НБА. Голден Стэйт победил Торонто на выезде и сократил отставание

Счет 3:2 в пользу «Рэпторс», серия переезжает в Окленд

4266
2
WSN

«Голден Стэйт Уорриорз» одержали непростую победу над «Торонто Рэпторс» в пятой игре финала НБА. Встреча состоялась в Торонто.

В равном матче игроки «Уорриорз» сумели дожать соперника в концовке и вырвать победу с минимальным преимуществом. Самым результативным игроком матча стал Стефен Карри, который набрал 31 очко, реализовав 10 из 23-х бросков с игры.

Отметим, что спустя долгое время на паркет вернулся Кевин Дюрэнт, но форвард усугубил свою травму во второй четверти и больше в матче не сыграл.

НБА. Финал
«Торонто» - «Голден Стэйт» - 105:106 (28:34, 28:28, 22:22, 27:22)
«Торонто»: Ленард - 26, Лаури - 18, Марк Газоль - 17, Ибака - 15, Сиакам - 12, Ванвлит - 11, Грин - 4, Пауэлл - 2.
«Голден Стэйт»: Карри - 31, Томпсон - 26, Казинс - 14, Дюрэнт - 11, Грин - 10, Игуодала - 5, Луни - 4, Кук - 3, Белл - 2.

Счет в серии 3:2.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Шестая игра серии состоится 14 июня в Окленде. Начало в 04:00 по Киеву.
(5)

Комментарии 2
vit-2
Торонто можуть нарікати лише на себе: за 3 хвилини до закінчення 4-ої чверті Репторс мали +6, і відбившись, заволоділи м'ячем. Хто їм лікар, що вони раптом почали чудити, а суперники в цей забили поспіль три 3-очкових. Господарі набрали нещасних 2 очки за останні 3 хвилини гри, а в цей час у Воїнів ще й не зарахували 2 очки від Казинса за інтерференцію і його не обов'язковий фол в атаці за неправильне блокування суперника.
Дюрант, вірогідно, вибув вже остаточно. Подивимося що буде далі. Колись ГС вже розгубили перевагу 3-1 над Клівлендом, програвши серію 3-4. Може їм карма поверне боржок?
vit-2
Остання атака господарів взагалі дивна: у Торонто -1, набирайте прості 2 і ви чемпіони. Чому тренер не взяв тайм-аут перед цією атакою, щоб розписати що хто має робити в атаці. Для чого завершувати складним трюльником?
П.с. Мабуть, таки шоу маст гов он, серія 4-1 не задовольнить потреби медіа...