Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 12 июня 2019, 09:26
2089
4

Феррари в гонке забыла сообщить Леклеру о штрафе Феттеля

Пилот мог подняться выше

| Обновлено 12 июня 2019, 09:26
2089
4
Феррари в гонке забыла сообщить Леклеру о штрафе Феттеля
twitter.com/F1

Во время гонки Гран-при Канады пилот Феррари Себастьян Феттель, который лидировал в гонке, получил штраф в +5 секунд, что не позволило немцу победить.

Феттель финишировал первым, но штраф отбросил его на второе место и подарил победу Льюису Хэмилтону. Третьим закончил напарник Феттеля по Феррари Шарль Леклер, который вообще не знал про штраф, а в конце ему не хватило совсем немного, чтобы ускориться и переместиться на 2-ю позицию.

«В гонке мы Шарлю не сказали про штраф. Это наша ошибка. Был очень напряженный момент и мы забыли. Мы должны были ему сказать, но просто забыли», - подтвердил глава команды Маттиа Бинотто.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Муґунот
специально не сказали. а вдруг бы Леклер поднажал и вписался в 5 секунд?
ТОВ
Потрібно ж якось "зберегти обличчя"....
dedpixto
взагалі то йому сказали, але не напряму: десь кіл за вісім до фінішу у нього були перемовини із інженером, який сказав: "тобі слід додати і їхати на максимумі до самого фінішу"
оскільки Ботас був далеко позаду, це було нібито підказкою, і, в той же час, очевидно, що інженеру заборонили казати про штраф напряму, тобто, якщо вийде - то вийде.
але можна зрозуміти і Ферів - вони вже стільки разів зіпсували гонку Леклеру, що він наразі дуже далеко відстає від Фетеля, тому відібрати три бали у Фетеля щоб віддати їх Леклеру означало не тільки скорочення розриву між ними на 6 балів, но ще й мінус 3 для Фетеля у боротьбі із Гемілтоном, тому, стратегічно, вони зробили все логічно до інтересів команди