Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1753
0

Сергей БЕБЕШКО: «Нам нужна безумная поддержка»

Главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке к матчам против Дании и Черногории

Сергей БЕБЕШКО: «Нам нужна безумная поддержка»
handball.net.ua

Сборная Украины продолжает подготовку к матчам отбора к Евро-2020 против Дании (12 июня, Киев) и Черногории (16 июня, Подгорица). Команде Сергея Бебешко нужны турнирные очки, чтобы сохранить место в верхней части таблицы своей группы и пробиться в финальную часть Евро-2020. Последняя домашняя игра - против чемпионов мира-2019 сборной Дании - это, конечно, особое событие, стоит особого ажиотажа. Поддержка болельщиков на трибунах киевского Дворца спорта должна вдохновить украинскую команду, так как это было в киевском матче против Фарерских островов.

«Тогда атмосфера на игре была феноменальной. Надеюсь, такой она будет и на этот раз, - отмечает главный тренер сборной Сергей Бебешко. - Болельщики увидят сборную Украины в игре против чемпионов мира и чемпионов Олимпийских игр. Такие матчи проходят нечасто и, думаю, для всех, кто любит гандбол, это важное событие. Сейчас у нас не оптимальный состав, и, чтобы добиться положительного результата, нам нужна безумная поддержка. Будет хорошо, если болельщики заполнят Дворец спорта: они очень нам помогут.

Я считаю, что все игроки, которые прибыли на этот сбор, находятся в хорошей готовности. Мы удачно спланировали то, что после завершения национальных чемпионатов ребята получили неделю отдыха, после чего прибыли в сборную. На сборах команда получила нагрузки, восстановится и, думаю, подойдет к матчам в хорошей физической и эмоциональной готовности. Сбор проходит в нормальном режиме. Мешает только жара. В зале, где мы тренировались в Конча-Заспе, температура доходит до 40 градусов. Это действительно мешает. Приходится варьировать нагрузку и даже жертвовать тренировками. Но ребята работают с желанием и это вызывает оптимизм».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку
Другие виды | 26 апреля 2024, 19:05 0
Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку

Общий зачет возглавил Хуан Аюсо

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.