делю свою страну!! я пишу "динамоботы" - это сообщество
    Терминатор
      Терминатор, 12.06.2019 23:03
    +5
    MetalKH, 12.06.2019 23:02
    Зато донецкие - это святой народ, которых всем должно быть жалко, ведь они беженцы. И заметь - это пишет не киевлянин, а харьковчанин. Вас везде "любят"
    плюсую
    MetalKH
      MetalKH, 12.06.2019 23:02
    +8
    AK_228, 12.06.2019 22:53
    динамоботы самое дружное сообщество на земле, ну может быть еще гиены также уверенно - подло расправляются со своими врагами
    Зато донецкие - это святой народ, которых всем должно быть жалко, ведь они беженцы. И заметь - это пишет не киевлянин, а харьковчанин. Вас везде "любят"
    Терминатор
      Терминатор, 12.06.2019 22:56
    +11
    Начнем по порядку
    -он сказал,что украинцы ,а не сборная Украины и он прав,почему мы не должны гордиться тем,что на ЧМ-1977 года лучшим игроком был признан Бессонов?
    -почему мы не должны гордиться,что в финале ЧЕ-1988 года,по сути играла сборная Украины,хотите сборная Украинской сср?
    -почему читаешь про сборную россии вот это-После второго места на чемпионате Европы 1988 года сборная СССР и России на протяжении 20 лет не могла преодолеть групповой этап чемпионатов мира и Европы. и это должно не раздрожать? Ведь скоро победы динамовцев Киева и Тбилиси они будут присваивать себе
    -спросити их сколько сборная россии была чемпионом мира по хоккею и вы услышите 27 с какого перепугу?
    и хватит нести чушь про ностальгию про ссср,Украина была и тогда и украинцы так же и победы добытые ими надо помнить и гордиться,ибо Лариса Латынина она же Дирий -она украинка и она девятикратная олимпийская чемпионка!
    и не уподобляться этой истоте
    По мнению лидера РФ, белорусы, русские и украинцы - единый народ
    Президент Российской Федерации Владимир Путин во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) назвал украинцев и русских одним народом и добавил, что изначально "не было никакой Украины".-задумайтесь НЕ БЫЛО!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.06.2019 21:55
    +26
    FFY_MRAZ, 12.06.2019 21:40
    Честно, я лично не пойму что "динамовские ребята" пытаются здесь доказать?! что украинцы третий раз играют в финале молодежного первенства, два раза до этого играю в составе молодежной сборной ссср!? нахрена вам это?!????
    Затем что это национальная идентичность, которую кое-кто из-за поребрика всеми силами пытается уничтожить. По той логике, что у Сковороды не было украинского паспорта, теперь мы не имеем права считать его украинцем? Он должен был дожить до 1991 года и его получить Государства Финляндии тоже до ХХ-го века не существовало, но народ-то был и известные представители народа, которыми гордятся финны - наверняка тоже. У кого подгорает на этот счет - великодержавный шовинист
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 12.06.2019 21:48
    +19
    Zport., 12.06.2019 21:46
    То есть тебе плевать что немцы убивали наших граждан, да?
    Наших не убивали. Наши появились после 1991 года.
    Кстати так Vladdal может и Путлеру доказать, что даже Степан Бандера был советским.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 12.06.2019 21:41
    +16
    Vladdal, 12.06.2019 21:39
    Снова ты с тупыми вопросами? Чувак, я к Римской Империи никак не отношусь. Ибо не жил тогда и не являюсь гражданином ни одной из стран созданных на её осколках.
    Четвёртый раз прошу - отвали.
    Что ж ты так свою страну не любишь? Киевскую Русь тоже Путлеру отдашь потому, что это было до 1991 года?
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 21:40
    +16
    Vladdal, 12.06.2019 21:39
    Снова ты с тупыми вопросами? Чувак, я к Римской Империи никак не отношусь. Ибо не жил тогда и не являюсь гражданином ни одной из стран созданных на её осколках.
    Четвёртый раз прошу - отвали.
    ты не отвечаешь на простые, но логичные вопросы.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 12.06.2019 21:45
    +15
    Vladdal, 12.06.2019 21:44
    Блять, я не немец и ни разу не был в Германии, мне плевать на их гимн. Это их гимн, их дело.
    А где был?
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 20:53
    +15
    Vladdal, 12.06.2019 20:49
    Да при чём тут клубы? Никто не отбирает победы Динамо (Киев) когда был СССР. Это тогда и сейчас были наши победы. Но тут то речь идёт о сборных, неужели непонятно?
    Так Лобановский сборную СССР тренировал и выводил ее в финал Евро-88. А матч с Бельгией на ЧМ-86 вошел в историю как судейский беспредел. По вашей логике эти матчи нельзя вспоминать? Практически вся сборная из украинцев
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 21:42
    +14
    Vladdal, 12.06.2019 21:37
    Как какая разница? Может тебе и сейчас без разницы какой гимн?
    То был гимн кровавой империи, убивавшей собственных граждан миллионами. И мне должно быть без разницы? Ну уж нет.
    А гимн Германии тебя вполне устраивает? Они никого не убивали?
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 12.06.2019 21:29
    +14
    Vladdal, 12.06.2019 21:23
    Можно, вспоминай. Только не забывай под какой гимн выходили на матчи эти люди.
    Какая разница какой тогда был гимн? Люди ведь остались или память о них!
    Или может Москва раньше Киева была?
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 12.06.2019 21:25
    +14
    Vladdal, 12.06.2019 21:20
    Я тут особо спорить не буду. Ты пишешь верно. Но вот только давай не будем уподобляться паРаше, ок? Пусть приписывают, я только ржу. Особенно когда в составе играли 8 украинцев да пара грузин - весело же
    Но тем не менее, это были победы именно советского футбола, а не украинского. В чемпионате играли команды разных республик. И если бы не тот чемпионат - конкурентный - неизвестно какими были бы достижения украинцев.
    Да, мы вправе радоваться за победы украинцев того времени. Но именно Украине эти победы приписывать нельзя.
    Ты же сам говоришь: "если украинец будет играть за сб.Аргентины, то в его паспорте будет указано-аргентинец". Но почему-то не учитываешь, что у тех украинцев в паспорте стояло "гражданин СССР", а не Украины.
    Так почему сб.СССР, состоявшая на поле из двух черкесов, одного белоруса, одного грузина и семи украинцев, теперь должна отдавать победы паРаше? паРаши тоже не было до 1991 года.
    Или твои родители(я так понимаю ты родился после 1991г) согласно твоей логике называться украинцами права не имели?
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 21:22
    +14
    kuneich, 12.06.2019 21:17
    потому что спорить с недоумком бесполезно, но все же... эти клубы считают свои победы не сваливая их в кучу: до распада энное кол-во чемпионств в чемпах ЮГОСЛАВИИ, после - в чемпах СЕРБИИ. так и у дк никто не отбирает их чемпионств в ссср, но к чемпам УКРАИНЫ эти победы не имеют никакого отношения. дк - надцатикратный чемпион ссср и надцатикратный чемпион УКРАИНЫ, но нельзя говорить , что дк энн-кратный победитель нацпервенства. той страны нет и те победы остались лишь в списке регалий, но к новой истории они отношения не имеют.
    А вот это брехня полнейшая. Не поленись и зайди на сайты Црвены Звезды и Партизана. У обоих клубов, на главных страницах, указано количество титулов. ОБЩЕЕ количество, за всю историю клуба
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.06.2019 21:20
    +14
    Vladdal, 12.06.2019 21:14
    Пардон, я на всякий случай. А то ещё меня впутают в динамо-шахтёрский разборки.
    та не , мы тут своей маленькой ламповой компанией уже который год одни и те же одно и то же ))
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 12.06.2019 20:36
    +14
    согласен-но там еще и грузины и прибалты играли
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 21:27
    +13
    Vladdal, 12.06.2019 21:23
    Можно, вспоминай. Только не забывай под какой гимн выходили на матчи эти люди.
    Сборная Германии сейчас выходит под тот же гимн, под который гитлер правил.. Тебя наверное очень удивило, что у них с того времени гимн не изменился
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 21:17
    +13
    FFY_MRAZ, 12.06.2019 21:15
    я честно и не знал , что такие были честно, понятие не имею, мне лично, как симпатизирующему (не болельщику) Шахтера они и не интересны
    А Шахтер их в музее держит и гордится этими трофеями. Их всегда называли кубковой командой в СССР
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.06.2019 21:03
    +13
    FFY_MRAZ, 12.06.2019 20:53
    им непонятно, потому что им так удобно.. советские кубки динамо хоть какой то аргумент в вечном споре кто лучше "динамо или Шахтер"
    такой спор только у закомплексованных фанов шахтера которые носятся со своим пыльным кубком уефа и ффушными трофеями!
    Мы историю чтим но не более!
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 20:49
    +13
    Andy Chak, 12.06.2019 20:41
    Звичайно не були, країна інша була, тормоз!!!
    По твоей тормознутой логике Блохин и Беланов не получали Золотой мяч? Лобановский не строил те великие команды? Этого ничего не было, потому что это было до 1991 года???
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 20:40
    +13
    Правильно написал. А то Шахтер взял моду считать чемпионства с 1991 года. По их логике мы не были первыми чемпионами Европы, не играли с голландцами в 1988 году, Динамо не разрывало Баварию в 1975году
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 21:46
    +12
    Vladdal, 12.06.2019 21:44
    Блять, я не немец и ни разу не был в Германии, мне плевать на их гимн. Это их гимн, их дело.
    То есть тебе плевать что немцы убивали наших граждан, да?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.06.2019 21:19
    +12
    FFY_MRAZ, 12.06.2019 21:17
    я лично не бомблю... но считать, что сборная Украины U20 в третий раз играет в финале мирового чемпионата я лично не хочу.. Я просто безмерно рад и горд, что наша молодежная сборная впервые сыграет в финале и имеет реальный шанс стать чемпионом мира... ссср не мое
    так и забей на его высказывания
    я тоже рад )
    Zport.
    online
      Zport., 12.06.2019 21:14
    +12
    Vladdal, 12.06.2019 21:11
    Zport., тупой вопрос ты задаёшь. Бессмысленный. Потому ,что сравнивать Великобританию и СССР нельзя. Потому, что Великобритания существует до сих пор, а СССР почил в бозе.
    В третий раз повторяю - отвали, мне с поленом общаться не интересно.
    Сборную Лобановского 1986 и 1988 годов вспоминать нельзя? Да?