Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1045
2

Авраам Грант как минимум не обеднеет

Уволенный тренер получит от «Челси» выходное пособие, превышающее 10 млн долларов

Авраам Грант как минимум не обеднеет

По некоторым данным, в связи со своим увольнением в результате проигрыша ФК «Челси» клубу «Манчестер Юнайтед» в финальном матче Лиги чемпионов, который состоялся в минувшую среду в Москве, бывший тренер «синих» Авраам Грант получит выходное пособие на сумму более 10 млн долларов.

В субботу на официальном сайте ФК «Челси» появилось сообщение, что Авраам Грант покидает «Челси». Также говорилось, что решение о расторжении контракта с тренером было принято по итогам совещаний, состоявшихся в предыдущие два дня.

Исполнительный директор ФК «Челси» Питер Кеньон, по сообщениям BBC, на прошлой неделе заявил, что «сезон получился интересным, но никому не понравится оказаться вторым и получить серебро. Учитывая установленные нами стандарты, это не то, к чему мы стремились».

Хотя под руководством Гранта команда, одержав громкую победу над «Ливерпулем», впервые вышла в финал Лиги чемпионов, тренеру не удалось во время состоявшейся перед матчем встречи со своим другом и владельцем ФК «Челси» Романом Абрамовичем заручиться вотумом доверия и остаться на следующий сезон.

Кроме того, в прошлую субботу источники в руководстве клуба прогнозировали, что Гранта после окончания сезона уволят даже в том случае, если «Челси» в финале Лиги чемпионов суждено обыграть «Манчестер Юнайтед», и несмотря на то, что по контракту он должен тренировать команду еще три года.

Первые шаги по отстранению Гранта от руководства клубом были сделаны еще рано утром в четверг, через несколько часов после московского поражения. Абрамович, Кеньон и финансовый директор «Челси» Юджин Тенненбаум, как говорят, совещались до самого рассвета – очевидно, они искали способ ускорить увольнение Гранта.

Он был назначен спортивным директором «Челси» в июле прошлого года, а в сентябре, после ухода Жозе Мауриньо, стал тренером.

Публикация сообщения об увольнении Гранта была отложена в связи с тем, что руководство клуба вело переговоры о возвращении тренера на должность спортивного директора (Грант отказался), а также для того, чтобы согласовать размеры выходного пособия. В итоге оно оказалось практически эквивалентно той сумме, которая должна была быть выплачена израильскому тренеру по контракту за оставшиеся три года: более 10 млн долларов.

По некоторым данным, Грант рассчитывает получить место тренера в каком-нибудь другом клубе премьер-лиги. Наиболее вероятным считается его назначение в ФК «Манчестер Сити», поскольку эту команду недавно покинул тренер, а у Гранта есть связи с ее владельцами.

Нил Сильвер, Уди Дан, газета Ha'Aretz

InoPressa.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jack_JR
Za4em ego voobshe na 3 goda podpisyvali, eshe i s takoj z\p.... Vot ug baloven' sud'by. Imeja poverxnostnoe pon'atie o futbole gresti bablo lopatoj...